Сменные картриджи для осмоса Dennerle

Модератор: Ancistrus

Участники темы
52
31
29
18
17
8
7
7
6
4
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#11

Сообщение Игорь М »

Судя по тому, что вы пишете мембрана нормальная. Но все таки купите на ибэе самый дешевый тдс метр для лучшего контроля мембраны. Что касается замены угольного картриджа. Если водичку в вашем кране обеззараживают хлором, то проходя через угольный фильтр он практически нейтрализуется и на мембрану не попадает .Однако со временем ресурс угля истощается и хлор попадает в мембрану выжирая, да да именно,выжирая в ней дыры, тем самым убивая её
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#12

Сообщение AlexS »

Что такое хлорированная вода, мне известно. Но из под крана у воды абсолютно никакого запаха нету. Конечно, наверно её все таки хлорируют, но настолько мало, что ничего не слышно ни на запах ни на вкус, возможно поэтому, осмос работает пока исправно. Склоняюсь все таки к тому, что пусть работает до тех пор, пока не исчерпает ресурс, а потом новый. Заниматься закупкой расходников, похоже дело не благодарное.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#13

Сообщение Игорь М »

Решать конечно вам.У нас цена картриджей не идёт ни в какое сравнение с ценой всей установки.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#14

Сообщение AlexS »

Думаю это маркетинговая политика производителей, дороговизна картриджа, на фоне общей цены. Ведь вся технология заключается в сменных картриджах, а все остальное, колбы, трубки само по себе не дорогое. Не знаю, сколько эта модель стоит у вас, но у нас 6500/4500, при сегодняшнем курсе 67. Думаю и у вас так же примерно.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#15

Сообщение Игорь М »

Могу примерно сказать. Самая навороченная осмозная система для пресняка стоит около 500 $, а угольный картридж-10 $
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#16

Сообщение Ибат-Заде »

всю тему не читал, но осуждаю (с) :)
Автор, не проще вот такую фиговину поставить и не париться? Через два года тупо выкидывается и ставится новая.
http://novajavoda.ru/product/sistema-ob ... -voda-t103
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#17

Сообщение AlexS »

В данном случае, обсуждается рентабельность использования расходников, а не альтернативная установка. То что вы предлагаете это те же яйца только в профиль, правда немножко подешевле, как по качеству, так пока неизвестно.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#18

Сообщение Ибат-Заде »

AlexS писал(а): те же яйца только в профиль, правда немножко подешевле
почти в два раза - это немножко?! Вы, батенька, слишком много кушаете - зажрались (с) Ширли-мырли :)
AlexS писал(а):как по качеству, так пока неизвестно
если я отковыряю красявую денерлевую нашлепку и неказистую от новой воды, потом положу их рядом - вы их не отличите. Даже если разберете. Потому что они ОДИНАКОВЫ. Хотя, если охота за лейбл платить - ну таки упирод! :)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#19

Сообщение Игорь М »

Обратите внимание на описание предлагаемой системы. Входное давление должно быть не менее 3 атм, а если вы живете в старом доме или многоэтажном, то давление у вас вряд ли дотягивает до 2. В таком случае прийдётся докупать бустер(доп. повышающую давление помпу, кот. как правило входит в комплект осмозных систем. ), а это не дешево. Так что, теже яйца не получатся.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#20

Сообщение VoRoN_2 »

Ибат-Заде писал(а):всю тему не читал, но осуждаю (с) :)
Автор, не проще вот такую фиговину поставить и не париться? Через два года тупо выкидывается и ставится новая.
http://novajavoda.ru/product/sistema-ob ... -voda-t103
Хммммм......... :head: Я прям таки задумался.
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#21

Сообщение Ибат-Заде »

Игорь М писал(а):Обратите внимание на описание предлагаемой системы. Входное давление должно быть не менее 3 атм, а если вы живете в старом доме или многоэтажном, то давление у вас вряд ли дотягивает до 2. В таком случае прийдётся докупать бустер(доп. повышающую давление помпу, кот. как правило входит в комплект осмозных систем. ), а это не дешево. Так что, теже яйца не получатся.
Вы, старый волк, всерьез верите, что Денерле специально для акв низкопродавливаемую мембрану придумало?! =-O
Тогда Вы романтик....
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#22

Сообщение Игорь М »

Про Дэнэрле не скажу, не знаю, а на Тюнзе обжогся лично
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#23

Сообщение AlexS »

Ибат-заде, харе быковать. Если посмотреть на характеристики и того и друго, то и в денерле и в той балалайке, которую вы прислали по 3 атмосферы. Я так понимаю все производители придерживатся данной цифры. Как альтернативу, её можно приобрести, да на 2,5 тыс дешевле. У вас она установлена, как работает, сборка чья? Течет она или нет? Сантехнику все почему то стараются взять Италию Испанию а не маде ин Раша. Поделитесь опытом лучше, или вы просто погуглили и нашли что под руку попалось подешевле?
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#24

Сообщение Leo Angel »

Ребята!!!
Я бы рекомендовал бы снизить немного градус общения...
Надеюсь на ваше понимание.
:acute: :acute: :acute:
Изображение
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#25

Сообщение VoRoN_2 »

Leo Angel писал(а):Ребята!!!
Я бы рекомендовал бы снизить немного градус общения...
Надеюсь на ваше понимание.
:acute: :acute: :acute:
Леонид, на вид совершенно нормальная дискуссия.
А если сводить всё на выражения... Не будете ли Вы так любезны.... Не сочтите за оскорбление.. Я надеюсь что Вы правильно меня поймёте .......и т.д и т.п то это скучно и вообще слишком уж из себя джентльменов корчить совсем не интересно. :pardon:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#26

Сообщение Leo Angel »

:drink:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#27

Сообщение Ибат-Заде »

« Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. » (с)
Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита
 
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Свой
Свой

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#28

Сообщение AlexS »

Ибат-заде, вас явно не в ту сторону понесло, или форумом ошиблись. Вы прочли предыдущий мой пост? Поделитесь опытом эксплуатации того, что предложили, вместо демонстрировать свое красноречие. Речь не в том, что за громкое имя переплачивать пару тысяч, а в том чтоб потом ремонт не делать себе и соседу снизу. Вы занимаете позицию, как говорят в народе, в пользу бедного. Конечно, можно ездить и на жигулях, но при наличии лавэ, народ предпочитает все таки тоёту, хотя итоговый результат перемещения из точки А в точку Б одинаковый в большинстве случаев, а вот в меньшинстве могут произойти разные неприятности по причине транспортного средства. Так более понятно? Перед тем, как что прикупить, я обычно почитываю отзывы владельцев, так поделитесь опытом, если он у вас имеется, а не цитатами Булгакова. Из оборудования я брал, например, компрессоры, фильтры внешники Эхеймовские, и могу сказать, что они дороже остальных, но их не слышно! улавливаете аналогию со звукоизоляцией жигулей и тойоты? Стоит это того? Да, стОит! У меня есть еще пару аквариумов, там стоят Тетры, и они шумят, ну что с ними не делай!! Поэтому я спросил вас про опыт эксплуатации, как говорится, скупой платит дважды. Кто делае и как работает, надежность в этом вопросе, считаю на первом месте. Ну не зря же силуминовое китайское гуано, меняют на бугатти? Так ведь, они же дороже, те же краны американки.
Самое моё большое достижение в аквариумистике, это победа над чёрной бородой.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#29

Сообщение Игорь М »

А ведь действительно, почему бы вам,уважаемый албанец, не поделиться личным опытом, а не разводить флудильню в теме топикстартера ?
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Сменные картриджи для осмоса Dennerle

#30

Сообщение Ибат-Заде »

AlexS, начнем с того, что я не обязан с вами чем либо делиться. По простой причине - мне лень писать с фейкового логина заумные посты. Этот логин был сделан, чтобы видеть одну неприятную ситуацию, которая случилась на форуме, ситуация разрулилась, а перелогиниваться мне тоже лень. Я указал модель, которую используют адекватные люди - вы не можете воспользоваться поиском и найти отзывы по ней? Вам уже прямо сказали - снимите с них обертки и положите рядом, расколупайте им потроха - отличий не будет. Но для вас это не аргумент, вы свято верите, что вот добрый дядя Денерле специально для вас запустил линию по сборке осмосных установок :jokingly: и надо ему за это переплатить. Угу. За то, что наклеечку наклеили свою. :-D Ну так верьте, это ВАШЕ ПРАВО. Ну а мой опыт по установке ...елки-палки, ну сотни три то точно поставили....мне каждый случай описать индивидуально?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»