автокормушка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#11

Сообщение Студентка »

decider1979 писал(а):Ну я понял, что автокормушки с мотылем и живцом не бывает...
Естественно))) Только для сухого корма...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nataliv2
Посетитель
Посетитель

Re: автокормушка

#12

Сообщение Nataliv2 »

Иногда я узжаю больше чем на месяц,наверно такая штука и пригодилась бы.Но крепление у них похоже не подойдет мне.У меня крышка всегда закрыта..надо подумать)))))
 
Аватара пользователя

rezervist
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#13

Сообщение rezervist »

Автокормушки выпускает масса производителей:SERA,TETRA,JUWEL и т.д.
Крепления разнообразные,для меня удобнее у JUWEL(ибо банка одноимённая) .
Просто вставляется в крышку (если есть отверстие).
Многие другие производители вешают их на стенку банки.
Принцип кормления у всех один:срабатывает таймер,крутится барабан(кол-во корма регулируется) раз или два в сутки,и из него высыпается корм.
Лично я использую кормуху.Частенько приходится уезжать на неделю-две.Удобно и рыба друг друга не грызёт.
 
Аватара пользователя

Clare
Посетитель
Посетитель

Re: автокормушка

#14

Сообщение Clare »

Нас Eheim 3581-5 мес выручала, когда родители на дачу уехали и оставили нам на попечение аквариум. Мы раз в неделю заходили корм насыпали, проведывали рыб.
Очень нас выручила :)
Москва
аквариум 400л: 3 астронотуса (+1 малек), цихлазомы чернополосые (+ мальки), сом плекостомус
 
Аватара пользователя

step10080
Свой
Свой

Re: автокормушка

#15

Сообщение step10080 »

Добрый день!
У меня такая http://zoomagazin-aquarium.com.ua/eheim ... heim-twin-
Очень полезная вещь и в отпуске и командировках...... можно запрограммировать кол-во и время кормления+2 отделение для таблеток использую (сомики счастливы)
Покупал в Германии за 1300 руб. Так же заложен в программе 1 день голодания... :) и возможность покормить в любое время...для эстетики, кто любит смотреть процесс поедания корма рыбами.
учусь учиться...
 
Аватара пользователя

SshamilM
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#16

Сообщение SshamilM »

Автокормушка удобная и полезная вещь. У меня две разные SERA (механическая) и EHEIM (электронная). Кормление по часам для животины - то что надо ! На характерный звук срабатывания кормушки стягивалось всё население. Порция всегда одинаковая остатков корма почти нет. Есть возможность принудительного срабатывания корма, вне расписания. У механической кормушки есть специальный кронштейн для крепления на край акваса - очень удобно, а электронная просто стояла на крышке акваса. Одну секцию крышки акваса чуть смещал и всё. В некоторых аквасах есть спец. полка для кормушки, но они скорее заказные.
Корм выходного дня тоже пробовал давать, но это сводилось к тому, что самая большая и смелая рыба никого к нему не подпускала. У меня это был старший птерик.
Сейчас есть обе кормушки и два таймера, с аквахозяйством пока перерыв, кому надо - договоримся.
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: автокормушка

#17

Сообщение Djin »

У меня есть автокормушка на батарейках, никаких сбоев, никакой опасности для рыб. Единственное неудобство, корм может быть переувлажнен в контейнере и перестает сыпаться. Но на 2-6 недель можно смело ставить.
 
Аватара пользователя

alex244
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#18

Сообщение alex244 »

В двух аквариумах 130 и 80 стоят автокормушки . Спасают во время отпуска на 4 недели уже лет 5-6. Раз в неделю заезжает брат полить цветы и досыпать корм в автокормушки. Очень рекомендую.
 

Maximym91
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#19

Сообщение Maximym91 »

по первой ссылке все в гривнах можно посмотреть на Али
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#20

Сообщение kvit »

Maximym91 писал(а):по первой ссылке все в гривнах можно посмотреть на Али
Сообщения сильно смахивают на спам-рекламу Алиэкспресс.
 

аквалангист
Новичок
Новичок

Re: автокормушка

#21

Сообщение аквалангист »

на самом деле автокормушка отличная вещь! у меня не нормированный рабочий день бывает не появляюсь дома по несколько дней и не всегда получается покормить рыбок, выбор упал на кормушку. пользуюсь уже примерно пол года и не переживаю за то что рыбки не всплывут к верху пузом.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#22

Сообщение DDD »

У меня все лето в гараже трудилось это китайское чудо много регулировок крепления как у всех не удачное а так доволен :thumbs_up
 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: автокормушка

#23

Сообщение Gariman »

аквалангист писал(а):и не переживаю за то что рыбки не всплывут к верху пузом.
Ни разу в жизни не видел мертвую, аквариумную рыбку в таком положении!Дохлая рыба тонет и это проблема.Но что бы всплыла и сдохла от голода?Ну для меня это новость.автоКормушек не было и не будет.Взролая Рыба выдерживает до месяца в аквариуме.Я не знаю ,как кормят дискусов или цихлид.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»