Фильтры Fibos

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Фильтры Fibos

#1

Сообщение Gariman »

Уважаемые форумчане!Нашёл в инете информацию по новому, для меня способу фильтрации воды. Это http://fibos.ru/ .Есть мысль заменить им магистральный катриджный фильтр на входе в квартиру.Кто то пользуется таким? Меня смущает,: Вода проходит через стержень фильтра, покрытого активированным серебром.Как это может отразиться на аквариуме?Буду рад любой информации.Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фильтры Fibos

#2

Сообщение Олег »

Были наблюдения, что серебро плохо отражается на креветках.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтры Fibos

#3

Сообщение Gariman »

Олег писал(а):Были наблюдения, что серебро плохо отражается на креветках.
Олег,когда то в восьмидесятые пытался избавиться с помошью серебра от улиток и закисания грунта (по совету болеее опытных аквариумистов).Набросал в аквариум контактов(много!),с Советских пускателей,часть зарыл в грунт и подвесил серебрянную ложку .Но это разные вещи!Серебро,постоянно находящееся в аквариуме и какой бы он не был суппер активный электрод.Скорость протоки очень высока и вероятность попадания серебра очень мала.Но это только моя теория и не больше.Меня интересует качество очистки этого фильтра на входе в квартиру,вместо обыкновенного.Уж больно цена заманчивая,да и 10 лет- это срок!
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Фильтры Fibos

#4

Сообщение Северум »

Gariman писал(а):
Я тоже подумывал прикупить этот фильтр, но не нашел пользователей, кто бы этот фильтр обкатал и мог бы сказать о качестве очистки и его надежности. Если боитесь серебра, там, кажется есть модель без этого стержня. Даже думаю, что этот стержень вставлен туда для увеличения стоимости. Практической пользы от него не будет. К тому же, весь поток по этому серебру, все равно, не пройдет.
wviktor
 
Аватара пользователя

dimavolume
Участник
Участник

Re: Фильтры Fibos

#5

Сообщение dimavolume »

Не знаю, что там с серебром, но я у себя после счетчика воды установил два фильтра в железный ящик с замком .
1. Фильтр вот http://www.aqua-net.co.il/site/detail/d ... id=4642466

 
внутри стеклянные шарики ( как написано против камней ) которые один раз в год надо менять , я еще не менял у себя уже полтора года, но скоро я думаю поменяю, внизу фильтра краник открываю ну там в 3 месяца раз промываю шарики .
Теща после того как искупается у нас, так говорит у вас вода хорошая волосы мягкие :crazy:
После подключена обычная колба от фильтра осмозы на 10 инч но специальная для наружного применение , фильтр на 30 микрон который меняется регулярно каждые 3 месяца и после вода попадает домой.
А на кухне для питья и для аквариума фильтр на 6 ступеней , фильтры меняю регулярно , при подменах использую воду после 3 ступеней и если KH и GH высокий то разбавляю с осмозной . Последние пол года использую только после 3 фильтров параметры воды примерно 4 / 5 KH и GH .
Дома никаких накипей нигде.
 
Аватара пользователя

dimavolume
Участник
Участник

Re: Фильтры Fibos

#6

Сообщение dimavolume »

http://lakewater.co.il/%D7%9E%D7%95%D7% ... %A2%D7%9D/
Вот ссылка именно тот фильтр что я поставил , для тех кто не читает на иврите то можно по картинке как то .
При замене фильтров использую только made in usa в параметрах воды между китайцами очень заметно . Меняю раз в 9 ,10 месяцов .
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»