чистка фильтра

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Miklash
Новичок
Новичок

чистка фильтра

#1

Сообщение Miklash »

Здравствуйте. Запустил банку 70л у меня там фильтр внутренний KW I-bus 8300. Как извлечь фильтр для промывки? Если его выключить и начать подъем то с него как с коровы и вода молоко. Может есть хитрый способ?
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: чистка фильтра

#2

Сообщение faritos »

Целофановый пакет, либо плотная ёмкость, это ,как наловчитесь :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Miklash
Новичок
Новичок

Re: чистка фильтра

#3

Сообщение Miklash »

Не хочу плодить темы напишу тут. Решил немного переделать фильтр и вместо однородного поролона поставить слоями. Проезжая мимо птички (Садовода) зашел купить поролона. Купил крупного и мелкого. Дома все вырезал и собрал. Через неделю решил глянуть что и как, вынул фильтр и офигел (просто по другому не прилично). Крупно зерновой поролон частично растворился =-O . Мораль: Не покупай не проверенные или не сертифицированные нефтяные изделия.
 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: чистка фильтра

#4

Сообщение Ancistrus »

Miklash писал(а):Не хочу плодить темы напишу тут. Решил немного переделать фильтр и вместо однородного поролона поставить слоями. Проезжая мимо птички (Садовода) зашел купить поролона. Купил крупного и мелкого. Дома все вырезал и собрал. Через неделю решил глянуть что и как, вынул фильтр и офигел (просто по другому не прилично). Крупно зерновой поролон частично растворился =-O . Мораль: Не покупай не проверенные или не сертифицированные нефтяные изделия. [url=http://forumimage.ru/show/103921013]
Короче, в последнее время замечаю, что, лучше все покупать именно в магазине..
Слишком много совпадений.. :head:
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: чистка фильтра

#5

Сообщение Игорь М »

В качестве фильтров тонкий очистки очень хорошо зарекомендовал себя синтапон(в отличии от поролона).
 
Аватара пользователя

baglaj
Посетитель
Посетитель

Re: чистка фильтра

#6

Сообщение baglaj »

Здравствуйте ,купил кварцевый песок дробленный фракцией 5-10 мм ,хочу применить в аквариумном фильтре ,проверял уксусной кислотой 70% -не шипит, а TDS за сутки поднялся с 6 до 15 ,как Вы думаете это повышение критично?
По вопросам излишков креветок обращайте в ЛС.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: чистка фильтра

#7

Сообщение Игорь М »

Не совсем понятно зачем в фильтре кварцевый песок. Если в качестве мех фильтрации, то его эффективность сомнительна, а если в качестве субстрата для бактерий -тем более . Что касается повышения тдс ,то если песок чисто кварцевый, этого быть не должно.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»