нагреватель для аквариума

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
152240
Новичок
Новичок

нагреватель для аквариума

#1

Сообщение 152240 »

Всем Добрый! Решил поменять нагреватель в своем аквариуме, сейчас у меня стоит старенький Нагреватель регулир. Aquael ему уже много лет. Сейчас в продаже большое количество, какой покупать? :head: :blink:
Хотел бы услышать отзывы о других нагревателях и советы, кто какой применяет (использует) в своем аквасе.
Всем спасибо!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: нагреватель для аквариума

#2

Сообщение Gariman »

Лично рекомендую внешний проточный нагреватель типа Jebo 300 W,Работает ,как швейцарские часы.Но очень серьёзно тормозит проточность..Ф внутренний ,проходный 10 мм.Расчитан под шланги 12/14 .Но электроника на высоте.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: нагреватель для аквариума

#3

Сообщение Елена Викторовна »

Нагреватель Eheim Jager
Проблем не возникало. И вообще мне эта фирма нравится.
Изображение
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: нагреватель для аквариума

#4

Сообщение SERGLEV »

У меня Tetra в обоих, проблем нет.
 
Аватара пользователя

AlexandrA
Свой
Свой

Re: нагреватель для аквариума

#5

Сообщение AlexandrA »

У меня стоит Тетра 25 ват , ДЖиБи Эль 100 ват и китайский какойто 50 ват , JBL и Тетра это конечно вешь на долгое пользование , JBL стоит в цихлиднике уже год , работает как часы , у тетры есть проблемма с креплением оно собирает мусор со временем но тоже хороший нагреватель , китайский глючит на один градус , ставлю 25 греет до 24х ставлю 26 греет до 25 .... самый плохой опыт был с нагревателями Акватлантик , один раз нагрел аквас до 32 х ушел термостат через 2 месяца , потом просто закаратил .... хорошо автомат сработал в квартире ....
http://www.avolkam.com
120 - Red Devil Cichlide
Jebo 50 - Poeciliidae, Microrasbora sp. galaxy, Plants
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: нагреватель для аквариума

#6

Сообщение Djin »

Ненужная вещь на мой взгляд..
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: нагреватель для аквариума

#7

Сообщение Gariman »

Djin писал(а):Ненужная вещь на мой взгляд..
Немного не правы!У нас в квартире зимой температура днём и ночью достигает уличной.Мы двенадцать часов на работе и греть рыбок кондиционером нет смысла.Придя с работы - включаем,что бы жене было комфортно посмотреть телевизор.Мне температура в комнате по барабану.Поэтому стоит проточный.Иногда,летом,особенно в воскресные дни, из-за включённого кондиционера и принудительного охлаждения воды, температура в аквариуме может сильно упасть,вплоть с 27 до 20 за сутки. Стоит настроенный на 25.Издержки региона.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: нагреватель для аквариума

#8

Сообщение Djin »

У меня всегда стоит проблема перегрева воды, светильники и всё такое. Из за перегрева, освещение стараюсь размещать как можно дальше от воды.
Но если у вас квартира без отопления, то кипятильник конечно нужен.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: нагреватель для аквариума

#9

Сообщение Ancistrus »

А уменя нагреватель сгорел.. Из за своей глупости.. Хотел поймать анцика.., который совсем из ума выжил - гонялся за рыбками, прям, как хищник.. (купил новый, немного по моложе. А этот в банке.. У нас, в основном, рыб и безплатно в зоомагазинах не принимают)..
Вообщем, его ловить ужасно трудно.. Прилипал именно к нагревателю.. Пришлось вытащит.. Но до этого, я все отключил.. Потом подумал, давай-ка всет включу, а то не видно ведь.. Забыл дурак, что свет и нагреватель в одном тройнике были..
Вдруг, чую какой-то запах не тот.. Думаю, в чем дело..?! Все равно не врубился, идиот, так меня анцик "разогрел"..
И вдруг в голову ударило - нагреватель блин..! :shout:
Сразу растерялся.. и тупо, бросил включонный нагреватель в воду.. и бац! - лопнуло..! :cry: :cry: :-D
Ах я психанул..! :rrr: :rrr: :rrr: :-D
Вообщем, пришлось сразу отправится и купить новый.., в магазине, от куда только пришол (новый анцик там купил).. :tease:
Хорошо хоть за 5 доларов достал (раньше за 6 купил).. :-)))
Последний раз редактировалось Ancistrus 25 апр 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: нагреватель для аквариума

#10

Сообщение Олег »

Господи, какие страсти !
____________________________________

А без нагревателя разве нельзя обойтись ?
Часто тепла от ламп хватает, чтобы поддерживать
оптимальную температуру.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: нагреватель для аквариума

#11

Сообщение Ancistrus »

Не говори..! :-D
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: нагреватель для аквариума

#12

Сообщение Олег »

По большому счету нагреватели реально нужны
только в аквариуме с дискусами и во время зимы,
если есть угроза сбоя системы отопления.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: нагреватель для аквариума

#13

Сообщение Ancistrus »

Олег писал(а):По большому счету нагреватели реально нужны
только в аквариуме с дискусами и во время зимы,
если есть угроза сбоя системы отопления.
Знаю.., но у нас отопления нет.. :( Греемся.. газовой печкой.. И то - только в зале (и в соседнюю комнату тоже заходит тепло, но не столько..).. А греет он макс. на 20 градусов.. А у меня в аквасе - +25..
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: нагреватель для аквариума

#14

Сообщение Олег »

Тогда понятно, что необходимо подстраховываться ...
 
Аватара пользователя

Cargoo
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: нагреватель для аквариума

#15

Сообщение Cargoo »

Я делаю так : стоит градусник он показывает например +25 , ставлю нагреватель +24 , так на всякий случай т.к. форточка постоянно открыта - вдруг похолодает ..А так да вещь особо в квартире не нужная , раньше зачем-то пытался держать температуру +26 , а зачем? Сам не знаю - всем моим растениям и живности оказывается нормально 22-24. .Иногда замечаю , что он включается ...
Все польские и немец. бренды вполне неплохи , да и кытай нынче на высоте .
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: нагреватель для аквариума

#16

Сообщение Ancistrus »

Cargoo писал(а):Я делаю так : стоит градусник он показывает например +25 , ставлю нагреватель +24 , так на всякий случай т.к. форточка постоянно открыта - вдруг похолодает ..А так да вещь особо в квартире не нужная , раньше зачем-то пытался держать температуру +26 , а зачем? Сам не знаю - всем моим растениям и живности оказывается нормально 22-24. .Иногда замечаю , что он включается ...
Все польские и немец. бренды вполне неплохи , да и кытай нынче на высоте .
А у меня нагреватель - "супер"! Стоит на +21, а греет на +25 :-D
Да я держу +25, потому что слышал, что это оптим для скалярий..
Да.., моя китайская фигна.. Вроде - "RS Electrical" Называется..
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»