Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
4
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
Belay
Новичок
Новичок

Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#1

Сообщение Belay »

Товарищи, уезжаю на 4 дня, поэтому озадачилась покупкой автоматической кормушки, выбор не велик но цены кусаются.

Если у кого есть опыт подскажите что лучше?!
Есть ли разница, стоит ли переплачивать от 500 рублей и выше. Кормушкой буду пользоваться раз в два месяца по несколько дней, поэтому не хочу чтобы она загнулась быстро.

1 вариант максимально бюджетный из представленных -Кормушка автоматическая для рыб JUWELРазмер: 13.5x7x7 см 1138.00 рублей
2 вариант дороже но выглядит уже чуток приличней-Кормушка автоматическая для рыб HYDOR ЭКОМИКСО 1538.00 рублей
3 вариант еще дороже: Кормушка автоматическая для рыб HAGEN ПРОФИД ПЛЮС 2932.00 РУБЛЕЙ

Вот они реально отличаются качеством и другими критериями или только ценой? стоит ли переплачивать?

+СОВЕТ

в другой банке, круглой сидит петух, что с ним лучше делать?
-купить и ему автомат-кормушку и не ломать голову(но выходит дорого и сядет ли кормуха на круглый борт аквы?)
- посадить в отсадник, отдать бабушке на эти дни (он у меня живет в хороших условиях, не будет ли стрессом для него и без зелени и без аэрации и без фильтрации?)
-Еще был вариант посадить его в отсадник внутрь 50л аквы, но как к нему корм будет попадать.

Подскажите люди добрые!!!! :fish2:
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#2

Сообщение Nikolai »

Если на четыре дня, то лучше вообще без кормушки обойтись.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Belay
Новичок
Новичок

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#3

Сообщение Belay »

Это сейчас на 4 дня, а в мае на неделю, в августе на 2. Просто если уж покупать то хорошую, только я не знаю какая из них хорошая и есть ли разница.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#4

Сообщение Nikolai »

Неделю то же выдержат. А соседей или знакомых нет, чтобы один-два раза покормили во время отсутствия?
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#5

Сообщение elena884 »

Может стоит попробовать (мне понравился):
Изображение
JBL Holiday или Weekend- Корм для рыб на время отпуска или на выходные 33 г (по Питеру - 130 р.)

• Брикет с кормом на 2 недели
• Объем корма достаточен для приблизительно 25 декоративных рыб средней величины
• Брикет распадается медленно только по мере поедания корма рыбами

Применение
Один брикет предназначен для обеспечения кормом 20-25 рыб среднего размера в течение 2 недель. Соответственно количеству рыб один или несколько брикетов положить в аквариум, он медленно распадается по мере поедания корма рыбами. Никакого замутнения воды!

Брикеты распадаются быстрее или медленнее в зависимости от жесткости воды. Указанное выше время рассчитано для воды средней жесткости.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Belay
Новичок
Новичок

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#6

Сообщение Belay »

идея с соседями и знакомыми отпадает, не хочу отдавать ключи и напрягать 2 раза в день включать и выключать свет и кормить.
Идея с брикетами хорошая, но свет то он не включит.
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#7

Сообщение elena884 »

Про свет: может купить механический таймер, он не дорогой (200-300 р.).
А вообще, я бы посадила петуха в отсадник и в общак + корм на время отпуска + растений кинуть парочку.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#8

Сообщение Starik »

Я в молодости поставил "жёсткий эксперимент": оставил один из аквариумов (80-литровый, с гуппятами, данюшками, харацинками) на всё лето ( с мая по сентябрь) вообще без корма...Все выжили, и плавали бодро... Так что - ИНОГДА можно, даже полезно, поголодать...
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#9

Сообщение elena884 »

Starik писал(а):Я в молодости поставил "жёсткий эксперимент": оставил один из аквариумов (80-литровый, с гуппятами, данюшками, харацинками) на всё лето ( с мая по сентябрь) вообще без корма...Все выжили, и плавали бодро... Так что - ИНОГДА можно, даже полезно, поголодать...
А населения не убавилось и не прибавилось :jokingly: ?
В принципе, конечно можно, 2 недели в аквариуме с живыми растениями, фильтрацией, аэрацией рыбки выдержат 100%, еще и от водорослей почистят (если они присутвуют). Главное не покормить их усиленно в последний день, порция должна быть как обычно.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#10

Сообщение Starik »

Конечно, гуппёшки должны были плодиться, но вот, хоть убей - старый я уже - не помню...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Belay
Новичок
Новичок

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#11

Сообщение Belay »

Хм, интересно...я подумаю.
То есть никто не советует покупать кормушку?
переходник для света я куплю, уже присмотрела.
у меня цихлиды, они так же переживут отъезд матери ехидны?
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#12

Сообщение Starik »

Есть ведь какие-то корма специальные, для таких случаев
http://aquafisher.org.ua/acvarium/korml ... a-otpuska/
http://www.vitawater.ru/shop/product_in ... ts_id=8489
 
Аватара пользователя

Автор темы
Belay
Новичок
Новичок

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#13

Сообщение Belay »

Спасибо всем за отклик! Наверно действительно обойдусь переходником для света и брикетом корма! После эксперимента расскажу))))
 
Аватара пользователя

Элли
Посетитель
Посетитель

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#14

Сообщение Элли »

У меня автокормушка HYDOR ЭКОМИКСО, работала все лето, ибо сначала мы на 10 дней уезжали в Киев и Одессу, а потом до сентября были на даче, дома появлялась тоже раз в 10 дней (воду подменить). Претензий к кормушке нет. Отрегулировала порцию и спокойна. На мой взгляд брикеты хуже. Рыбы будут его деребанить пока все не сожрут, а не сожрут, так где гарантия, что вода от него не испортится. Да и я не считаю, что рыб нужно морить голодом. Поэтому и была приобретена автокормушка. За время автономного существования никто не умер, вода не испортилась.
P.S.: а свет у меня давно на таймере, так жить проще.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#15

Сообщение Djin »

У меня дживеловская кормушка, покупал тоже примерно около тысячи руб. в летние месяцы очень помогла. Свет у меня на электронном таймере.
А брикеты с моими гупями не прканает, они его в течении дня раздолбают и сожрут, а потом сдохнут от переедания. Конечно с более культурными рыбами брикеты наверно помогут.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Belay
Новичок
Новичок

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#16

Сообщение Belay »

Вчера купила палочки тетра, они совсем небольшие, одну положу петуху, вторую цихлидам (кстати что то они чаще еду начали клянчить) думаю на несколько дней это выход из ситуации. Таймер вчера не купила, были только за 800 и 900 рублей, у них даже не написано страны производителя. Просто у нас дома начали лампочки раз в месяц взрываться, и поэтому нам стремно ставить этот переходник. Вот хотела у вас спросить, влияет ли он как-нибудь на напряжение? И за сколько Вы брали переходники, есть за 300 и дорогие. Но я его вчера повертела, там столько кнопочек, ничо не понятно :-D не для блондинческого ума видимо)))))))
 
Аватара пользователя

Starik
Посетитель
Посетитель

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#17

Сообщение Starik »

Рублей по 300 которые - это, должно быть, механический таймер, (на напряжение ничего там не должно влиять.) Можно, говорят, и дешевле такие найти (150-200р.). У меня за 350р., с шагом в 30мин.,
есть с шагом в 15мин. Куча кнопочек по кругу - это и есть включатели времени.
Продавец, наверное, может объяснить, как пользоваться
 
Аватара пользователя

SshamilM
Новичок
Новичок

Re: Какая кормушка лучше+ СОВЕТ нужен

#18

Сообщение SshamilM »

Как только завёл рыбное хозяйство сразу купил таймер на свет и автокормушку. Вещи я считаю очень полезные. Свет включается и выключается согласно выставленного Вами времени. У меня было 1,5 ч утром и 5 ч вечером , корректировка согласно времени года ( в белые ночи иначе ).
Автокормушка тоже удобная и полезная вещь. У меня две разные SERA (механическая) и EHEIM (электронная). Кормление по часам для животины - то что надо ! На характерный звук срабатывания кормушки стягивалось всё население. Порция всегда одинаковая остатков корма почти нет. Есть возможность принудительного срабатывания корма, вне расписания. У механической кормушки есть специальный кронштейн для крепления на край акваса - очень удобно, а электронная просто стояла на крышке акваса. Одну секцию крышки акваса чуть смещал и всё. В некоторых аквасах есть спец. полка для кормушки, но они скорее заказные.
Корм выходного дня тоже пробовал давать, но это сводилось к тому, что самая большая и смелая рыба никого к нему не подпускала. У меня это был старший птерик.
Сейчас есть обе кормушки и два таймера, с аквахозяйством пока перерыв, кому надо - договоримся.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»