Купить аквариум в инет-магазине

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
11
6
3
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#31

Сообщение qserhjio65 »

Крышка и свет еще... Лучше купить.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#32

Сообщение rainhard »

smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а):а для 100л сколько нужна толщина стекла?
Ребра? Стяжки?
ну вообще стекло какое покупать для 100 литров, какой толщины)
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#33

Сообщение kvit »

rainhard писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):
rainhard писал(а):а для 100л сколько нужна толщина стекла?
Ребра? Стяжки?
ну вообще стекло какое покупать для 100 литров, какой толщины)
Толщину стекла надо брать из расчета размеров. Но обычно 100литровки делают из 6 мм стекла. Если меньше, то ребра и стяжки обязательны!
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#34

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):ну вообще стекло какое покупать для 100 литров, какой толщины)
Изображение
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

anor223
Новичок
Новичок

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#35

Сообщение anor223 »

Ну чесно даже и не знаю, самому клеить имхо гемор, при ценах на тот же биодизайн( у меня 2 штуки стоит(150 и 110) и другу дарил(250)).
Конечно я тут не профи и т.д., но мне лично проще купить банку за 6-7 тысяч, чем морочиться самому, да и летом пробовал клеить крышку на старенький (из стекла и зеркал), так 4 обрезка маленьких зеркала и стекло 6(размеры уже не помню но на маленькую банку 55-60 литров прямогуголную) и все это обошлось в 1,5 тысячи + 350 за герметик и пистолетом. крышка конечно получилась интересная, но гемору дофига.

П.С. это не реклама фирмы биодизайн, просто пользуюсь ихними банками. :aquaarium2:
П.С.С. спасибо кстати вашему форуму, очень много интересного тут для себя нашел. :thumbs_up
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#36

Сообщение smirnov.alexandr »

anor223 писал(а):П.С. это не реклама фирмы биодизайн, просто пользуюсь ихними банками.
Я не предлагаю всем 100% клеить аквариумы. Есть места в России матушке, где про биодизайны и слыхом не слыхивали, а стекло везде есть.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

anor223
Новичок
Новичок

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#37

Сообщение anor223 »

smirnov.alexandr писал(а):
anor223 писал(а):П.С. это не реклама фирмы биодизайн, просто пользуюсь ихними банками.
Я не предлагаю всем 100% клеить аквариумы. Есть места в России матушке, где про биодизайны и слыхом не слыхивали, а стекло везде есть.
=-O странно, они сейчас получили такое распространение, что продаются почти в любом интерент магазине, правда их качество не сравнится с тем же джувель.(в часности освещение в 110 мне пришлось добавлять)
ну да ладно спорить не буду, может и правда в регионах с этим проблемы, хотя не так давно хотел подарить племяшке(8 лет малому) банку от сан-сан так уж не помню, что за город(Новосибирск вроде), но банки были дешевле и в наличии, а в москве так и не нашел, что хотел. Вообщем фиг его знает.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#38

Сообщение rainhard »

Низнам ничо про ваш биодизайн :-D я видимо хочу гемора))) интересно самому что то сделать и наслаждаться этим
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#39

Сообщение qserhjio65 »

Вот это по нашему :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#40

Сообщение smirnov.alexandr »

rainhard писал(а):Низнам ничо про ваш биодизайн :-D я видимо хочу гемора))) интересно самому что то сделать и наслаждаться этим
Володя наш человек :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#41

Сообщение rainhard »

:russian:
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#42

Сообщение DMR Wings »

По опыту знакомых с Биодизайном лучше не связываться у двоих 150 литровки через пару лет потекли.., может просто совпадение , но стремно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#43

Сообщение rainhard »

Печалька(
Хотел заказать стекло, а оказалось что цена то уже доходит максимально приблеженно к магазинским аквариумам :head:
Само стекло уже за 3000, а это без учета расходных материалов)
параметры задавал 900х400мм 3 шт, и 400мм на 400мм - 2 шт. 5мм, с обработкой
Опять задумался)
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#44

Сообщение Белый »

Вы конечно в курсе, но я так на всякий случай (чтоб потом огорчений не было)
обрабатываются только те края которые не будут клеиться. те которые клеятся нив коем случае не обрабатывать. плохая адгезия будет и как следствие текут со временем.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#45

Сообщение rainhard »

Белый писал(а):Вы конечно в курсе, но я так на всякий случай (чтоб потом огорчений не было)
обрабатываются только те края которые не будут клеиться. те которые клеятся нив коем случае не обрабатывать. плохая адгезия будет и как следствие текут со временем.
Честно не знал это) скажу мастерам , может на цену повлияет это... И согласно таблице еще нужны ребра жесткости, это еще плюс N суммы к общим затратам) .
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Купить аквариум в инет-магазине

#46

Сообщение Белый »

обработайте карая сами. обычной наждачкой. не сложно, не долго. зато бесплатно.
пусть нарежут и все. насколько мне известно платите вы за лист стекла + количество резов. т.е. все обрезки ваши. ребра жесткости можете и сами нарезать дома. там особой точности не требуется.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»