Терморегулятор для наника.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
3
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Терморегулятор для наника.

#11

Сообщение NATALISH »

Дим нагреватель у меня есть. А нужен именно терморегулятор. Нагреватель не оставишь на работе без присмотра на выходные. Он просто греет. Иногда нагревал до 30 градусов... Мне он просто не нравиться. А вот 2 идея хороша!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Терморегулятор для наника.

#12

Сообщение bosmat »

Для нано.Ставятся под аквариум, а не в него. Автоматически регулирует свою мощность для поддержания постоянной температуры (а не через регулировку реле интервалов между включениемотключением).
Изображение
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Терморегулятор для наника.

#13

Сообщение DmitryyDAS »

Описание прибора:
точность измерения и установки температуры составляет 0,1С!
Изображение

По умолчанию на дисплее показывается текущая температура датчика. При нажатии на кнопки «+» или «-» прибор переходит в режим программирования температуры (о чём свидетельствует символ «t» в первом сегменте).
Нажатием на кнопки «+» и «-» устанавливаем нужную нам температуру (для быстрой перемотки удерживаем соответствующую кнопку).
После установки температуры, спустя 5 секунд прибор автоматически запоминает установленное значение в энергонезависимую память и переходит в режим индикации текущей температуры.

Для увеличения функциональности добавлено 2 режима: «нагрев» и «охлаждение».
В режиме «нагрев» нагрузка включается при снижении температуры до Т=Туст, а выключается при Т=Туст+d, где d – это гистерезис (по умолчанию он установлен 0,1С).
В режиме «охлаждение» нагрузка включается при превышении температуры Т=Туст+d, а выключается при Т=Туст.
Гистерезис, по сути, определяет точность поддержания температуры.
При желании, гистерезис можно увеличить!
Это может оказаться необходимым, если например, вблизи термодатчика недостаточное перемешивание воды, и его показания прыгают на несколько десятых градуса, вызывая постоянное включение-отключение нагрузки.
Для изменения гистерезиса нужно нажать кнопки «+» и «-» одновременно.
В первом сегменте загорится символ "d" и кнопками «+» и «-» можно установить требуемый гистерезис!
Через 5 секунд прибор запомнит значение гистерезиса в энергонезависимую память и перейдёт в режим индикации текущей температуры.
Значения установленной температуры и гистерезиса хранятся в памяти и не пропадают после отключения питания!
Изображение

Я долго думал на счёт яркости дисплея, и остановился на минимальной яркости, чтобы не слепило ночью…
Конечно, яркость дисплея можно будет установить другую…

Термодатчик очень хорошо загерметизирован, протечки исключены!
Длина провода датчика 2 метра, провода нагрузки по 1 метру (возможна любая длинна).
Максимальная мощность нагрузки 2000ватт.

Цена прибора в стандартной комплектации 990руб, возможна отправка почтой!

Если есть какие-то пожелания, они могут быть учтены... :)
 
Аватара пользователя

АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Участник
Участник

Re: Терморегулятор для наника.

#14

Сообщение АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ »

конечно интересен прибор,поподробнее пожалуйста, вещь полезная, я обычно пользуюсь таймерами для включения вентилятора но если этот прибор может сам включать вентилятор когда температура повыситься и выключиться когда всё выровнеется то мне он просто необходим,можно ли его купить ?
450литров тишины и наслождения
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумное оборудование»