Помогите собрать СО2 систему

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
17
14
11
10
10
10
9
8
7
7
5
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#151

Сообщение No_fate »

Кстати вопрос- не работает вот такая штуковина которая слева http://i.piccy.info/i7/09a9983224d60e78 ... 03_500.jpg под каким названием ее искать в каталоге камоции?
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#152

Сообщение VoRoN_2 »

Пневмораспределитель это. А на нём уже катушка (соленоид) ставится.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#153

Сообщение Белый »

Все кто пользуется баллонными системами СО2 , буквально все используют электроклапана? Никто не подает круглосуточно? без всяких клапанов.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#154

Сообщение No_fate »

Я как то давал газ круглосуточно, но ночью включал компрессор,потом подумал и мне стало жалко выпускать газ на ветер да и компрессор гудел сильно вот и решился на покупку клапана. Кстати вчера разобрал этот пневмодроссель,он у меня пропускал СО2 в закрытом состоянии. Растянул пружину щас держит вроде,надолго ли?
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#155

Сообщение kvit »

Белый писал(а):Все кто пользуется баллонными системами СО2 , буквально все используют электроклапана? Никто не подает круглосуточно? без всяких клапанов.
У меня раньше стояла такая система. Подача СО2 была в одном углу, а фильтр с аэрацией в другом. Всё работало круглосуточно, дропчекер стоял в середине и постоянно был в зеленой зоне, т.е. колебаний концентрации СО2 не наблюдалось. Многие считают, что такая схема приводит к лишнему расходу газа, лишним финансовым затратам. Однако, при прочих затратах на аквариумное хозяйство, 250 рублей (стоимость одной заправки баллона) на два года или на один (в случае круглосуточной подачи) сильно не отразятся на семейном бюджете. :jokingly:
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#156

Сообщение Сергей СН »

СО2 включается одновременно со светом. Аэрация отсутствует круглосуточно. СО2 90-120 пузырьков в минуту. Диффузор лесенка Данерле. "Выход" не растворённого СО2 - 9-12 пузырьков в минуту. Дропчекер тёмно-зелёный. Растения "пузырять" начинают через 6 часов (всего 10 часов света).
Больше пузырьков - раньше "пузыряние". ... пирлинг...
 
Аватара пользователя

Андрей Попков
Новичок
Новичок

Re: Помогите собрать СО2 систему

#157

Сообщение Андрей Попков »

У меня СО2 тоже со светом включается. Дропчекер зеленый. По параметрам норма получается. Лампы правда уже пора менять.(по срокам изготовителей).Растючка растет нормально.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ruscus
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#158

Сообщение Ruscus »

Вечер добрый! Начитался.... решил заказать на али экспресс в сборе, но там вопрос - Резьба: G5/8, W21.8 или22 мм, стандартный CGA 320 (без пейнтбол)
Помогите пожалуйста какую надо заказывать для обычного Российского балона 5 литров, совсем в этом не соображаю... :-[
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#159

Сообщение Белый »

не совсем понятно что вы хотите заказаать. можно ссылку? Я как то также заморачивался с резьбами. как выяснилось ничего из перечисленного не подходит к баллону. Заказывал у токаря переходник. А так же надо иметь ввиду что и сами баллоны имеют разные резьбы. Но с ними проще переходники продаются. В моем случае накручивать надо не на баллон а на редуктор и там тоже другая резьба.
Заказывал вот такую штуку https://ru.aliexpress.com/item/Aquarium ... 0.0.dAiUpi с резьбой G58
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Ruscus
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#160

Сообщение Ruscus »

Хочу заказать https://ru.aliexpress.com/item/Aquarium ... ca01&tpp=1 с двумя счетчиками. Планирую два аквариума ("Дуэт"), а там сейчас как раз скидки...
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#161

Сообщение Северум »

Ruscus писал(а):Хочу заказать https://ru.aliexpress.com/item/Aquarium ... ca01&tpp=1 с двумя счетчиками. Планирую два аквариума ("Дуэт"), а там сейчас как раз скидки...
Выясните сначала, какая резьба у вас на вентиле баллона. С такой резьбой нужно будет заказывать вашу систему. К вентилю баллона будете прикручивать всю эту систему СО2. Если в выбранной системе такой резьбы не будет, придется искать или делать переходник. Это вполне возможно. У меня на вентиле баллона, резьба дюймовая, кажется G 3/4
wviktor
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#162

Сообщение DMR Wings »

У меня W21.8
 
Аватара пользователя

Ruscus
Свой
Свой

Re: Помогите собрать СО2 систему

#163

Сообщение Ruscus »

т.е. это как у обычного стандартного баллона (5, 10, 40л,) бытового газа?
Мы не ищем легких путей!
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите собрать СО2 систему

#164

Сообщение DMR Wings »

У меня импортные баллоны у вас скорее всего 3/4 ,нужно просто на баллоне померить. Переходники доступны на любые насадки по цене 200-300 руб.
 

OleZhek01
Новичок
Новичок

Помогите собрать СО2 систему

#165

Сообщение OleZhek01 »


 
Добрый день,а кто нибудь подскажет,что за регулировочная пластиковая гайка рядом с проводом?
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Помогите собрать СО2 систему

#166

Сообщение Игорь М »

На сколько я помню,эта гайка удерживает стальной шток электроклапана на внутри пластиковой катушки соленоида.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»