внешник для 220литрового аквриума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
6
5
4
3
1
1
1
1
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#11

Сообщение kvit »

VladSaratov писал(а):а в очередной раз после подмены, вижу жизнь в акве под угрозой.
А в чем это выражалось?
 
Аватара пользователя

mai
Новичок
Новичок

Re: внешник для 220литрового аквриума

#12

Сообщение mai »

В 500 литровом аквариуме меняю 30% воды из крана ,только температуру воды довожу до 25 градусов ,путём смешивания с горячей водой. Вода в городе из скважин без хлорки.Пока проблем не возникало.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: внешник для 220литрового аквриума

#13

Сообщение алекс1973 »

У меня стоит в системе воды проточный фильтр а в аквариуме у меня скалярии родостомусы барбусы сомики меченосцы узнавал в водоканале о содержании хлорки в воде сказали не добавляется запретили один раз пробывал добавлять ни каких изминений не наблюдал в поведении рыбок но немного сомневался а можно ли?
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: внешник для 220литрового аквриума

#14

Сообщение алекс1973 »

Подскажите пожалуйста кто-небудь подкармливал растение жидким удо микрокав кто знает как часто добавлять и дозировка на 200л.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#15

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Я тоже считаю Эхейм одним из самых надежных,но не дешевых фильтров.
Ну и Я того же мнения!Но несколько лет у меня до Эхейма отработал самый дешёвый малазийский фильтр aqua one 1000 ,сейчас есть и на 1200 л.час.Текли краны,но только потому,что я их "крутил".Обычно подсасывают воздух .Подходят от китайского Атмана.Или копить на Эхейм,причем на 2250 или 2260. Или "китаец ".Никогда в жизни не сталкивался с тетра 1200 или джибиель 901. Уверен ,что мелкую взвесь в аквариуме , может отфильтровать только внутренний маленький фильтр,с синтипоном .Это личное мнение.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: внешник для 220литрового аквриума

#16

Сообщение Nevskii30 »

Gariman писал(а):
Игорь М писал(а):Я тоже считаю Эхейм одним из самых надежных,но не дешевых фильтров.
Ну и Я того же мнения!Но несколько лет у меня до Эхейма отработал самый дешёвый малазийский фильтр aqua one 1000 ,сейчас есть и на 1200 л.час.Текли краны,но только потому,что я их "крутил".Обычно подсасывают воздух .Подходят от китайского Атмана.Или копить на Эхейм,причем на 2250 или 2260. Или "китаец ".Никогда в жизни не сталкивался с тетра 1200 или джибиель 901. Уверен ,что мелкую взвесь в аквариуме , может отфильтровать только внутренний маленький фильтр,с синтипоном .Это личное мнение.Удачи.
с чего бы это вдруг?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#17

Сообщение Gariman »

Nevskii30
Я не понял Ваш вопросс.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#18

Сообщение kvit »

алекс1973 писал(а):Подскажите пожалуйста кто-небудь подкармливал растение жидким удо микрокав кто знает как часто добавлять и дозировка на 200л.
Думаю, что в этой теме Ваш вопрос затеряется. Советую создать новую тему в соответствующем разделе. Шансы на получение ответов и консультаций возрастут в десятки раз.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#19

Сообщение kvit »

mai писал(а):только температуру воды довожу до 25 градусов ,путём смешивания с горячей водой. Вода в городе из скважин без хлорки.
А есть уверенность, что в горячей воде нет добавок типа "антинакипин"?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#20

Сообщение Gariman »

kvit писал(а):
mai писал(а):только температуру воды довожу до 25 градусов ,путём смешивания с горячей водой. Вода в городе из скважин без хлорки.
А есть уверенность, что в горячей воде нет добавок типа "антинакипин"?
Вот и я об этом думал,100 % ,что есть присадки.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: внешник для 220литрового аквриума

#21

Сообщение Nevskii30 »

Gariman писал(а):Nevskii30
Я не понял Ваш вопросс.
С чего это вдруг на 200 литров 2250 или 2260?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#22

Сообщение Gariman »

Nevskii30 писал(а):
Gariman писал(а):Nevskii30
Я не понял Ваш вопросс.
С чего это вдруг на 200 литров 2250 или 2260?

1- простота
2-Реальная производительность фильтра с наполнителями очень далеко не соответствует написанному на фильтре.У меня стоял 2260 с помпой 2800 л.ч. на 250л чистой воды.Реально-1200 л.ч сейчас он же но с помпой 4200 л.ч.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#23

Сообщение Игорь М »

Тёзка!А зачем в травнике такое бешенное течение?Я думаю,что на твои 250л и 1200 л/ч с головой хватит.ИМХО.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#24

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Тёзка!А зачем в травнике такое бешенное течение?Я думаю,что на твои 250л и 1200 л/ч с головой хватит.ИМХО.
Нет у меня течения,на выходе стоит флейта ,реактор Аква медик 1000 и проточный нагреватель.Хотел ещё У.Ф.Могу придавить мощность от 600 до 4200,на помпе есть регулятор,но я им не пользуюсь.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: внешник для 220литрового аквриума

#25

Сообщение Nevskii30 »

ТС ищет внешник на 220 литров, поэтому я советую, если Эх, то 2217 с его 1000л/ч. У меня стоит в цихлиднике 300л. (130см.) на 30 хвостов в паре с внутренником - все отлично, шланги чистые, тесты в норме.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#26

Сообщение Gariman »

Nevskii30 писал(а):ТС ищет внешник на 220 литров, поэтому я советую, если Эх, то 2217 с его 1000л/ч.
В принципе 2217 классик тоже вариант.Но он заполненный, в жизни не даст 1000 л.ч. Максимум половину заявленной.
А у меня с запасом!Если вдруг надумает проточный реактор,нагреватель и прочую нагрузку.
Есть ещё вариант,такие фильтры Эхейм но Б.У. покупать по зап частям.Но это если умеешь ,что то делать своими руками.Канистру отдельно ,помпу отдельно,но новую.Это почти мой вариант.Я покупал канистру с помпой,без помпы (не родной , а Hydor) хозяин не продавал.В комплекте были Родные эхеймовские шланги и трубки забора.Без кранов.
Разъёмные краны делал сам,с подачи ИгорьМ.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: внешник для 220литрового аквриума

#27

Сообщение Nevskii30 »

Да все он нормально выдает. У меня Ферпласт Блюмодуляр 3 еще стоит на 1200л/ч., параллельно дуют, так вот у Эха напор немного слабее.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: внешник для 220литрового аквриума

#28

Сообщение алекс1973 »

Хочу всех поблагодарить за советы в выборе внешнего фильтра. Рассмотрел различные варианты, прежде всего учитывал стоимость и производительность. Когда открывал тему допустил ошибку в подписи аквариум не 220 а 120 литров. Прошу прощения, что ввёл в заблуждение . Выбор стоял между тетрой и джибиэлом, сыграла не мало цена, сейчас не очень материальное состояние, поэтому остановился на тетре. В принципе, слышал неплохие отзывы да и аквариум пока не сильно заселён, я думаю справится. Ещё раз всем спасибо.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#29

Сообщение Gariman »

алекс1973 писал(а): Хочу всех поблагодарить за советы в выборе внешнего фильтра. Рассмотрел различные варианты, прежде всего учитывал стоимость и производительность. Когда открывал тему допустил ошибку в подписи аквариум не 220 а 120 литров. Прошу прощения, что ввёл в заблуждение . Выбор стоял между тетрой и джибиэлом, сыграла не мало цена, сейчас не очень материальное состояние, поэтому остановился на тетре. В принципе, слышал неплохие отзывы да и аквариум пока не сильно заселён, я думаю справится. Ещё раз всем спасибо.
Круто!
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Аквариумное оборудование»