Виды аквариумных фильтров.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
21
13
10
9
7
6
6
5
4
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#91

Сообщение Shunemann »

Alexandr писал(а):всё таки.. какой фильтр лучше : внутренний или внешний.......... ( 130 литров )..
есть растения, какие рыбы в аквариуме, какой формы аквариум и как ты аквариум представляеш..... все это имеет значение!
опиши аквариум
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Alexandr
Новичок
Новичок

Re: Виды аквариумных фильтров.

#92

Сообщение Alexandr »

в основном харациновые
 
Аватара пользователя

GarrikShadow
Новичок
Новичок

Re: Виды аквариумных фильтров.

#93

Сообщение GarrikShadow »

Фильтрация. Аквариумные фильтры.
Источник: http://www.aqa.ru
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Виды аквариумных фильтров.

#94

Сообщение Олег »

* Статья восстановлена.
 
Аватара пользователя

m@linka
Новичок
Новичок

Re: Виды аквариумных фильтров.

#95

Сообщение m@linka »

Сейчас в аквариуме (20 л.) стоит фильтр Hailea.
Изображение
Почитала, что они не очень хорошо чистят аквариум, поэтому в планах поменять его на другой.
Нашла много разных фильтров для нашего литража, но не очень понимаю чем существенно они отличаются?
Многие фильтры выглядят один в один как наш. Что посоветуете на такой литраж?
Хочется, чтобы хорошо чистил и точно был тихий, аквариум стоит в спальне и сейчас даже несмотря что такой крохотный, честно говоря, ночью слегка напрягает шум.
 
Аватара пользователя

Амазонка
Свой
Свой

Re: Виды аквариумных фильтров.

#96

Сообщение Амазонка »

Можно Акваэль фан мини, он тихий.
Танганьика: 450л
Травник с красными неонами 350л
Оранжерея с тропическими растениями
 
Аватара пользователя

Leonova
Посетитель
Посетитель

Re: Виды аквариумных фильтров.

#97

Сообщение Leonova »

Посоветуйте пожалуйста новичку :)
Планируется аква на 72 литра с неприхотливыми растениями и рыбками (гуппи,неоны,меченосцы,вишневые кревеки)
Фильтр хочу внутрений
Как поняла, нужно на 300л/час
А какую фирму выбрать что бы и чистил хорошо и не шумел сильно ночью?
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Виды аквариумных фильтров.

#98

Сообщение БрИг »

Покупка фильтра это своего рода лотерея,как повезет.Очень тихие фильтры Aquael,причем не только внутренние,но и внешние.Качество фильтрации зависит от того,как и чем заполнить фильтр.Кстати почему бы на Ваши 75 литров не поставить соответствующий внешник? С его помощью можно добиться неплохой био фильтрации,соответственно улучшить биологическое равновесие и,следовательно,увеличить количество населения в аквариуме.
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Виды аквариумных фильтров.

#99

Сообщение БрИг »

Покупка фильтра это своего рода лотерея,как повезет.Очень тихие фильтры Aquael,причем не только внутренние,но и внешние.Качество фильтрации зависит от того,как и чем заполнить фильтр.Кстати почему бы на Ваши 72 литров не поставить соответствующий внешник? С его помощью можно добиться неплохой био фильтрации,соответственно улучшить биологическое равновесие и,следовательно,увеличить количество населения в аквариуме.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#100

Сообщение kvit »

БрИг писал(а):...Кстати почему бы на Ваши 72 литров не поставить соответствующий внешник? ...
Не вижу смысла грузить новичка с гупяхами внешником, тем более в таком маленьком объеме. Расходы большие, вероятность затопления соседей увеличивается в разы. Единственный плюс внешника - экономия места в акве. Современный акваэль с двойным контейнером (который можно убрать через пару месяцев после запуска) и губкой вполне обеспечит все необходимые условия.
 
Аватара пользователя

Leonova
Посетитель
Посетитель

Re: Виды аквариумных фильтров.

#101

Сообщение Leonova »

Спасибо за советы!
Внешник не рассматриваю в целях безопасности, по причине местоположения авквариума и наличия маленького ребенка,неравнодушного к любой доступной технике :kowboy:
много читала отзывов и как раз на акваэле и остановила взгляд.
 
Аватара пользователя

БрИг
Посетитель
Посетитель

Re: Виды аквариумных фильтров.

#102

Сообщение БрИг »

А есть еще Акваэлевские фильтры-рюкзачки.Они меньше занимают места в аквариуме.Все эти внутренние фильтры может и неплохие,но уж очень заметны в аквариумах,особенно в маленьких.
 
Аватара пользователя

Leonova
Посетитель
Посетитель

Re: Виды аквариумных фильтров.

#103

Сообщение Leonova »

Взяла Aquael UniFilter 360
Сегодня устанавливали.
Инструкция совсем непонятной оказалась. Собирали "на глаз". Вроде работает,но есть вопросы:
выход воды должен осуществляться поверх поверхности воды или нужно еще опустить?
в комплекте шла силиконовая трубочка и что-о вроде воздухозаборника, но как приспосабливать не понятно.
В инете нашла только одну картинку похожего фильтра и совсем запуталась.
Может у кого-то есть такой девайс и кто-то сможет мне доступно объяснить :pardon:

Пойду наверное создам себе темку о помощи по запуску моего чада, ибо думаю что вопросом слишком много :-[ :crazy:
 
Аватара пользователя

subarik
Новичок
Новичок

Re: Виды аквариумных фильтров.

#104

Сообщение subarik »

Скажите пожалуйста. Я новичок.
Сделал старт своему Аквариум Resun DM-400.
Хватит ли его донного фильтра или нужно какой то еще другой?
Живность Скалярии, Оранда, Анциструс, Агамиксис
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#105

Сообщение Leo Angel »

Если я не ошибаюсь, Resun DM-400 - это аквариум 32 литра.
Правильно?
И в нём у Вас живёт столько рыб? =-O
Рыбы большие?
Лучше опишите свой аквариум - будет понятней ЧТО и КАК.
Анкета тут: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=7&t=1824
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Виды аквариумных фильтров.

#106

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Виды аквариумных фильтров.

#107

Сообщение Елена Викторовна »

Мой выбор, в результате замены два раза внутренних фильтров в 25 литровом аквариуме в итоге остановился на внешнем рюкзачке. Заказала на Айли два разных маленький и побольше.
Это мелкий, который лежит на всякий случай и очень был кстати пару раз.

 

 
Очень хорошо чистит воду, но люблю чтоб губка была побольше и пользуюсь тем что побольше

 

 

 
Мне нравится очень, смотрится аккуратно я бы сказала довольно красивенько, единственно что я сделала, это ободрала ткань с пластин и вырезала губку по размеру, это совсем не сложно, а губки я купила большие пласты мелкой и крупной для внешника в 240 литровую акву.
Шума нет не от фильтра не от воды которая стекает.
Минус в том, но это для любителей когда фильтр совмещен с аэрацией, что по сути её нет, хотя иногда он захватывает воздух, но мне не нравятся звуки и я притапливаю эту штучку. То есть нужен компрессор отдельно. Но практика показывает что даже совмещенные внутренние фильтра не долго адекватно подают воздух и в итоге все равно приходится ставить компрессор...

На большом аквариуме конечно внешник, я честно вообще не люблю внутренние фильтра, что внешники что тот же рюкзачек снял помыл поставил и не надо без конца руками копошиться в аквариуме, ладно в больших объёмах там все таки реже его мыть приходится, а эти мелкие фильтра с малипусечными губками, прям вымораживают меня...
 
Аватара пользователя

Rucheec94
Новичок
Новичок

Re: Виды аквариумных фильтров.

#108

Сообщение Rucheec94 »

Скажите пожалуйста, а сильно опасно, и чем, помещение фильтра рассчитанного на 80-150 литровый акв. в 60 литровый.
Купила из расчета на скорую покупку 100 литрового
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Виды аквариумных фильтров.

#109

Сообщение kvit »

Rucheec94 писал(а):Скажите пожалуйста, а сильно опасно, и чем, помещение фильтра рассчитанного на 80-150 литровый акв. в 60 литровый.
Купила из расчета на скорую покупку 100 литрового
Совсем не опасно. На всех нормальных фильтрах есть регулировка мощности. Единственный минус это визуально будет смотреться громоздким.
 
Аватара пользователя

Gnomula
Свой
Свой

Re: Виды аквариумных фильтров.

#110

Сообщение Gnomula »

Rucheec94 писал(а):Скажите пожалуйста, а сильно опасно, и чем, помещение фильтра рассчитанного на 80-150 литровый акв. в 60 литровый.
Купила из расчета на скорую покупку 100 литрового
На самом деле, чем мощнее фильтр тем лучшее :) в разумных пределах конечно. Но тут можете совершенно не волноваться, включайте спокойно на максимум.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»