Кто как чистит!?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто как чистит!?

#11

Сообщение Cargoo »

И у меня ершик есть , и еще метод ватный диск , и напором прогоняешь .
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Кто как чистит!?

#12

Сообщение kvit »

Cargoo писал(а): и еще метод ватный диск , и напором прогоняешь
а если он там застрянет? :-[
 
Аватара пользователя

italyanez
Участник
Участник

Re: Кто как чистит!?

#13

Сообщение italyanez »

Я перед запуском фильтра надеваю шланг на выпуск и литров 5 сливаю в ведро, в акву практически ничего не попадает!
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Кто как чистит!?

#14

Сообщение Cargoo »

Если застрял , тогда дуй в обратку , ершик то надежней будет .
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Кто как чистит!?

#15

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Я раз в четыре месяца.
Тёзка! А чего так часто?Я понимаю,что у тебя фильтр из серии "неубиваемай",как Калаш.И так же разбирается.Я свой лишний раз боюсь трогать! Помнишь "приспособу",которую ты мне придумал и сделал?Это только для того,чтобы вкрутить новый кран,взамен сломанного?Сколько я проторчал без фильтра?
Ёршик-классная штука ,для чистки шлангов!Но ершом я могу пройти с одной стороны, от выхода воды в аквариум до проточного нагревателя.С другой стороны,на всосе,только до спареных - разъёмных кранов. Но у меня есть плюс.У меня шланги - силиконовые.Я могу их потереть , сжимая пальцами и все нифеля полетят в аквариум.Поставил экран ,то бишь разрезал ,найденый шланг от пылесоса и надел на все трубки фильтрации,можно также обматать светонепроницамой плёнкой.Еще в разы сократил время зарастания шлангов.Во время чистки шлангов - ставится внутренний фильтр с грубой губкой и синтипоном.Включаешь на полную аэрацию,и все нифеля в фильтре.У меня стоит префильтр,вот его я мою каждую неделю.Тёще нужно эти отходы ,для полива её цветов.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Кто как чистит!?

#16

Сообщение bosmat »

Ну и я присоединюсь :) , раньше использовал внешники, этак лет 5. Шланги никогда не чистил (хоть ершик и имею :-[ ), обрастания через некоторое время сами отваливались, периодически, да и не раздражало, не на виду были. Фильтра мыть нужно хотя бы раз в три месяца, ИМХО потом они потихоньку начинают закисать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»