Брагогенератор СО2.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
12
7
5
4
4
3
2
2
2
2
1
Аватара пользователя
Nikolaykz
Участник
Участник

Брагогенератор СО2.

#1

Сообщение Nikolaykz »

Самый простой и стандартный .Рецепт браги : 2 л воды, 150-200 гр сахара,пол-чайной ложки дрожжей.
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Брагогенератор СО2.

#2

Сообщение Олег »

Все правильно ! Биогенратор прекрасно работает, в той или иной степени обеспечивая потребность аквариумных растений в СО2. Однако использование просто сахара для брожения дрожжей затруднительно. Дело в том, что "сахарный песок" представляет собой дисахарид - сахарозу, объединяющую в себе молекулы глюкозы и фруктозы. Для расщепления (сбраживания) этих двух простых моносахаридов дрожжам нужно очень короткое время. Таким образом бутылка, заряженная просто сахаром - быстро потеряет свою способность биогенратора СО2 (дрожжи быстро переработают весь субстрат). Я не знаю, как Вы, а я так лентяй известный, и менять каждый раз содержимое биогенратора, а получается, что с простым сахаром это нужно делать каждые 3-5 дней, мне откровенно лень. История поиска необходимого субстрата для дрожжей тянется уже очень долго. Пробовали добавлять в раствор сахара хлебные крошки, но замедлить скорость брожения удалось не надолго. Клали в бутылку пшеничную муку, но тут уж совсем кошмар ! Из муки получается настоящее тесто и оно принимается ходить, увеличивается в объеме и прет из бутылки в аквариум. Предлагали использовать желатин, делать этакое желе, но при наличии белкового компонента в субстрате, появляется ну очень неприятный запах с оттенком сероводорода. К настоящему моменту найдет прекрасный способ - большинство аквариумистов используют крахмал !!! Бутылочка с заварным крахмалом (замечательный, "долгий" полисахарид), по сути дело с киселем, прослужит Вам 2-3 недели !!! Ссылка на подробный способ приготовления браги на киселе дана в секретике №13.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolaykz
Участник
Участник

Re: Брагогенератор СО2.

#3

Сообщение Nikolaykz »

Ну я бы не сказал ,что метод с киселём совсем для ленивых.Но очень интересный.Да и на сахаре работает подольше ,чем 3-5 дней.Но согласен,именно в эти 3-5 дней самое бурное выделение со2.
Кажется я открыл тему не в том разделе.Просьба к модераторам перенести,если посчитаете нужным.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Брагогенератор СО2.

#4

Сообщение Олег »

Тема выбрана правильно, брагогенератор - это всё таки оборудование.
Итак в качестве продолжения:
мало того, чтобы получить СО2 (в нашем случае методом брожения с использования дрожжей),
необходимо, что полученный нами СО2 растворялся в воде, а не просто "пробулькивал" к поверхности !
Николай, что Вы для этого используете ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolaykz
Участник
Участник

Re: Брагогенератор СО2.

#5

Сообщение Nikolaykz »

Олег писал(а):Тема выбрана правильно, брагогенератор - это всё таки оборудование.
Итак в качестве продолжения:
мало того, чтобы получить СО2 (в нашем случае методом брожения с использования дрожжей),
необходимо, что полученный нами СО2 растворялся в воде, а не просто "пробулькивал" к поверхности !
Николай, что Вы для этого используете ?
У меня стоит реактор Тамаса Барра.Вот собираюсь запустить ещё один травник,вернее плантацию,на 200 л ,буду делать систему со2,сделаю фотоотчёт.Найду баллон,будет баллонная система,нет-какой-нибудь генератор.
А вот что стоит у Вас.Вы,Олег,всем говорите,что у Вас прямо земля обетованная.Всё что не воткнёте,всё цветёт.Позвольте не согласиться.Вот и расскажите,покажите всё.Что,как и где.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Брагогенератор СО2.

#6

Сообщение Олег »

Вернусь с работы - расскажу как и что у меня устроено,
а Вы пока популярно объясните, что такое реактор Тамаса Барра ?!
(я так думаю, что не только мы с Вами в этой теме будем вести диалог,
но и любому "случайно забредшему" сюда хотелось понять, о чем идет речь).
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Брагогенератор СО2.

#7

Сообщение Олег »

Ну, вот и я !
Фотки как всегда - фиг что поймешь, но лучшего пока нет.
У меня всё просто:
1. Брага на киселе.
2. Колокол без дополнительной помпы.

Изображение
Изображение

- СО2 такая система дает достаточно, но для моих 400 л. - маловато: пузыряют только некоторые особо чувствительные виды (бобитис, апонегитон, риччия).
Больше пяти лет обходился без СО2 - и так всё прекрасно росло !
Положение изменилось в это лето.
Не смог своевременно найти адекватный способ для снижения температуры в аквариуме, растючка начала загибаться !
Пришлось "догонять" жару установкой СО2 и внесением УДО.
А сейчас уже как-то в привычку вошло, да и растения заметно мне благодарны !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nikolaykz
Участник
Участник

Re: Брагогенератор СО2.

#8

Сообщение Nikolaykz »

http://amania-110.ru/Tech/co2-venturi.html
Вот такой я сделал реактор.Обводную трубку убрал.Во-первых с ней лишний шум,а во-вторых оказалось ,что и без неё отлично растворяет. Хочу добавить.Если у Вас стоит баллонная система,то эффективный реактор очень важно.Уменьшается расход углекислоты.Фирменные баллоны обычно по 500 гр. Контролировать расход необходимо.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Брагогенератор СО2.

#9

Сообщение Олег »

Я намеренно не устанавливая помпу для ещё большего увеличения эффективности растворения СО2,
мне не нужен "супер разогнанный" аквариум. Меня вполне устраивает, что после установления моего простого колокола трава "слегка оживилась". Всё остальное считаю насилием над природой, уж извините меня :pardon: !
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Брагогенератор СО2.

#10

Сообщение aqufanat »

На длительность подачи CO2 методом брожения значительно влияют следующие факторы:

Количество дрожжей.
Чем больше внести в бродилку дрожжей, тем короче будет время брожения. Оптимальная формула 200г сахара на 1,5л воды (max.130г на 1л), + ¼ чайной ложки сухих хлебных дрожжей САФ-МОМЕНТ.

Вид дрожжей.
Чаще всего используют хлебные дрожжи, как наиболее дешевые, доступные, и несложные для хранения.
Основная причина прекращения процесса брожения - повышение концентрации алкоголя в закваске. Именно он буквально убивает клетки дрожжей, поэтому для увеличения срока брожения используют дрожжи более устойчивые прежде всего к алкоголю, потом колебаниям pH, и колебаниям температуры.
Пивные дрожжи (напр. Ale Yeast) более устойчивы к алкоголю чем хлебные, поэтому работают на 4-6 дней дольше против 14-16 дней на хлебных дрожжах.
Винные дрожжи бродят вдвое быстрее давая вдвое больше CO2, хорошо бродят при комнатных температурах, намного более устойчивы к высокому проценту алкоголя за счёт чего бродят значительно дольше хлебных. При стерильной закваске гарантированно работают 24 дня. Их недостаток - стоят в 3-5 раз дороже хлебных и сложность хранения (они жидкие, живые) - не более двух недель при строго заданной температуре в холодильнике.

Количество сахара.
Так как именно высокий процент алкоголя убивает клетки дрожжей и процесс производства CO2 прекращается даже если сахар использован не полностью, вносить больше чем 200г сахара на 1,5л закваски совершенно бессмысленно (max.130г на 1л). Смертельный для дрожжей процент алкоголя достигнет предела за то же время, а остальной сахар просто не используется.

Какой сахар лучше?
Дрожжи используют в процессе ферментации глюкозу, цукрозу (sucrose - обычный сахар), сахарозу (сразу превращается в глюкозу энзимами вырабатываемыми дрожжами), малтозу (maltose) и пр. сахара.
По данным экспериментов, самые быстрые темпы роста дрожжей за первые 7 дней были при использовании цукрозы (sucrose). Используйте любой сахар который есть под рукой.

Пищевая сода в закваске.
Что касается мнения, что добавление чайной ложки соды NaHCO3 на 1,5л закваски продлевает брожение так как повышает pH (он может стать под конец работы закваски слишком низким). Это неправда. Активная ферментация дрожжей в 5% растворе глюкозы происходит в диапазоне от 2.4 до 7.4pH, лучше 4-6. При понижении pH до 3.5 темпы ферментации (соотв. и образование CO2) снижаются вдвое. Добавление соды вроде должно решать проблему удерживая pH выше 3.5, но... ионы натрия токсичны для дрожжей - когда сода разлагается кислотами свободные ионы Na убивают много клеток дрожжей. Так что добавление соды в закваску только ускоряет гибель дрожжей. [1] Однако, внесение 0.5ч/л соды на 1.5л помогает.

Подача CO2 методом брожения с реактором с клапаном¬ сброса излишка газов или диффузора-помпы является самым удобным, точным, дешёвым, и требующим минимального контроля и обслуживания методом подачи CO2 в аквариум с растениями.

Резюмируя можно сказать, что идеальную подачу CO2 методом брожения можно получить:
- сделав бродилку из помпового садового опрыскивателя
- сделав правильный реактор типа колокол ИЛИ распыляя¬ с Hydor ARIO или реактором Tom Barr¬
- не вносить более 1/4 чайной ложки дрожжей
- не вносить сахара более 200гр на 1,5л воды
- вносить питание и микроэлементы.
:thumbs_up
Вы будете поражены НАСКОЛЬКО стабильнее и больше будет подача CO2!

Недостаток главной пищи - азота и фосфора - основная причина нестабильного и кратковременного брожения = производства CO2. Азот дает пищу для размножения бактерий и улучшает устойчивость к алкоголю, от превышения предельной концентрации которого (8-14%) бактерии погибают и брожение прекращается. Очень важны и микроэлементы. Они стабилизируют процесс брожения и предотвращают спонтанность этого процесса. Соответственно использовать дистиллированную воду ошибочно, лучше брать аквариумную воду. Сахар дает только Энергию, а все остальное – Пищу для строительства клеток.
Азот (аминокислоты, белки, аммоний) и фосфор не менее важны для дрожжей чем сахар. Их внесение в брагу радикально улучшит процесс брожения - производство CO2 станет гораздо более равномерным, без бурного всплеска в начале и резкого падения активности в конце, производство CO2 будет больше.

Не менее важны и микроэлементы:
"Дрожжам необходимы определенные важные питательные вещества. В противном случае они будут в состоянии стресса производя слишком много побочных продуктов жизнедеятельности, или же процесс брожения будет слишком медленным и т.д. Без достаточного количества микроэлементов вы не можете оптимизировать скорость брожения. Если у вас проблемы непредсказуемости процесса брожения, микроэлементы будут действовать как страховка. Когда они понадобятся, они уже будут в закваске и дадут дрожжам витамины/минералы/витамины/микроэлементы которых не хватает в конкретном сусле (закваске). Или же предоставят дополнительно питание когда дрожжи будут в состоянии стресса по другим причинам. Потребители использующие Микроэлементы полностью решили подобные проблемы. Используя микроэлементы при пре-ферментации (регидратация¬) клетки дрожжей вырастают очень крепкими и здоровыми. Следовательно, дрожжи в емкости будут работать лучше, давая лучшую ферментацию." (Micro Nutrients)

Вносите в емкость для регидратации микро- и макро- дозами соответствующими ее объему (150-250мл), иначе будет большая перездозировка и дрожжи погибнут!

Существует четыре стадии брожения каждая из которых требует своего оптимального питания. Вторая, анаэробная фаза - это то что нас интересует больше всего: преобразование ферментацией сахара в алкоголь с образованием CO2 как побочного продукта.

На второй анаэробной стадии брожения нужно вносить:
- азот в неорганической и/или органической форме (белки, аминокислоты)
- фосфор
- углерод
- витамины
- хелатированные микроэлементы.

Первые два вносятся в виде аммонийных солей из которых дрожжи легко потребляют азот и фосфор. Почти всегда это диаммоний фосфат (NH4)2HPO4 (diammonium phosphate – DAP) известный любому виноделу/пивовару как Yeast Nutrient – «Пища для Дрожжей». Он дает и фосфор, и т.н.– азот потребляемый дрожжами (Yeast assimilable nitrogen - YAN), оптимальным уровнем которого считается 250мг/л. В Европе преимущественно вносят значительно более дешевый сульфат аммония (NH4)2SO4 (di-ammonium sulfate - DAS) содержащий 21% азота и 24% серы. Все они очень широко используются в пищевой промышленности для улучшения и удешевления культивирования дрожжей и как источник дополнительного питания для дрожжей кроме сока, солода и пр.
В составе специального комплексного питания для дрожжей (Complex Yeast Nutrient - CYN) используется процент азота около 8-10%. Пример - Fermax™ (диаммоний фосфат, сульфат аммония, сульфат магния и дрожжевая вытяжка). Предмет роскоши – препараты типа Yeast Hulls - экстракт из дрожжевой культуры содержащий практически одни оболочки мертвых клеток дрожжей (витамины, микро и пр.).
Микроэлементы можно вносить наши обычные удобрения для водных растений (чайная ложка).

В магазинах для садоводов можно найти три источника азота и фосфора для дрожжей - нитрофоску (NH4)2HPO4 + CaHPO4 + NH4NO3, нитроаммофоску 8:24:24 (диаммоний фосфат (NH4)2HPO4 + азотнокислый аммоний NH4NO3 + хлористый калий KCL или сернокислотный калий K2SO4) (PDF) и аммофос (в основном моноаммоний-фосфат (NH4)H2PO4 с диаммоний фосфатом (NH4)2HPO4.
Аммофос/аммофоска подходит лучше так как содержит вещество наиболее часто используемое как Yeast Nutrient – диаммоний фосфат (NH4)2HPO4 (DAP). Можно купить сульфат аммония (NH4)2SO4, но придется дополнить его не только микро, но и фосфором.
Самое простое решение - вносить комплексные удобрения для водных/наземных растений (Гилея¬ и т.п.).
:thank_you
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Брагогенератор СО2.

#11

Сообщение Олег »

:thank_you
Очень интересное и полезное дополнение !
Спасибо, прочитал с большим интересом !!!
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Брагогенератор СО2.

#12

Сообщение aqufanat »

Да в общем то не за что. на основе того что описано хочу только добавить свой рецепт, который у меня работает долго. Самая удачная заправка браги состоялась в августе этого года, брага пузыряет и по сей день (не опечатка в августе), хотя конечно активность ее уже не такая, но мой реактор колокол все еще полный. Для продления работы браги я использовал такой рецепт, 2 лтировая ПЭТ бутылка, 1,5 литра воды и 6 столовых ложек сахара, так как вода у нас мягкая, соды на кончике ложки. Порядок заправки: В бутыль наливается вода, затем всыпается сода, бутылку встряхиваю до тех пор пока сода не растворится, затем насыпаю на кончике чайной ложки дрожжей САФ-момент, когда дрожжи легли на дно, насыпаю 6 ложек сахара, чтоб ничего не перемешивалось, оставшуюся часть дрожжей от порции развожу в кружке в небольшом количестве воды и все это выливаю в бутыль, затем вливаю немного, ну примерно столовую ложку старой закваски. И все это дело оставляю до начала брожения, примерно минут 45. Примерно через 3-4 дня вливаю в бутыль половину чайной ложки удобрений для комнатных цветов(количество зависит наверное от состава). А через неделю добавляю 1 столовую ложку сахара. Все, на этом вмешательства в работу браги не требуется. Может кто сможет повторить буду рад если все получиться. Если перевести работу моего брагогенератора в дни, то получается уже 57 дней.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Брагогенератор СО2.

#13

Сообщение Олег »

Удивлен, потрясен, ушло в секретики ... №51
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: Брагогенератор СО2.

#14

Сообщение (dimas) »

скажите названия удобрения и зачем оно
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Брагогенератор СО2.

#15

Сообщение aqufanat »

(dimas) писал(а):скажите названия удобрения и зачем оно
В августе в цветочном магазине купил вот такое удобрение для цветов. Его и вливал. Изображение
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: Брагогенератор СО2.

#16

Сообщение (dimas) »

сегодня узнал одну вешичку что брагу можно поставить на конфетах завтра поставлю на сосательных кто не будь так делал? :dance4:
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#17

Сообщение DmitryyDAS »

(dimas) писал(а):брагу можно поставить на конфетах
С каких это пор, конфеты стали дешевле сахара? :)
 
Аватара пользователя

(dimas)
Свой
Свой

Re: Брагогенератор СО2.

#18

Сообщение (dimas) »

ну смотри на сахаре брага работает три четыре недели а вдруг на конфетках будет три четыре месяца две горсти самых дешовых барбарисок 30_40 рублей на сахар гораздо больше уйдет
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Брагогенератор СО2.

#19

Сообщение DmitryyDAS »

(dimas) писал(а):вдруг на конфетках будет три четыре месяц
Ну на 3 месяца - это врятле, хотя в принципе в этом что-то есть!
Попробуй, расскажешь, что получается!!! ;)
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Брагогенератор СО2.

#20

Сообщение Владимир »

dimas,вари кисель и м-ц брожения тебе обеспечен,если будешь делать на водяной бане будет бурлить гораздо дольше.Что касается конфет,лютые 90-е кончились,когда люди ставили брагу для самогона из подушечек и тому подобное.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»