Не держит электромагнитный клапан

Модератор: Ancistrus

Участники темы
14
14
8
8
5
4
4
4
3
3
1
1
1
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не держит электромагнитный клапан

#11

Сообщение Cargoo »


 

 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#12

Сообщение Игорь М »

То, что лучше перейти на 12v ,не подлежит сомнению,но я не уверен,что проблема в соленоиде. Скорее всего заедает возвратная пружина и соответственно шток. Если есть возможность разобрать и промыть- класс, а потом капнуть на пружину веретённого масла.Должно помочь.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#13

Сообщение Gariman »

Тёзка ,не согласен!Но это личное мнение и опыт.У меня катушка на 220 вольт.Специально ослабил пружину,чтобы клапан травил в закрытом состоянии,примерно 1 пузырь в 5 минут ,при отключённом освещении.Не поверишь,но эта регулировка не самое лёгкое занятие.Смазка силиконовая,термостойкая.Ты же знаешь,что у меня был PH контроллер.Но всё подобранно только для моего аквариума.Повторять не рекомендую.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#14

Сообщение kvit »

Gariman писал(а):не согласен!Но это личное мнение и опыт.У меня катушка на 220 вольт.
И я не согласен. У меня было штук 20 китайских редукторов с клапанами на 220 вольт. У всех нагрев был очень маленький и работали прекрасно.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#15

Сообщение Gariman »

kvit писал(а):
Gariman писал(а):не согласен!Но это личное мнение и опыт.У меня катушка на 220 вольт.
И я не согласен. У меня было штук 20 китайских редукторов с клапанами на 220 вольт. У всех нагрев был очень маленький и работали прекрасно.
Я прям сейчас померил температуру катушки-45 градусов при внешней температуре среды 21 ,вполне приемлеемо.Имею такую возможность.Это не Флюк,но плюс- минус 2 градуса ,это мелочь.Если учесть,что корпус клапана сидит на пассивном радиаторе из меди.Всем удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#16

Сообщение Игорь М »

Ну во первых я не настаиваю,но по прежнему считаю,что чем меньше высокого напряжения в тумбе, тем лучше.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#17

Сообщение kvit »

Игорь М писал(а):чем меньше высокого напряжения в тумбе, тем лучше.
Это правильно, но если учесть наличие в тумбе фильтра, терморегулятора в аквариуме и мощнейших светильников прямо над водой, то релюшка и катушка это "сущие пустяки". :)
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Не держит электромагнитный клапан

#18

Сообщение Cargoo »

Два года назад у меня катушка камоци на 220 так пыханула ! Что я сразу задумался ??!! Занавеска рядом висела ... хорошо не загорелась . Я за 12 v однозначно .
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#19

Сообщение kvit »

Ну уж если копать глубже, то для получения 12 вольт в доме нужен блок питания, который запитывается от 220 v.
 

Витюша
Новичок
Новичок

Re: Не держит электромагнитный клапан

#20

Сообщение Витюша »

А больше всего похоже на проблему в таймере а не в клапане, нагрузка то индуктивная.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#21

Сообщение Игорь М »

Автор темы ничего не говорил о таймере.Впрочем если клапан запитан через него,то очень возможно,что проблема в нём(особенно если изготовлен он в поднебесной).ИМХО.
 

Витюша
Новичок
Новичок

Re: Не держит электромагнитный клапан

#22

Сообщение Витюша »

grantaleks писал(а):Кто- нибудь сталкивался с такими редукторами? Через раз включается э/м клапан (слышен щелчек). Разобрал, почистил. Все равно не всегда отрабатывает. И эта нестабильность бесит. После отключения по таймеру, все равно газ проходит через редуктор и всю ночь в аквариум.
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
grantaleks
Посетитель
Посетитель

Re: Не держит электромагнитный клапан

#23

Сообщение grantaleks »

Витюша писал(а):А больше всего похоже на проблему в таймере а не в клапане, нагрузка то индуктивная.
У меня 5 таймеров. 2 на свет, 2 на подачу УДО и 1 на СО2. Все доработанные, кроме тех, которые свет включают. Хочу сказать, что я разобрал клапан, почистил ВД-40, Заменил родную прокладку на резинку большей толщины и размера, получился увеличенный на 1 мм ход штока клапана, хорошо притянул и все работает, как часы. Вот такая хрень необъяснимая.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#24

Сообщение Gariman »

У меня таймеров,как у собаки блох.Три на свет,два на вентиляторы охлаждния,таймер на СО2 ,с защитой если не включится освещние.Со2 не включится.Таймер на включение компрессора аэрации.Всего 7 +3 дигитальных для удо ,которые могут делать импульс до одной секунды,плюс реле механика.,не считая защиты от перенагрева воды.Считаю свой аквариум Не очень защищенным.Осталось поставить бензиновый генератор на балконе.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#25

Сообщение DMR Wings »

Gariman писал(а):У меня таймеров,как у собаки блох.Три на свет,два на вентиляторы охлаждния,таймер на СО2 ,с защитой если не включится освещние.Со2 не включится.Таймер на включение компрессора аэрации.Всего 7 +3 дигитальных для удо ,которые могут делать импульс до одной секунды,плюс реле механика.,не считая защиты от перенагрева воды.Считаю свой аквариум Не очень защищенным.Осталось поставить бензиновый генератор на балконе.
Так да уж дизель генератор, брутальнее будет. так сказать полная автономка. :)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#26

Сообщение kvit »

Gariman писал(а):У меня таймеров,как у собаки блох.Три на свет,два на вентиляторы охлаждния,таймер на СО2 ,с защитой если не включится освещние.Со2 не включится.Таймер на включение компрессора аэрации.Всего 7 +3 дигитальных для удо ,которые могут делать импульс до одной секунды,плюс реле механика.,не считая защиты от перенагрева воды.Считаю свой аквариум Не очень защищенным.Осталось поставить бензиновый генератор на балконе.
Игорь, это же сколько у тебя аквариумов? =-O
У меня на три аквариума со светом и СО2 стоит один таймер. Мог бы еще два аквариума на него посадить, но они в другой комнате стоят и тащить провод и шланги далековато. :)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#27

Сообщение Gariman »

Авариум один.110*50*50.
Чёрный Доктор
 

Витюша
Новичок
Новичок

Re: Не держит электромагнитный клапан

#28

Сообщение Витюша »

DMR Wings писал(а):
Gariman писал(а):У меня таймеров,как у собаки блох.Три на свет,два на вентиляторы охлаждния,таймер на СО2 ,с защитой если не включится освещние.Со2 не включится.Таймер на включение компрессора аэрации.Всего 7 +3 дигитальных для удо ,которые могут делать импульс до одной секунды,плюс реле механика.,не считая защиты от перенагрева воды.Считаю свой аквариум Не очень защищенным.Осталось поставить бензиновый генератор на балконе.
Так да уж дизель генератор, брутальнее будет. так сказать полная автономка. :)
Реактор! Ядерный! :)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#29

Сообщение Gariman »

Я шутки понимаю! К аквариуму отношусь трепетно и не вру в аквариумистике.Это фото аквариума спереди с IP Камерой,что бы видеть из любой точки планеты

 
Это сзади

 
Это левая сторона тумбы

 
это правая

 
Дизель-генератор,тем более ядерный реактор я не потяну материально.А вот бензиновый -Да,потяну.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Не держит электромагнитный клапан

#30

Сообщение Игорь М »

Ты своими Ульками доволен?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»