Tetra CO2-Optimat

Модератор: Ancistrus

Участники темы
17
4
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#11

Сообщение rainhard »

SERGLEV писал(а):
rainhard писал(а):
Daggerhome писал(а):Я так понимаю ее хватит на пару тройку месяцев. А дальше снова покупать?
ну вот сам агрегат стоит 2000 рублей. Балон 800 рублей.
Ну вот и посчитайте за год.
2000+4000=6000 за год.
За эти деньги баллонная система собирается.
Ну или готовая 7500-8500.
Но как говориться хозяин-барин.
Не совсем поняли. 800 рублей балон, хватает на 3 месяца, 4 балона за год = 3200 рублей
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#12

Сообщение SERGLEV »

Я считал баллон на два месяца, изучал этот вопрос на просторах тырнета))))))))), хотел себе в 30 поставить.
Кто-то пишет 1,5 большинство 2 редко 2,5.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#13

Сообщение rainhard »

SERGLEV писал(а):Я считал баллон на два месяца, изучал этот вопрос на просторах тырнета))))))))), хотел себе в 30 поставить.
Кто-то пишет 1,5 большинство 2 редко 2,5.
да это смотря сколько литров банка. купил еще тесты со2 вместе с этой системой. результаты пока не радуют :) радует пока только сам момент что есть нормальная подача со2 :-D
при полностью заполненном этом типа "колокол" газа, утром заполняю, прихожу с работы через 11 часов, он оказывается пустой, когда вот весь со2 ушел мне неизвестно, т.е. надо проследить в выходной на сколько хватает подачи. Потом после работы я протестировал уровень со2, результаты - пока не радуют или я неправильно тестирую (тетровский тест со2 капельный). В общем, возможно на банку 50л будет хватать не на 3 месяца, а на 1,5))) пробуем, учимся, самосовершенствуемся)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#14

Сообщение rainhard »

Вы готовы дети?
Да капитан!
Я не слышу!
Так точно капитан!!

уууууууууууу, кто купил тетра со2 оптимааат?
нооовииичек!
Кто думал что будет все тип тооп?
нооовииичек!

Лирика, пошли к делу:

Значица, запускаю его утром, колба опущена, подаю в нее 100% газ, ухожу на работу, через часов 10 приходу, колба пустая. Замеряю со2, показатель равен 8 мг/л... что не радует
Сегодня выходной, гляжу как колба опустошается, и очень так хорошо и быстро! часа за 4 уже пустая... приходилось пополнять потом и потом снова. Вечером померил уровень со2, равен 12 мг/л, т.е. то что доктор прописал.

вывод, у меня нет возможности подавать самому со2 из балона каждые часа 4, и это бред) я не думал что так будет, но так есть, печально.... но то что тетра со2 оптимат подает со2, это да, сегодня наблюдал как растения с радостью выделяют кислород :)
 
Аватара пользователя

cordially
Посетитель
Посетитель

Re: Tetra CO2-Optimat

#15

Сообщение cordially »

rainhard писал(а): 12 мг/л, т.е. то что доктор прописал
Поздравляю! Я один раз тоже купил такой баллончик, но он оказался пустой. Подозреваю, что продавцы это знали. Больше не рисковал.

Потом делал брагу, и делал лимонную кислоту с содой. Сейчас изобретаю генератор на лимонке, который можно включать вместе со светом, без использования клапанов: Циклический генератор CO2

Сейчас у меня растения плохие, а красивые буйные растения были только когда в 1 комнате жили 4 человека. Углекислого газа хватало. :)
рыбки, подводные фото, дача: photo-ek.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#16

Сообщение rainhard »

cordially писал(а):
rainhard писал(а): 12 мг/л, т.е. то что доктор прописал
Поздравляю! Я один раз тоже купил такой баллончик, но он оказался пустой. Подозреваю, что продавцы это знали. Больше не рисковал.

Потом делал брагу, и делал лимонную кислоту с содой. Сейчас изобретаю генератор на лимонке, который можно включать вместе со светом, без использования клапанов: Циклический генератор CO2

Сейчас у меня растения плохие, а красивые буйные растения были только когда в 1 комнате жили 4 человека. Углекислого газа хватало. :)
Балонник там с пломбой идёт же... Но буду знать как менять буду. Толькодумаю врятли я буду использовать его снова, посмотрим, все же не то это немного)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#17

Сообщение rainhard »

Ну что же... вот купил я его, отчет начинаем с 1 ноября. Сегодня уже 9 декабря, балон кончился. Т.е. смело можно считать 800 рублей в месяц траты - по мне это очень дорого!
Пользовался тестами СО2 тетры, согласно тестам, оптимальная концентрация со2 в моем 50л акве = 2 подачи газа в день. в этот "колокол", утром 1 раз и около 16:00 дня. Концентрация не превышало 15 мг/л. Колебалось на уровне 15.

короче...дороговато ... куплю еще один балон т.к. нет вариантов пока делать что то новое, а дальше буду думать, может на новый год подарит кто мне или сам себе подарю :jokingly:
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#18

Сообщение SERGLEV »

Что и требовалось доказать, я Вам об этом почти сразу сказал :crazy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#19

Сообщение rainhard »

SERGLEV писал(а):Что и требовалось доказать, я Вам об этом почти сразу сказал :crazy:
я ожидал болона хватит на пару-тройку месяцев, это меня устраивает, а вот на месяц - нет)))

все же это подходит для нано аквариумов
 
Аватара пользователя

cordially
Посетитель
Посетитель

Re: Tetra CO2-Optimat

#20

Сообщение cordially »

rainhard писал(а):можно считать 800 рублей в месяц ... куплю еще один балон
Для циклического генератора нужен электромеханический таймер 350руб, 1 метр греющего кабеля 200 руб, обратный клапан 50 руб, 1 метр силиконовой трубки 30 руб. Самое трудное - подобрать банки для соды и лимонки, чтобы всё было герметично и удобно. CO2 подаётся по таймеру освещения. Заправка раз в месяц - как покупка нового баллончика, только бесплатно.
рыбки, подводные фото, дача: photo-ek.ru
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#21

Сообщение smirnov.alexandr »

Володь. Вот говорил же тебе Сергей - покупай балонную систему! Мое мнение таково - либо баллон (минимум от 3-х кг, а лучше 5), либо сода-лимонка. Сода-лимонка дело, конечно, хорошее, но хлопотное. С баллоном много проще, но дорого. Какие есть варианты. Купить отдельно баллон, редуктор, ЭМ клапан и пр - тогда дешевле.\
Давай считать. Вот у тебя в городе продают баллон на 5л. https://www.avito.ru/perm/oborudovanie_ ... _661860702
Цена вопроса 2000
Редуктор Ур-6-6 опять же у тебя в городе 1000 руб
http://asoik.com/shop/gazosvarochnoe-ob ... or-ur-6-6/
фитинги, эл.магнитный клапан А331-1С2, пневмодроссель RFO383-1/8 в районе 1500 руб
Если сам не найдешь в Перми - я скажу тебе, где купить :)
ИТОГО: 4500 руб - да не так уж и дорого. Надо было смотреть мат. часть и штудировать интернет на предмет наличия у тебя в городе, ну и цен. Собирай систему!!!
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#22

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):Володь. Вот говорил же тебе Сергей - покупай балонную систему! Мое мнение таково - либо баллон (минимум от 3-х кг, а лучше 5), либо сода-лимонка. Сода-лимонка дело, конечно, хорошее, но хлопотное. С баллоном много проще, но дорого. Какие есть варианты. Купить отдельно баллон, редуктор, ЭМ клапан и пр - тогда дешевле.\
Давай считать. Вот у тебя в городе продают баллон на 5л. https://www.avito.ru/perm/oborudovanie_ ... _661860702
Цена вопроса 2000
Редуктор Ур-6-6 опять же у тебя в городе 1000 руб
http://asoik.com/shop/gazosvarochnoe-ob ... or-ur-6-6/
фитинги, эл.магнитный клапан А331-1С2, пневмодроссель RFO383-1/8 в районе 1500 руб
Если сам не найдешь в Перми - я скажу тебе, где купить :)
ИТОГО: 4500 руб - да не так уж и дорого. Надо было смотреть мат. часть и штудировать интернет на предмет наличия у тебя в городе, ну и цен. Собирай систему!!!
спасибо)) Да я как раз занялся поисками баллона)) надо собирать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#23

Сообщение rainhard »

cordially писал(а):
rainhard писал(а):можно считать 800 рублей в месяц ... куплю еще один балон
Для циклического генератора нужен электромеханический таймер 350руб, 1 метр греющего кабеля 200 руб, обратный клапан 50 руб, 1 метр силиконовой трубки 30 руб. Самое трудное - подобрать банки для соды и лимонки, чтобы всё было герметично и удобно. CO2 подаётся по таймеру освещения. Заправка раз в месяц - как покупка нового баллончика, только бесплатно.
тут надо думать. Самое трудно да - подобрать банки. Может у знакомых медиков поспрашиваю удобные банки. Пока думаю замерю уровень со2 )) уже сутки не подается принудительно, может и не надо вовсе
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#24

Сообщение rainhard »

поехали дальше изучать этот Tetra CO2-Optimat... ну вот достал я эту трубку с сеточкой, пролежала она где-то недели 3-4. я решил задействовать обычную соду+лимон, установить зажим. Как только СО2 накопится в трубке, зажимаем и ждем как все просочится через сетку.
Печально, но факт - ничего не просачивается! сутки ждал, двое суток ждал. Сетку я продувал и мыл изначально, воздух через нее идет. В чем же причины не пойму. Газ что-ли другой?))
по тестам СО2 все 2-ое суток полета, уровень со2 в воде не изменился, равен 8мг/л. для растений маловато рискую получить вспышку водорослей(....

сижу думаю.... в голову пока приходит только одно - Tetra CO2-Optimat - делают специально так, чтобы потом покупали еще раз. т.е. оно даже с этой трубкой можно считать одноразовым, а сетки не продаются нигде.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#25

Сообщение VoRoN_2 »

Вот и покупай фирмУ после этого...
 

moli
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Tetra CO2-Optimat

#26

Сообщение moli »

Тоже думала на счет этой системы. .. но почитав эту тему брать его уже не хочется :(
---
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#27

Сообщение SERGLEV »

moli писал(а):Тоже думала на счет этой системы. .. но почитав эту тему брать его уже не хочется :(
И это верное решение.
Если совсем бюджетное можно это сделать http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 48&start=0
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#28

Сообщение VoRoN_2 »

SERGLEV писал(а):
moli писал(а):Тоже думала на счет этой системы. .. но почитав эту тему брать его уже не хочется :(
И это верное решение.
Если совсем бюджетное можно это сделать http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 48&start=0
Я себе замутил и клапанный и без клапанный, но хочется уже баллон.. Но пока не везёт мне с эти чёто.. :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#29

Сообщение rainhard »

SERGLEV писал(а):
moli писал(а):Тоже думала на счет этой системы. .. но почитав эту тему брать его уже не хочется :(
И это верное решение.
Если совсем бюджетное можно это сделать http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 48&start=0
что то подобное уже сделал) результат выдачи СО2:


Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Tetra CO2-Optimat

#30

Сообщение rainhard »

ну вот совсем другое дело) сода + лимонка , 14мг/л СО2
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»