Выбор внешнего СО2 реактора

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
1
Аватара пользователя
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Выбор внешнего СО2 реактора

#1

Сообщение Daggerhome »

Ребят кто пользовался внешними реакторами с врезкой в шланги наружных фильтров. Задрал меня жбл реактор чистить. Белизна конечно мощное средство, но все же больно быстро зарастает и портит вид. Распылители не вариант. Хочется все спрятать по максимуму внутри тумбы. Вдобавок кпд не такой хороший как на внешних реакторах СО2.
Стоит выбор
http://ru.aliexpress.com/item/External- ... 20251.html
Или
http://ru.aliexpress.com/item/Up-Aquari ... 88574.html
Гуру прошу вашего мнения. Спасибо.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего СО2 реактора

#2

Сообщение Leo Angel »

Первый ощутимо лучше.
Пришёл к такому путём проб и ошибок, перепробовал почти всё.

Второй - атомайзер - тоже зарастает как и диффузор.
И к тому же даёт мелкую пыль СО2 в акве.

Я, кстати, писал о моём опыте с подачей СО2 в аквариум.
Где-то было на форуме.
Нужно поискать в своих темах.
Изображение
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего СО2 реактора

#3

Сообщение Lepus_Nemo »

Эх, 16/22 бы...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего СО2 реактора

#4

Сообщение Daggerhome »

Leo Angel писал(а):Первый ощутимо лучше.
Пришёл к такому путём проб и ошибок, перепробовал почти всё.

Второй - атомайзер - тоже зарастает как и диффузор.
И к тому же даёт мелкую пыль СО2 в акве.

Я, кстати, писал о моём опыте с подачей СО2 в аквариум.
Где-то было на форуме.
Нужно поискать в своих темах.
Скиньте линк почитаю. У меня вопросы, не шумит ли он из-за вентилятора внутри, как с протеканием? На 16/22 я уже купил второй вариант, жду вот. Если с первым номером нормально, то беру в наличии тк уже. По секрету )) заказал 1200*50*50, тумбу, подвесной светильник на 6 т5 ламп 54 ватта. Закупаю оборудование и все все к нему. Дорого счас все, изворачиваюсь как могу, но твердо лбом пробиваю свою мечту. Больно блин :head:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего СО2 реактора

#5

Сообщение Leo Angel »

Daggerhome писал(а):Скиньте линк почитаю.
Пожалуйста.
Реактор СО2. Отзывы.
У меня реактор стоит в тумбе, рядом с фильтром, поэтому шум, даже если и есть, то не слышу.
С протеканием пока ТТТ. :acute:
Атомайзер мне не очень понравился.
А этот реактор очень даже!
Вот подумываю не купить ли и для 60 литров такой же. :head:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего СО2 реактора

#6

Сообщение Daggerhome »

В общем взял. На 16/22 будет второй вариант, на угловой первый. Заодно сравню. И надо будет сфарганить систему клапанов со счетчиком пузырьков из подручных материалов :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего СО2 реактора

#7

Сообщение Gariman »

Уже выбор сделан,но боюсь,что 300 литров он не потянет.Знаю ,что очень хорошие отзывы о http://fish.aquaristic.net/ab-Aqua-Medi ... 0-co2.html но он под трубки 12/16 .
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Выбор внешнего СО2 реактора

#8

Сообщение Daggerhome »

По первому реактору который иста с пропеллером.
Что не понравилось:
1. Покапал по началу, пока посильнее колбу не закрутил, в резьбе колбы обратил внимание конденсат воды. Шланги нормально там все хоккей. В общем время покажет, руки помогут )
2. При накапливании газа идет звук журчания воды. После выключения еще часа три этот пузырь растворяется, соответственно журчит в темноте.
3. Заметил что упал напор воды, мощность в общем съедается. Плюс показалось что фильтр сильнее загудел, но пока непонятно, тк я его почистил сразу заодно с установкой реактора. Может есть где то пузырь воздуха.
Что понравилось:
1. Запузыряло все что есть )
2. Место в аквариуме ничего уже не занимает и можно засадить длинностебелькой. Я это место оставлял открытым для простоты монтажа-демонтажа.
3. Не надо постоянно теперь чистить, тк быстро засорялся и был не эстетичный вид.
4. Уменьшился расход СО2, но не понятно насколько пока.

Ну и пришлось заказать счетчик пузырьков с обратным клапаном, тк раньше этого не было нужно. Сейчас стоит самодел из переделанной капельницы.

Доволен ли я в общем? Пока непонятно, тк несколько смешанные чувства. Могу ли сказать одно, время только покажет. Тк на баллоную систему я тоже переходил тяжело ибо консерва :crazy: (от слово консерватор). Кстатил купил клапан камоцци с редуктором и дросселем тонкой регулировки, обошлось в 3 800 рублев, осталось съездить за 5 литровым баллоном, обещали отдать заправленным за 2000.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»