внешник для 220литрового аквриума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
6
5
4
3
1
1
1
1
алекс1973
Посетитель
Посетитель

внешник для 220литрового аквриума

#1

Сообщение алекс1973 »

Уважаемые аквариумисты, подскажите пожалуйста в выборе внешнего фильтра для аквариума на 220 литров. Я присмотрел тетра 1200 или джибиель 901 что посоветуете по надёжности и качеству фильтрации заранее благодарен.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#2

Сообщение Игорь М »

Приветствую на форуме!
Какой планируется аквариум-рыбник или травник?
К стати, откуда вы?Иногда место проживания имеет значение при обсуждении тех или иных тем . Заметил ,что в последнее время новички при регистрации не указывают это в профиле. Стесняются, что ли?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: внешник для 220литрового аквриума

#3

Сообщение Олег »

Я считаю самыми надежными из внешних фильтров
- Эхейм, классик.
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#4

Сообщение Игорь М »

Я тоже считаю Эхейм одним из самых надежных,но не дешевых фильтров.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: внешник для 220литрового аквриума

#5

Сообщение Nevskii30 »

Eheim безусловно, я бы посоветовал 2217, у меня такой стоит на 300 литров, но сейчас это дорого. Если выбор между Тетра и JBL, то естественно JBL и, если не травник, а скажем цихлидник, то лучше 1500 модель. На травник 900 нормально будет.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: внешник для 220литрового аквриума

#6

Сообщение алекс1973 »

Всем добрый вечер Аквариум травник не очень тесно населён без петательного грунта запущен около полугода назад в грунт в нижний слой при запуске вносил немного TetraPlant InitialSticks в небольшом обёме жидким удо пока не пользовался не могу добится чистоты воды какой хотелось бы в аквариуме веноградная лоза она может подкрашевать вод?
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: внешник для 220литрового аквриума

#7

Сообщение Cargoo »

Нет , не в лозе дело , а в биологической фильтрации , читай темы Северума недавние .
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: внешник для 220литрового аквриума

#8

Сообщение алекс1973 »

Подскажите пожалуйста я сколько раз видел что подмену воды в аквариуме производят не отстаевая её возможно ли это делать или это категорически запрещено?
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#9

Сообщение kvit »

алекс1973 писал(а):Подскажите пожалуйста я сколько раз видел что подмену воды в аквариуме производят не отстаивая её возможно ли это делать или это категорически запрещено?
Зависит от качества воды, состава рыб в аквариуме, сколько воды подмениваете за раз. Водопроводную воду отстаивают для того, чтобы из нее вышел хлор, нерастворимые примеси и добавки выпали в осадок и вода нагрелась до комнатной температуры.
 
Аватара пользователя

VladSaratov
Новичок
Новичок

Re: внешник для 220литрового аквриума

#10

Сообщение VladSaratov »

Заливал через проточный фильтр, потом стало лениво (через фильтр долго), стал напрямую из крана. Раз поменял, другой, а в очередной раз после подмены, вижу жизнь в акве под угрозой. Пришлось скорее повторить подмену, но уже через фильтр. использую обычный проточный фильтр для питьевой воды, картриджи механический и угольный.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#11

Сообщение kvit »

VladSaratov писал(а):а в очередной раз после подмены, вижу жизнь в акве под угрозой.
А в чем это выражалось?
 
Аватара пользователя

mai
Новичок
Новичок

Re: внешник для 220литрового аквриума

#12

Сообщение mai »

В 500 литровом аквариуме меняю 30% воды из крана ,только температуру воды довожу до 25 градусов ,путём смешивания с горячей водой. Вода в городе из скважин без хлорки.Пока проблем не возникало.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: внешник для 220литрового аквриума

#13

Сообщение алекс1973 »

У меня стоит в системе воды проточный фильтр а в аквариуме у меня скалярии родостомусы барбусы сомики меченосцы узнавал в водоканале о содержании хлорки в воде сказали не добавляется запретили один раз пробывал добавлять ни каких изминений не наблюдал в поведении рыбок но немного сомневался а можно ли?
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: внешник для 220литрового аквриума

#14

Сообщение алекс1973 »

Подскажите пожалуйста кто-небудь подкармливал растение жидким удо микрокав кто знает как часто добавлять и дозировка на 200л.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#15

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Я тоже считаю Эхейм одним из самых надежных,но не дешевых фильтров.
Ну и Я того же мнения!Но несколько лет у меня до Эхейма отработал самый дешёвый малазийский фильтр aqua one 1000 ,сейчас есть и на 1200 л.час.Текли краны,но только потому,что я их "крутил".Обычно подсасывают воздух .Подходят от китайского Атмана.Или копить на Эхейм,причем на 2250 или 2260. Или "китаец ".Никогда в жизни не сталкивался с тетра 1200 или джибиель 901. Уверен ,что мелкую взвесь в аквариуме , может отфильтровать только внутренний маленький фильтр,с синтипоном .Это личное мнение.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: внешник для 220литрового аквриума

#16

Сообщение Nevskii30 »

Gariman писал(а):
Игорь М писал(а):Я тоже считаю Эхейм одним из самых надежных,но не дешевых фильтров.
Ну и Я того же мнения!Но несколько лет у меня до Эхейма отработал самый дешёвый малазийский фильтр aqua one 1000 ,сейчас есть и на 1200 л.час.Текли краны,но только потому,что я их "крутил".Обычно подсасывают воздух .Подходят от китайского Атмана.Или копить на Эхейм,причем на 2250 или 2260. Или "китаец ".Никогда в жизни не сталкивался с тетра 1200 или джибиель 901. Уверен ,что мелкую взвесь в аквариуме , может отфильтровать только внутренний маленький фильтр,с синтипоном .Это личное мнение.Удачи.
с чего бы это вдруг?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#17

Сообщение Gariman »

Nevskii30
Я не понял Ваш вопросс.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#18

Сообщение kvit »

алекс1973 писал(а):Подскажите пожалуйста кто-небудь подкармливал растение жидким удо микрокав кто знает как часто добавлять и дозировка на 200л.
Думаю, что в этой теме Ваш вопрос затеряется. Советую создать новую тему в соответствующем разделе. Шансы на получение ответов и консультаций возрастут в десятки раз.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#19

Сообщение kvit »

mai писал(а):только температуру воды довожу до 25 градусов ,путём смешивания с горячей водой. Вода в городе из скважин без хлорки.
А есть уверенность, что в горячей воде нет добавок типа "антинакипин"?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: внешник для 220литрового аквриума

#20

Сообщение Gariman »

kvit писал(а):
mai писал(а):только температуру воды довожу до 25 градусов ,путём смешивания с горячей водой. Вода в городе из скважин без хлорки.
А есть уверенность, что в горячей воде нет добавок типа "антинакипин"?
Вот и я об этом думал,100 % ,что есть присадки.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Закрыто

Вернуться в «Аквариумное оборудование»