Ловушка для улиток от Sera

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Ловушка для улиток от Sera

#1

Сообщение SERGLEV »

В свое время ещё весной решил я избавиться от катушек, сначала отлавливал пинцетом, потом решил перейти к продвинутому оборудованию.
Отзывов к сожалению не было, всё что было видео я просмотрел, отличная вещь подумал я, надо брать.
Заказа себе это чудо SERA ловушка улиток (SERA snail collect)
Изображение
цена вопроса порядка 700-800руб.
Ещё рассматривал Ловушка Jbl Limcollect II для Улиток (Jbl6140100)
Изображение
Изображение
Но цена за Sera ,была немного дешевле, что в дальнейшем меня и подкупило, принцип действия у них одинаковый зачем переплачивать лишнее.
В итоге её привезли.
Изображение
Собрал, к стати там можно менять расстояния перемычек, тем самым регулировать при ловли габариты улиток.
Поставил на крупняк)))))))))))))), заложил приманку и оставил до утра.
В итоге в ловушке четыре меченосца и три улитки)))))))))), я за час больше ловлю улиток пинцетом.
Не подумал я, надо туда положить то, что не едят рыбы, но любят улитки.
Изображение
Итог: улитка-2шт.
рыба-5шт.
Общий итог: Улитки ползают, денег нет)))))))))))))))))
Единственный вариант, ставить ловушку если нет других обитателей кроме как улиток.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Ловушка для улиток от Sera

#2

Сообщение Тильда »

У нас как-то обсуждались такие ловушки, давненько правда, пришли к выводу, что самоделки лучше. Вот только бы тему найти. :sorry:
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Ловушка для улиток от Sera

#3

Сообщение Белый »

численность улиток хорошо регулируют хелены. не бысто. зато стабильно и надежно. Не знаю почему, но сначала они вычищают именно улиток, затем уже физ. правда физы переростки им не по зубам.
особо "улиткожадны" - черные хелены. они такие же как и полосатые только ракушка черная. А сколько можно взять хелен на 700р?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ловушка для улиток от Sera

#4

Сообщение Олег »

У меня боции в один момент со всеми улитками справились.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Ловушка для улиток от Sera

#5

Сообщение Белый »

Белый писал(а):но сначала они вычищают именно улиток,
имелось ввиду катушек. сори.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

serotonin
Свой
Свой

Re: Ловушка для улиток от Sera

#6

Сообщение serotonin »

А я боролся так уже давно купил пару улиток (хилен)думал от такого количества улиток не избавиться и за год однако все почистили за дней 5 :) поели всех и грунтовых тоже ну потом их развел опять дабы двигали грунт а тех двух отсадил в отдельную банку дак они там расплодились теперь там у них целое собственное царство ни как руки не дойдут отдать в магазин так что если нужны пишите отдам сколько нужно))

 

 

 

 

 
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Ловушка для улиток от Sera

#7

Сообщение VoRoN_2 »

А есть ли какие приспособы для того чтобы креветок отлавливать? А то вот недавно решил попробовать на АВИТО продать, так звонков куча была, десятками заказывали, так сачком за ними гонялся :crazy:
 
Аватара пользователя

serotonin
Свой
Свой

Re: Ловушка для улиток от Sera

#8

Сообщение serotonin »

VoRoN_2 писал(а):А есть ли какие приспособы для того чтобы креветок отлавливать? А то вот недавно решил попробовать на АВИТО продать, так звонков куча была, десятками заказывали, так сачком за ними гонялся :crazy:
Надо тоже с креветками начать заморачиваться )) :jokingly:
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Ловушка для улиток от Sera

#9

Сообщение Белый »

ловушки пробовал опыт печальный, если их много в ловушку набьется - погибают от недостатка кислорода. либо сидеть и караулить - и постоянно вытаскивать и пересаживать.
сделал по другому: поставил внутрь аквариума отсадник (на присосках)
Изображение
можно и самому сделать. в инете полно инфы.
ловим и отсаживаем прямо в общем аквариуме. могут и день и три там жить. может и дольше , не пробовал. лучше когда стенки отсадника заросшие водорослями . тогда креветки сами на нем собираются, остается только пересадить внутрь.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Ловушка для улиток от Sera

#10

Сообщение kvit »

Самый быстрый способ отлова креветок это шлангом для слива воды. Бросаю корм, жду когда собирается целая куча и быстро подвожу шланг в который их засасывает.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ловушка для улиток от Sera

#11

Сообщение Олег »

kvit писал(а):Самый быстрый способ отлова креветок это шлангом для слива воды. Бросаю корм, жду когда собирается целая куча и быстро подвожу шланг в который их засасывает.
Я так пробовал, но у меня потом креветки
какие-то травмированные получаются ...
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Ловушка для улиток от Sera

#12

Сообщение kvit »

Олег писал(а):
kvit писал(а):Самый быстрый способ отлова креветок это шлангом для слива воды. Бросаю корм, жду когда собирается целая куча и быстро подвожу шланг в который их засасывает.
Я так пробовал, но у меня потом креветки
какие-то травмированные получаются ...
Так диаметр шланга надо подобрать чтобы их там не плющило и колбасило. :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»