Подложка и освещение для аквариума 350 литров.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
Аватара пользователя
aqwazaika
Новичок
Новичок

Подложка и освещение для аквариума 350 литров.

#1

Сообщение aqwazaika »

Здравствуйте! Приобрела аквариум 350 л. Нуждаюсь в совете знающих людей, это мой первый большой аквариум, до него 25 и 35 литровые были. Какую подложку лучше подложить под него? И какое освещение лучше, растений планируется много. Спасибо всем! :buketik:
 
Аватара пользователя

semser
Участник
Участник

Re: Подложка и освещение для аквариума 350 литров.

#2

Сообщение semser »

Здравствуйте! Однозначного ответа не ждите! Всё зависит от Вашего желания заниматься аквариумом и от количества денег, которое Вы готовы потратить на него! Можно запуститься на фирменных грунтах и применить фирменные светильники или внимательно почитать форумы и составить собственное понятие о том, что лучше в Вашем случае! Я, например, 5.12.2013г. запустил травник 400 литров на садовой земле и самодельным светодиодным освещением с рассветами и закатами. Состоянием аквариума весьма доволен, ежемесячно выкашиваю ведро не самой простой, в содержании, травы.
Для начала укажите параметры воды у Вас в водопроводе и предполагаемый состав населения Вашего аквариума.
Могу поделиться растениями, более 15 видов, в Конаково Тверской области.
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Подложка и освещение для аквариума 350 литров.

#3

Сообщение Сергей СН »

aqwazaika писал(а):Приобрела аквариум 350 л. :buketik:
Если Ювель Тригон - 350 - подложка не нужна.
Да и озвучьте габариты "баночки" и существующего освещения. А если картиночка будет - народ сразу сбежиться...
 
Аватара пользователя

Автор темы
aqwazaika
Новичок
Новичок

Re: Подложка и освещение для аквариума 350 литров.

#4

Сообщение aqwazaika »

Аквариум купила с руку, б/у, параметры 1400*400*600. Освещения пока нет, будем делать сами. Поэтому вопросов много, каждую свободную минуту читаю и думаю как все правильно сделать :fish: :aquaarium2: :) Спасибо что интересуетесь моим вопросом :thank_you
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Подложка и освещение для аквариума 350 литров.

#5

Сообщение Сергей СН »

aqwazaika писал(а): параметры 1400*400*600. Освещения пока нет, будем делать сами. :thank_you
А крышечка у баночки есть? Моно посмотреть на неё. Куда лампочки вкручивать.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Подложка и освещение для аквариума 350 литров.

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Сергей СН писал(а):А крышечка у баночки есть?
Присоединяюсь к вопросу. Не плохо было бы посмотреть на сей чудо. Так же не будет лишним озвучить бюджет - от этого многое зависит.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»