циркуляция в банке

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
Аватара пользователя
aleksandrav77
Новичок
Новичок

циркуляция в банке

#1

Сообщение aleksandrav77 »

День добрый,
В наличии банка 125/60/50 мхи, папородники, креветки. В дальнейшем добавлю рыбок.Запустил две недели назад.
Внешник тетра 700 + временно усилил циркуляцию добавив помпу на 1800 л. На всас. Планирую взять внешник (определяюсь) Сперва загорелся Fluval FX-6 приобрести. Потом прикинул явно его производительность многовато для 370л. Заинтересовала модель unimax 700 тем что в наличии 4 шланга. Появилась идея установки у задней стены двух устройств lily pipe (нормальные отзывы в нете). Направить паток от этих устройств на переднюю стенку. Либо схимичить варианты 1 устройство lily pipe + флейту по патоку установить а всас двойной будет. Просто не делал практиковал устройства lily pipe и с насосом таким не сталкивался ( не будет ли все же многоват?).
Вот и не знаю получится или нет?
Проблема одна ещё по ходу запуска организовалась. Растениями дно Lomariopsis Lineata Liverwort уложено. А оно на столько хрупкое и ломкое, начинает пузырить от СО2 то вообще легкое становится. Сейчас в банке практически течения нету и отходы собираются на дне и не знаю что с этим растением делать, как прикрепить? Ладно папоротники - придавил камушком, мхи привязал к кокосу, а это растение даже не пришьешь. это я к тому что и отходы убрать с дна надо и растение носится по аквариуму.
В общем как собрать всё со дна чтоб растения не разбежались ?
 
Аватара пользователя

shaleksey
Участник
Участник

Re: циркуляция в банке

#2

Сообщение shaleksey »

Сифонить только.
Можно сделать маленький сифон из 20 кубового шрица и им возле этих нежных растении просифонить
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»