Скиммер

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Скиммер

#1

Сообщение Rado56rus »

Доброго дня всем!
Кто нибудь юзает такой агрегат ?
Приобрел турбо скиммер деннерле, не особо нравится, минусов куча, стыки не очень плотные, везде по чуть чуть подсасывает воду, саму плавающую коретку очень проблематично настроить.
Думаю китайский агрегат будет надежнее и проще, что думаете?
 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Скиммер

#2

Сообщение Олег »

Прочитал отзывы об этом агрегате в интернете.
Интересная вещь ... но сам я как-то никогда подобными устройствами не пользовался,
особой надобности в них не было.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Скиммер

#3

Сообщение DMR Wings »

Хорошая штука, но капризная настройке. у мня стоит в параллель обычному забору внешника. Собирает всю грязь с поверхности. Ряска тоже исчезает :)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Скиммер

#4

Сообщение Gariman »

Пользовался подобным,но китайским.Сразу скажу,что так,как есть он не работает.Нужно обязательно ставить тройник с краном за аквариумом ,Через кран подключал скиммер,и краном регулировал всасывание через него.Задвижка на нем,устанавливал только на всасывание через верх,второй шланг шёл на префильтр.Задвижкой можно делать "тонкую регулировку".Удобно во время кормления,не надо лазить в аквариум.Перекрыл кран-открыл кран.В таком виде со своей работой он полностью справлялся.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Скиммер

#5

Сообщение Игорь М »

Я пользуюсь этим скимером так же через кран и тройник. Очень удобная штуковина.
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Скиммер

#6

Сообщение SERGLEV »

У меня такой, в отличии от коллег без крана и тройников, и всё работает, но настраивается очень сложно((((((((((((.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Скиммер

#7

Сообщение Игорь М »

Так и у нас работает, а вот кран и тройник нужны, что бы скимер настраивался быстро и легко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Rado56rus
Посетитель
Посетитель

Re: Скиммер

#8

Сообщение Rado56rus »

Можно по подробнее про кран и тройник? Как подключается и настраивается? С настройкой турбо деннерле скиммера у меня неделя ушла, задумка агрегата хорошая, но исполнение не очень....
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Скиммер

#9

Сообщение Gariman »

Я ставил перед всасыванием в фильтр такой тройник

 
2 входа, тонкий через кран подключал к скимеру толстый на прямую шел к префильтру.Сзади аквариума выглядело так


  на фото правда 2 крана тот который к префильтру не нужен.Это был пробный образец.
Удачи.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»