еще раз о скиммере dennerle

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
8
6
3
2
1
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#11

Сообщение Leo Angel »

Включите помпу в выходной шланг и подавайте выход воды через флейту и как ещё.
Как на второй слева картинке.

Изображение

И на вход повесьте скиммер.
И всё должно заработать.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
valery125
Новичок
Новичок

Re: еще раз о скиммере dennerle

#12

Сообщение valery125 »

Leo Angel писал(а):Синяя стрелка в инструкции - это не направление потока воды, а показано куда подключать трубку фильтра!!!
Именно , вот по этому я и подключил ВЫХОД фильтра на вход скиммера , а надо выход помпы, у меня ведь внешник MULTIKANY 800,
а у него помпа отдельно а канистры отдельно вне аквы. в общем спасибо за помощь !! буду пробывать танцевать с бубном может получится :).
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#13

Сообщение Leo Angel »

Подключите не выход помпы, а вход помпы.
Как-то так

Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#14

Сообщение Gariman »

Как говорится,век живи,век учись.У AQUAEL MULTIKANI 800 абсолютно другой принцип работы,отличный от классики фильтрации,типа Эхейм.У него помпа продавливает фильтруюший материал,а не сосёт через него.Есть бай-пас.
И если я нашел в своём Эхейме 2260 ,живыми кардинала и килли,после недели "заточения",то в вариате MULTIKANI 800 был бы просто фарш.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#15

Сообщение Игорь М »

Лео привёл очень доходчивую схему :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
valery125
Новичок
Новичок

Re: еще раз о скиммере dennerle

#16

Сообщение valery125 »

Leo Angel писал(а):Синяя стрелка в инструкции - это не направление потока воды, а показано куда подключать трубку фильтра!!!
Хочу поделиться своими эксперементами с этим скиммером, подключение с самого начала были правильными, в принципе
НЕ ВАЖНО ОТКУДА ИДЕТ ПОТОК, с выхода фильтра с выхода помпы, лишь бы поток был достаточно мощьным, я просто сделал поток
мощнее убрав несколько фильтрационных губок из фильровальной канистры, всасывание пленки с поверхности увеличилось, и пленка вся
исчезла за полчаса (аква 125 литров) , но данный скиммер, пленку из аквариума НЕ УДАЛЯЕТ, ОН ЕЕ ФРАГМЕНТИРУЕТ, то есть пленка или какие то маслянистые пятна уходят с потоком в корзину и в виде очень небольших фрагментов вылетают с потоком воды снизу через решетку в трубке,
поэтому на поверхности ее нет, но она все равно есть в акве в виде очень небольших фрагментов и оседает на грунте листьях растений,
я сделал примитивный фильтр , если это можно назвать фильтром, запихнул в трубку с корзинкой кусочек губки а можно синтипона, и врубил помпу,
пленка исчезла с поверхности , отключил внешний фильтр на на 4 часа я увидел что на повехности стала опять появляться пленка но не сплошным
ковром, а не большими пятнами, так что если фильтр у Вас работает постоянно пленки на поверхности не будет, а чтоб ее не было в акве. нужен хотя бы какой то фильтр в самом скиммере

 

 
резуме - ребята из денерле просто не доработали этот скиммер, или не ставили такую цель, надо было просто увеличить диамерт трубки и поставить небольшой сьмный картридж, вот и все дела :dance4:
всем привет!!!
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#17

Сообщение Игорь М »

Доработка не плохая,но ведь с поверхности воды в скимер будут попадать и другие предметы ,обрывки листиков ,например после пересадок растений и сифонок грунта.Фильтр в поплавке будет быстро забиваться.Найдите умельца кот сделает тройник из акриловой трубки и поставте его по схеме Лео таким образом что бы одна трубка была подсоеденина к помпе,вторая к скимеру ,а третья к заборной трубке, недоходящей до дна.Правда кран в эту схему уже не вписывается т.к. всё на виду.Удачи.
 
Аватара пользователя

Автор темы
valery125
Новичок
Новичок

Re: еще раз о скиммере dennerle

#18

Сообщение valery125 »

Игорь М писал(а):Доработка не плохая,но ведь с поверхности воды в скимер будут попадать и другие предметы ,обрывки листиков ,например после пересадок растений и сифонок грунта.Фильтр в поплавке будет быстро забиваться.Найдите умельца кот сделает тройник из акриловой трубки и поставте его по схеме Лео таким образом что бы одна трубка была подсоеденина к помпе,вторая к скимеру ,а третья к заборной трубке, недоходящей до дна.Правда кран в эту схему уже не вписывается т.к. всё на виду.Удачи.

Игорь , в корзинку с поверхности никакае листики и все что плавает помимо пленки не попадают , вертикальная решетка карзинки это не позволяет,
а с грунта после сифона и подавно, слишком далеко от дна, что касается тройников я сам могу это сделать но нужного эффекта это не даст
а вся конструкция (поскольку ее не возможно как то замаскировать) будет похожа на сливной бачок , :) , а проверить забита корзинка или нет
просто, вынимайте корзинку раз в три дня , даже руки не надо мочить, но за подсказку спасибо!!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#19

Сообщение Leo Angel »

Я прошу прощения.
Ребята из Dennerle сделали всё как нужно.
Поверхностный скиммер подключается КО ВХОДУ фильтра!!!
А не к ВЫХОДУ!
Задача сего устройства убирать с поверхности воды в фильтровальную систему всё, что плавает на поверхности.
Скиммер не может подключаться к выходу.
Скиммер - это своего рода "перелив".
Это всё равно, что кран подключить к сливу в умывальнике и пытаться разбить мусор в сливе струёй из крана.
Всё, что плавает на поверхности должно убираться!!! В данном случае в фильтр.

Проблема в том, что в Вашей системе фильтрации поверхностный скиммер данной конструкции НЕПРИМЕНИМ так, как Вы хотите!
В связи с наличием помпы на входе фильтра.
Игорь М прав, говоря про листики и другой крупный мусор.
Он будет забивать помпу и фильтр вообще перестанет работать.

Вывод.
Как я вижу, есть как минимум два способа в Вашем случае убрать плёнку с поверхности.
Первый - это переставить помпу на ВЫХОД фильтра, сделав так, чтобы помпа работала не на подачу "грязной" воды в фильтр, а на подачу уже отфильтрованной воды в аквариум.
Если, конечно, такое изменение системы предусмотрено конструкцией фильтра.

Второй - использовать скиммеры другой системы. Например, такой как предложил Амано.

Изображение

В этой системе уже есть маленькая внутренняя помпа.
Вода с поверхности переливается в скиммер, там собирается мусор, плёнка и т.д., и на выход идёт уже чистая вода.

О!!! Есть ещё простой способ.
Его подсказал Белый - смотри Секретик №181

И по поводу
valery125 писал(а):вся конструкция (поскольку ее не возможно как то замаскировать) будет похожа на сливной бачок...
Вот видео моего аквариума с аналогичным Вашему поверхностному скиммеру.
Только у меня фильтр внешний традиционной конструкции - JBL e901 и скиммер стеклянный.
Смотрите сами.



Как видите, не видно почти ничего. Только поплавок сверху в углу.
И, поверьте, всё работает как нужно.
Ни плёнки ни мусора на поверхности.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
valery125
Новичок
Новичок

Re: еще раз о скиммере dennerle

#20

Сообщение valery125 »

Leo Angel писал(а):Я прошу прощения.
Ребята из Dennerle сделали всё как нужно.

Я нисколько ни умаляю заслуг ребят из Деннерле, фирма делает очень качественное оборудование , просто данный скиммер очень простой
и соответственно ДЕШОВЫЙ, ОН ПРОСТО СТОИТ У МЕНЯ НА ИСПЫТАНИИ , я хочу поставить его в другой аквариум меньшего размера,
а этот переделать в морской. и все!!! Кстати, скиммер соединен с выходом фильтра, то есть в него поступает чистая вода после фильтра,
фильтр работает и вот уже прошло три часа а пленки на поверхности нет на ночь фильтр отключу а утром посмотрим,
кстати оборудование для моря я буду покупать у того же Dennerle ! Испытание продолжаются. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#21

Сообщение Leo Angel »

Ну, дело Ваше - куда подключать скиммер.
Если Вы решили просто поэкспериментировать, то это другой случай.
Просто, хочу заметить, что система фильтрации в аквариуме - одна из жизненно важных и должна работать наиболее эффективно.
Что не скажешь про Ваши эксперименты.
Уж простите... :pardon:
valery125 писал(а):на ночь фильтр отключу
- это тоже эксперимент?
Н-да... :head:
Удачи...
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: еще раз о скиммере dennerle

#22

Сообщение Олег »

Давайте всё-таки конкретизируем:
Фильтр должен работать кругло - суточно/ -годично,
его отключают только на период промывки,
когда напор воды ослабевает.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#23

Сообщение Игорь М »

:thumbs_up Я лично ещё отключаю фильтр во время подмен минут на 35-40 Правда эта тема не о фильтре. :-[
Последний раз редактировалось Игорь М 10 апр 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#24

Сообщение Leo Angel »

А зачем?
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#25

Сообщение Игорь М »

Могу ответить в этой теме. Помпу фильтра я использую во время подмен для откачки воды.
 
Аватара пользователя

Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: еще раз о скиммере dennerle

#26

Сообщение Rado56rus »

У тех у кого стоит Dennerle skimmer креветок не засасывает? Я как не мучался, не получилось его настроить, места лишнего для шлангов и кранов нету, аква стоит на компьютерном столе. Разочаровал скиммер, считаю что если купил, подключил, то должен работать и выполнять данную функцию, первые дни радовал меня, дальше начались сбои. Решил жить смериться с бак.пленкой, может пройдет когда-то.....
 
Аватара пользователя

CASEMEN
Новичок
Новичок

Re: еще раз о скиммере dennerle

#27

Сообщение CASEMEN »

Коллеги извиняюсь за хамство , но как говорят автомобилисты - нужно сменить прокладку ... между рулем и сиденьем .
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#28

Сообщение Игорь М »

Переведи
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: еще раз о скиммере dennerle

#29

Сообщение Gariman »

Только я могу перевести!Термины Ин. яз ,военных переводчиков.Короче предлагается сменить водителя,это дословный перевод.К чему,не знаю?Типа проснулся,мозги не включил и написал.Всё!Я сам фигею ,четыре месяца прошло.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

CASEMEN
Новичок
Новичок

Re: еще раз о скиммере dennerle

#30

Сообщение CASEMEN »

вы человеку много раз объяснили как правильно подключить скимер ,а он так и не понял , и видимо не поймет . в этом случае предлагаеться сменить „ водителя ” чем продолжать бесполезные попытки донести истину до человека не желающего ее (истину ) понять. по поводу срока давности - даже еслибы и много лет прошло читая эту тему реакция была бы такая же .
П.С. а вы товарищи повспоминайте речевые обороты и общаться в неформальной обстановке станет веселее !
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»