Мох на пенопласте

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
5
2
2
1
1
1
Аватара пользователя
Vasok
Участник
Участник

Мох на пенопласте

#1

Сообщение Vasok »

Появилась у меня задумка типа "парящих камней" только обмотать кусочки пенопласта (форма по желанию) мхом и прикрепить их на стенку аквы при помощи присосок ,только вот вопрос,опасен ли для рыб пенопласт,может своим выделением вредных веществ в воду.???
Конечно можно и кладофоры нацепить,но она не так изящно выглядит и не так быстро растет как например кристмас или ява.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#2

Сообщение VoRoN_2 »

Видел что на дно аквы кладут пенопласт и на него уже камни, чтобы стекло не повредить.
Я делаю парящие острова с пробок от вина, привязаваю леской к камню или кряге. Получается ка будто остров весит в воде.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мох на пенопласте

#3

Сообщение Олег »

VoRoN_2 писал(а):Видел что на дно аквы кладут пенопласт и на него уже камни, чтобы стекло не повредить.
Я делаю парящие острова с пробок от вина, привязаваю леской к камню или кряге. Получается ка будто остров весит в воде.
Фото этого новшества имеются ?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#4

Сообщение VoRoN_2 »

Олег писал(а):Фото этого новшества имеются ?
Ну как то вот так..... Не очень ещё разросся. Одна из пробок была вообще плотным шаром, но нитчатка убила всё.. :cry:

Изображение


Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Мох на пенопласте

#5

Сообщение Vasok »

А можно общий вид аквы?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#6

Сообщение VoRoN_2 »

Vasok писал(а):А можно общий вид аквы?
Пока вот такой огород. Дизайна нет, просто растёт, иногда пересаживается,дополняется или убирается лишнее....

Изображение


Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Мох на пенопласте

#7

Сообщение Vasok »

VoRoN_2 писал(а):
Vasok писал(а):А можно общий вид аквы?
Пока вот такой огород. Дизайна нет, просто растёт, иногда пересаживается,дополняется или убирается лишнее....



А объем какой?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#8

Сообщение VoRoN_2 »

Vasok писал(а):А объем какой?
200
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#9

Сообщение Leo Angel »

По поводу пенопласта.
У меня лежал около года в аквариумах.
Действительно, подкладывал под камни.
По двум причинам.
Во-первых, чтобы не было давления в каком-то одном месте на дне, и чтобы дно не треснуло.
И второе, для поднятия камня на нужную высоту. Так сказать, для придания объёма.
После рестайлинга, убрал камни, соответственно, надобность в пенопласте отпала, и он был удалён.
Немного был грязноват из-за пит. грунта и естественного заиливания аквариума. После промывки подкраном стал опять белым.
За всё время никаких отрицательных воздействий со стороны пенопласта ни на растения, ни на рыб, ни на креветок обнаружено не было.
Всё росло, все были живы и здоровы.

Единственное, в чём я сомневаюсь - это прирастёт ли мох к этому материалу. :head:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Мох на пенопласте

#10

Сообщение Vasok »

Надо попробовать на кусочек и пустить в свободное плавание))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Мох на пенопласте

#11

Сообщение Vasok »

VoRoN_2 писал(а):
Vasok писал(а):А объем какой?
200

Понятно,у меня 120 чистого 100 наверное,тоже панорама,и особо подобрать какую-либо композицию трудновато, да растючка более или менее по середке растет,никак со светом не могу разобраться, покупал на птичке акву 2 лампы по 18Вт,а так как электрик из меня никакущий и физика обходит меня стороной,придумать что-то тяжеловато((
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#12

Сообщение Gariman »

Vasok писал(а):Появилась у меня задумка типа "парящих камней" только обмотать кусочки пенопласта (форма по желанию) мхом и прикрепить их на стенку аквы при помощи присосок ,только вот вопрос,опасен ли для рыб пенопласт,может своим выделением вредных веществ в воду.???
Конечно можно и кладофоры нацепить,но она не так изящно выглядит и не так быстро растет как например кристмас или ява.
Готовая идея.Очень серьёзная и оригинальная подготовка, это не моё,но понравилось оригинальностью и исполнением. http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... a1d#p60443
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Re: Мох на пенопласте

#13

Сообщение Vasok »

Gariman писал(а):
Vasok писал(а):Появилась у меня задумка типа "парящих камней" только обмотать кусочки пенопласта (форма по желанию) мхом и прикрепить их на стенку аквы при помощи присосок ,только вот вопрос,опасен ли для рыб пенопласт,может своим выделением вредных веществ в воду.???
Конечно можно и кладофоры нацепить,но она не так изящно выглядит и не так быстро растет как например кристмас или ява.
Готовая идея.Очень серьёзная и оригинальная подготовка, это не моё,но понравилось оригинальностью и исполнением. http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... a1d#p60443
Это пенопласт?? Он покрашен или покрыт цементным раствором?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#14

Сообщение Gariman »

Vasok писал(а):
Gariman писал(а):
Vasok писал(а):Появилась у меня задумка типа "парящих камней" только обмотать кусочки пенопласта (форма по желанию) мхом и прикрепить их на стенку аквы при помощи присосок ,только вот вопрос,опасен ли для рыб пенопласт,может своим выделением вредных веществ в воду.???
Конечно можно и кладофоры нацепить,но она не так изящно выглядит и не так быстро растет как например кристмас или ява.
Готовая идея.Очень серьёзная и оригинальная подготовка, это не моё,но понравилось оригинальностью и исполнением. http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... a1d#p60443
Это пенопласт?? Он покрашен или покрыт цементным раствором?
Я не знаю !Я дал ссылку на оригинальность, Вам нужно спросить у самого автора.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

MAriaS
Новичок
Новичок

Мох на пенопласте

#15

Сообщение MAriaS »

 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Мох на пенопласте

#16

Сообщение VoRoN_2 »

MAriaS писал(а):
Вот и я так же делаю. До этого нигде такого не видел, просто как то мысль пришьа... А почему бы на пробке не попробовать?
Оказалось мысль не нова..
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Мох на пенопласте

#17

Сообщение Белый »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мох на пенопласте

#18

Сообщение Олег »

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Vasok
Участник
Участник

Мох на пенопласте

#19

Сообщение Vasok »

MAriaS писал(а):
Я в инстаграмме подписан на него видел ролик
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»