Фильтр-рюкзачок

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
16
14
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#11

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up :drink:
Опять же расскажешь потом... ;)
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#12

Сообщение Gariman »

Лёня ,запустил,как фито фильтр.Подробности тут http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... f=6&t=7754 Жду .
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#13

Сообщение Gariman »

Белый писал(а):использую акваэлевский. бесшумный, поток регулируемый. на входе стоит предфильтр (самоделка). из минусов запускаться стал только с пинка. штатная губка сильно крупная. может для бактерий и хорошо но как механический фильтр - не о чем. заявленный производителем объем смело можно делить на 3
Если убрать все личные доработки,типа префильтр,удлинение всасывающей трубки.Всё начинает запускаться и работать.Но не фильтровать.Я лично начал использовать как фито фильтр.Посмотрим,что из этого выйдет.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Фильтр-рюкзачок

#14

Сообщение Северум »

Gariman писал(а): Если убрать все личные доработки,типа префильтр,удлинение всасывающей трубки.Всё начинает запускаться и работать.Но не фильтровать.Я лично начал использовать как фито фильтр.Посмотрим,что из этого выйдет.
Смотрел фото твоего фитофильтра, не понял, какое растение ты купил?.
Что касается перечисленных растений, то:
циперус в моем фитофильтре прожил недолго, примерно две недели. Потом смотрю, начали сохнуть листья вместе со стеблем. Заглянул, а корень стал черным, но не гнилым. Так и не прижился.
Антуриум просидел год, не выпустив ни одного листа. За это время корень у него полностью сгнил. Не захотел приживаться. Я его выбросил, на всякий случай.
Все остальное приживается отлично.
wviktor
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#15

Сообщение Gariman »

Северум,я полный ноль в этом деле ,с фитофильтрацией!Как понимаю,меня ждут более серьёзные испытания с этим аквариумом.Раньше был обыкновенный карантинный аквариум , коробка 18 литров ,для пищевых продуктов,прозрачная- для новопреобретённых растений и рыб -аэрация и подогрев.И всё.Теперь я в него насыпал грунта,посадил растения,внутренний фильтр,лед освещение и фито фильтр.По моему это-растение хлорофитум https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 ... 1%83%D0%BC ,я позвонил знакомой аквариумистке.Сказала это растение -можно!Рыб в аквариуме на данном этапе нет.Так,испытания.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#16

Сообщение Gariman »

Я даже не ожидал такого эффекта от фитофильтра,не зря мне МарияС его советовала,иногда был с ней не согласен по этому вопросу .Никаких обрастаний,растения растут в пустом грунте и это
при природном свете с 06:00 до 19:00.Даже удобрение,очень не аквариумные ,типа Железо + ,заливаю после её личного испытания дозировок.Есть испытательный аквариум,и есть домашний.В домашнем , боюсь играться.Одно дело дело вылить в унитаз ,со всем содержимым 20 литров ,и перезапустить 250 литров чистыми.Цветонос этого детского фитофильтра почти достиг метра.Значит,что не умерло растение.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#17

Сообщение Leo Angel »

А фото?
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#18

Сообщение Gariman »

Лёня,сам понимаешь,что против света тяжело снимать,да ещё и Самсунгом вторым.Это сегодня сверху ,с подсветкой

 
Это в "лоб"
 
Это ночью.
  Стекло зарастает.Раз в неделю чищу.Пара меченосцев - самоубийц.Типа, чтобы какали.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#19

Сообщение Gariman »

Дурные мысли уже начали появляться!Увеличить объём аквариума,сварганить более серьёзный фитофильтр,положить нормальный грунт,а не крашенный,как у меня, по 10 шек за тонну и набросать креветок.Но испытания продолжаются.Жду настоящего лета.Закрыл стеклом.Одно знаю, что эта "журчалка" очень сбрасывает температуру.Последние хамсины тому пример.О СО 2 не может быть и речи.Он сильно аэрирует воду.Может МарияС подключится к обсуждению?Я экспериментатор,а она пользователь и не один год.И Лёня не забывай, свет с 06:00 до 19:00.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Фильтр-рюкзачок

#20

Сообщение Ancistrus »

Оригинальная "баночка", какая-та.. :)
Пардон, что не в тему.. А это что за растение? -
 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#21

Сообщение Gariman »

Это вообше не аквариум.Это пластиковый,прозрачный контейнер для пищевых продуктов,ёмкостью 18 литров,но организован ,как аквариум.Два фильтра,нагреватель,грунт,но крашенный,растения ,дополнительная аэрация ,мощное ночное лед освещение,но это ,когда курю на балконе,подмена воды раз в неделю. "Плазмы" и аквариумного холодильника не хватает.Швейцарская тюрьма для эмигрантов.А цветок справа- это так называемое " крассула,Толстянка .Дерево счастья ,Денежное дерево".

  Оно?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#22

Сообщение Gariman »

И конечно же,только по тому ,что я это дерево иногда стригу ,чтобы придать форму,я не езжу на Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска.Вы пошутили и я пошутил.Можно удалять.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Фильтр-рюкзачок

#23

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а):Это вообше не аквариум.Это пластиковый,прозрачный контейнер для пищевых продуктов,ёмкостью 18 литров
Но очень оригинально сделано..! :thumbs_up
Гы, а у меня аквас был 18 литровый.. :jokingly:
Gariman писал(а):это так называемое " крассула,Толстянка .Дерево счастья ,Денежное дерево".
Аа.., так я и подумал.. По этому и спросил..
У меня тоже оно есть, но у вас, видать, более красивый вид..
Gariman писал(а):И конечно же,только по тому ,что я это дерево иногда стригу ,чтобы придать форму,
Gariman писал(а):Вы пошутили и я пошутил.
А может Вы серезно..?? По этому и такой красивый..? :-))
Я и не думал, что (я) пошутил.. :head: ))
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#24

Сообщение Gariman »

Да,я серьёзно.Попытался пошутить,больше не шучу.И со мной не надо.Спасибо за отзывчивость!
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Фильтр-рюкзачок

#25

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а):Да,я серьёзно.Попытался пошутить,больше не шучу.И со мной не надо.Спасибо за отзывчивость!
Извините, но я не совсем понял, что Вы имели в виду..
Ну ладно, проехали.. :)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр-рюкзачок

#26

Сообщение Gariman »

Резко закрываю свой эксперимерт с диким аквариумом,рюкзачком и фито фильтром .Дикие голуби пьют от туда воду.Обгадили всё.Это конечно не дикие кабаны на улицах Хайфы. ,но я, бывший голубятник и знаю.какие заразы несут "дикари".
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Фильтр-рюкзачок

#27

Сообщение Leo Angel »

Чтобы не плодить похожих тем...
Хочу заменить внутренний фильтр на рюкзачок.
Аквариум размерами 30 см х 45 см высотой 45 см.
В аквариуме два камня посредине и планируется монте-карло на грунте.
Всё!
Из обитателей - только креветки красные кристаллы.
Свет - СД с контроллером. СО2 не планируется.

Есть ли фильтр-рюкзачок на такой объём?
И если да, то какой?
Изображение
 

zwlad
Житель форума
Житель форума

Фильтр-рюкзачок

#28

Сообщение zwlad »

Leo Angel писал(а): 25 авг 2018, 20:32 Есть ли фильтр-рюкзачок на такой объём?
Ну вот например http://www.aquael.com/ru/produkty/akwar ... ax#скачать
 
Аватара пользователя

Автор темы
Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Фильтр-рюкзачок

#29

Сообщение Leo Angel »

Долго искал-выбирал фильтр-рюкзачок...
Весь интернет перерыл...
Нашёл, нашёл уже... У себя возле дома.
Вот такой:


 
Rio 110 фирмы Ruwal
Производительность 400 литров в час.
Думаю, что для аквариума в 50 литров без СО2, будет нормально...
Всем спасибо за помощь, подсказки и ссылки! :thank_you
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Фильтр-рюкзачок

#30

Сообщение Ancistrus »

Тоже хочу ша такой достать.., :head: а то эти липучки достали окончательно..! :ogo:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»