Сменные картриджи для осмоса Dennerle

Модератор: Ancistrus

Участники темы
52
31
29
18
17
8
7
7
6
4
3
2
1
1
1
1
1

Старец
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#81

Сообщение Старец »

Andrey... писал(а):Пользуюсь "vontron" c али уже очень много раз. Не дорого и качественно. Гарантия вроде и не нужна.
И сколько литров пропускает до замены?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#82

Сообщение Andrey... »

Вот так вот? Сразу? Ни здравствуйте, ни привет... , а сразу в лоб:
Старец писал(а):И сколько ... ?
 

Старец
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#83

Сообщение Старец »

Andrey... писал(а):Вот так вот? Сразу? Ни здравствуйте, ни привет... , а сразу в лоб:
Старец писал(а):И сколько ... ?
Пардон))) Добрый вечер, Андрей!))) Почему спросил, у меня, "Гейзер 2" , уже второй год пашет на такой мембране и конца не видно. Но мембрану приобретал вместе с оборудованием, прямо на фирме "Гейзер". Сейчас, я приобрел на Али, не много другую мембрану, то есть, другую фирму "HID", марки TFС-2012-100. Она нормально подходит для моего оборудования. Это, чисто производство Китай, но технология США. Были очень положительные отзывы. Да и цена около 900 руб. Поэтому и хотел узнать, как работают мембраны с Али, не занижена ли производительность? В год у меня идет, около 2000 литров осмоса.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#84

Сообщение Andrey... »

Нормальная мембрана "HID". Юзаю парочку таких, они вроде еще дешевле. Жесткий очень уплотнитель (в виде юбочки), кольца уплотнительные на выходе для пермеата чуть потолще поэтому очень туго входит в соответствующее гнездо колбы. А так нормальная мембрана. Все они делаются из одного и того же полиамидного волокна, в этом и есть вся американская технология. А то что Вам пишут, что мол этой на дольше хватит, а у кого то другая и её на меньше хватило, так то значит лишь то, что вода у них изначальная разная и режим промывки разный не более.
 

Старец
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#85

Сообщение Старец »

Спасибо, я так и думал.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#86

Сообщение AlexS »

Произвел замеры тдс метром на новой установке. Показатели такие: исходная вода 205, очищенная 8. В аквариуме проверил, величина 170. При старой мембране делал водоподготовку, мешая в соотношении очищенную к водопроводной воде 3/1. А у кого какие показатели в аквариуме, поделитесь, плиз.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#87

Сообщение Gariman »

AlexSЛичное мнение-TDS метр бесполезен для аквариума.Он предназначен для проверки осмоса и мембраны.Но если Вам помогут мои данные,буду рад помочь.Вода в кране от 160 до 250 PPm,зависит от дня недели и времени суток.Осмос от 17 до 20 (мембрана похоже,что уже устала),аквариумная вода на данный момент 344.В январе заменил префильт,поставил 50 микрон и свежий катридж с углём.Есть один ньюанс-у нас вода в кране морская, после опреснителей.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#88

Сообщение AlexS »

Получается, что смешивая осмос и водопроводную воду при таких значениях, Вы условно получаете например 100 ррm, а потом в аквариуме повышается ещё?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#89

Сообщение Gariman »

AlexS писал(а):Получается, что смешивая осмос и водопроводную воду при таких значениях, Вы условно получаете например 100 ррm, а потом в аквариуме повышается ещё?
Не много не так.Я же использую и макро и микро.K2SO4 ,если мне не изменяет память-это калиевая соль серной кислоты. Но тоже соль.ТДС метр даже не может померять вносимый раствор,ему не хватает щкалы.Поэтому я очень скептически отношусь к использованию этого прибора в нуждах аквариума.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#90

Сообщение Игорь М »

Тёзка!А почему префильтр на 50 мкм ,а не на 10? Лично у меня стоят в данный момент два по 10 ,а потом уголь.
В кране аналогично от 160 до 250.После мембраны 3-4ррм
Мерять в аквариуме нет смысла.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#91

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Тёзка!А почему префильтр на 50 мкм ,а не на 10?
Какой нашёл в ближайшем магазине,то и поставил.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#92

Сообщение AlexS »

Я всегда измерял аквариумную воду на gh и кh тестами (каплями), при этом тоже лью макро и микро и растворы содержащие нитраты и фосфаты. Думал может какие то тоже критерии и для аквариумной воды есть в ppm. :head:
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#93

Сообщение Игорь М »

Всё достаточно просто.TDS показывает ,на сколько я знаю, количество растворённых в воде солей.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#94

Сообщение AlexS »

Тесты на gh тоже отражают наличие солей.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#95

Сообщение Gariman »

Gariman писал(а):
Игорь М писал(а):Тёзка!А почему префильтр на 50 мкм ,а не на 10?
Какой нашёл в ближайшем магазине,то и поставил.
Ошибка вышла! Префильтр на 5 микрон.Посмотрел запись на корпусе.Я пишу водостойкой тушью дату замены и что стоит.
И если AlexS не против,хочу задать пару вопросов в его теме.На сколько литров проточной воды расчитан префильтр и угольный катридж?Понимаю,что это взято от фонаря и всё зависит от качества воды.На ск. мне известно у нас применяют хлорамин.Мой новый счётчик для осмоса


 
отказался считать при давлении 2 барра,хоть и должен считать начиная от 0,5.По видимому для него недостаточно протоки через осмос.Домашний исправно крутится и считает.Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#96

Сообщение Игорь М »

Я например не выясняю на сколько расчитыны картриджи.Меняю раз в полгода вместе с общим квартирным картриджем.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#97

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Я например не выясняю на сколько расчитыны картриджи.Меняю раз в полгода.
Угольный картридж расчитан на 4000 литров протоки,а префильтры я не нашёл литраж,написано не реже чем раз в пол года.У меня же осмос только для аквариума.И если считать теоретически:Набирая 76 л осмоса я сливаю в канализацию ну к примеру ещё 3 объёма,всего через префильтр и уголь за один набор проходит 304 литра. Это всего - навсего 13 еженедельных подмен а это 3 - 4 месяца , и углю - получается - кирдык?И даже наоборот,он начинает отдавать,то что отфильтровал?Поэтому и городил этот счётчик.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#98

Сообщение Игорь М »

Не заморачивайся.Меняй раз в полгода и будет тебе счастье.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#99

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Не заморачивайся.
НЕ,это не для нас!Нам бы трудности!Конкретные замеры на сегодня,25.01.2018,мембрана старая.
Кран: давление 3,5 Б. 170 PPM
Осмос: 19л - 55 мин. ,19*3=57 л. 12 PPM.
Слив : 70 л. ,267 PPM.
ПРименялся бустер Grundfos
ПРосто удовлетворил своё любопытство,и даже очень остался доволен результатом.А то все знакомые говорили,что пользоваться осмосом - это кормить Микорот.Времени конечно занимает много,но приемлемо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#100

Сообщение Игорь М »

Для большинства несведущих.Мекорот- всеизраильская водная компания. :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»