Быстрая и удобная подмена воды

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Быстрая и удобная подмена воды

#11

Сообщение Gariman »

У меня с примерно такой же подменой воды каждый раз возникают проблемы.У меня расстояние от аквариума до слива 15 метров, в шланг ,на расстоянии 10 м от аквариума врезана аквариумная помпа 2700 л .ч.,для обратной закачки заготовленного осмоза.При сливе, 15 метров шланга и помпа тормозят поток.Не возможно делать сифонку.Закачка в аквариум-ещё больше проблем.Помпа худо-бедно качает.Но переброска шланга из одного резервуара в другой-это что то!!.Система в секунду завоздушивается и перестаёт качать.Вот думаю ,как улучшить.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Быстрая и удобная подмена воды

#12

Сообщение Djin »

А я сливаю через насос аквариумного фильтра, через обычный садовый шланг. Сейчас полно всяких фитингов удобных, всё на защелках и легко соединяется. А заливаю прямо из под крана, опять же через садовый шланг. Расстояние до аквариума 6м., давления хватает. Заливаю только холодную - 30% от 200л., рыбы не против. Даже креветки нормально себя ведут.
 
Аватара пользователя

Автор темы
grantaleks
Посетитель
Посетитель

Re: Быстрая и удобная подмена воды

#13

Сообщение grantaleks »

Djin писал(а): Заливаю только холодную - 30% от 200л., рыбы не против. Даже креветки нормально себя ведут.
Это такое закаливание и укрепление иммунитета обитателей получается. Раньше тоже так делал, кратковременное охлаждение не страшно. а потом стал горячую смешивать и ничего, все живы
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Быстрая и удобная подмена воды

#14

Сообщение bosmat »

Тоже такое проделывал, по нужде зимой как то, что то случилось с горячей водой, решил немного подменить,шла только холодная ледяная, поздно заметил что живородки (пицилии) лезут под струю и дохнут на дне.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»