Фильтр не дает аэрацию!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Фильтр не дает аэрацию!

#11

Сообщение kvit »

Советую поставить новую губку, промыть и прочистить все отверстия и крыльчатку. Почти уверен, что после этого аэрация заработает как новая.
Есть еще одна возможная причина - после чистки фильтр погружен на большую глубину. Попробуйте поднять выше.
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Фильтр не дает аэрацию!

#12

Сообщение serotonin »

Да вот все отверстия и крыльчатку прочищал фильтр тоже поднял повыше (а губка у меня не мягкая жесткая так что наверно не в ней дело точно) завтра попробую вытащить из резервуара керамические элементы...
 
Аватара пользователя

Автор темы
serotonin
Свой
Свой

Re: Фильтр не дает аэрацию!

#13

Сообщение serotonin »

Все фух вроде наладил :aquaarium2: причины так и непонял ну половина наполнителя вынул может из за этого может кто подскажет кто какой наполнитель использует в такого типа фильтрах?
*или есть такая тема :-[
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Фильтр не дает аэрацию!

#14

Сообщение ezik.76 »

У меня как то была такая проблема. Ни в какую воздух не поступал. Шланг сдернул, и отверстие прочистил иголкой (по фото надеюсь понятно) оно заросло обрастаниями.
 
 
Аватара пользователя

Капитан Немо
Посетитель
Посетитель

Re: Фильтр не дает аэрацию!

#15

Сообщение Капитан Немо »

У меня фильтр Акваэль, примерно такой же. Были сходные проблемы.
Решал несколькими методами:
1. Выдергиваешь над подающей лопастью воздухопровод - прочищаешь зубочисткой - бывает забивается - ставишь обратно - норма.
2. Абсолютная полная очистка вместе с наполнителем - промыть все - и поставить как было. Должно заработать.
3. Часто давление воды не позволяет сразу заработать. Надо некоторое время подержать фильтр повыше, когда "привыкнет" к рабочему режиму - плавно опустить вниз на необходимую глубину.

Но, на самом деле, такие проблемы "иногда возвращаются". Тогда - попробуйте все три способа по очереди снова.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»