Индикаторная жидкость для дропчекера

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
6
5
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#11

Сообщение rainhard »

Ура блин! пришла из Китая жидкость, ждал 3 месяца!))))
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#12

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):Ура блин! пришла из Китая жидкость, ждал 3 месяца!))))
Дроп чекер-показатель СО2 очень медленный.Задержка примерно 2-3 часа.За это время рыба более чувствительная "идёт винтом",потом очень тяжело восстанавливается,чаще гибнет.Резкое падение PH. ,И это если есть серьёзный реактор.Меня интересуют " 2 часа рекатор распыляет через веточку рябины газ. Ухожу на работу в 09:00 перекрываю газ полностью. Прихожу с работы в 20:00, концентрация СО2 в аквариуме 20 млг/л "как такое?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#13

Сообщение SERGLEV »

Просто надо устанавливать когда целый день дома, раз установил, а потом он в принципе особо и не нужен, у меня он один на две банки, раньше было два один кокнул :-[
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#14

Сообщение Gariman »

SERGLEV писал(а):Просто надо устанавливать когда целый день дома, раз установил, а потом он в принципе особо и не нужен, у меня он один на две банки, раньше было два один кокнул :-[
Дропчекер,лично для меня, прибор для украшательства.Более нужный в аквариумистике -это дигитальный ,откалиброванный Ph метр и капельные тесты на Kh.Тут Вы правы,устанавливается подача на личные выходные.Потом только проверяется.Но у меня привычка,пришел с работы,проверь PH ,секунды по времени.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#15

Сообщение rainhard »

Gariman писал(а):
rainhard писал(а):Ура блин! пришла из Китая жидкость, ждал 3 месяца!))))
Меня интересуют " 2 часа рекатор распыляет через веточку рябины газ. Ухожу на работу в 09:00 перекрываю газ полностью. Прихожу с работы в 20:00, концентрация СО2 в аквариуме 20 млг/л "как такое?
что вы хотите знать под вопросом? Вот я собираюсь на работу в 7 утра, за 2 часа через веточку рябины распылятся со2. в 9:00 перекрываю подачу полностью, прихожу с работы в 20:00 - измеряю уровень со2 мг на 1 литр = 20 мг/л. Очень хорошо я считаю. и все. больше никаких телодвижений, все действительно так
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#16

Сообщение Gariman »

Ну в принципе вопросы отпали,особенно по содержанию СО2 в аквариумной воде и с такими надеждами на дроп чекер.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#17

Сообщение rainhard »

ну, так скажем дробчекер я захотел попробовать, первый раз же)) надо все попробовать.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#18

Сообщение rainhard »

небольшая проблема, у меня теперь две индикаторных жидкостей :-D
сейчас поставил просто чтобы сравнить производителей
самая дальняя (зеленая) это из Китая
Самая ближняя (синяя) это JBL
Поставил обе ради интереса, для сравнения.
Изображение
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#19

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
У JBL, скорее всего, вода с КН 4 - германский Ordnung muss sein. И цвет свойственный.
Мне то легче - и мерные колбы и точные весы, даже бромтимоловый синий - все в наличии - по работе.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#20

Сообщение rainhard »

Здравствуйте!))

мне тут внезапно сообщили в магазине, что индикаторная жидкость не будет окрашиваться если у меня самопал лимонка+сода. т.е. жидкость предназначена для баллонной системы, т.к. им можно отравить рыбу.

так это ?
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#21

Сообщение Lepus_Nemo »

Чушь!
Углекислый газ это углекислый газ, пусть он получен из атмосферы и закачан в баллон, или получен путем химического взаимодействия соли угольной кислоты с сильной кислотой (сода+лимонка). Может эти консультанты имели ввиду количество газа? Из баллона можно дать гораздо больше и длительнее, чем из генератора на соде с лимонной кислотой...
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#22

Сообщение rainhard »

Lepus_Nemo писал(а):Чушь!
Углекислый газ это углекислый газ, пусть он получен из атмосферы и закачан в баллон, или получен путем химического взаимодействия соли угольной кислоты с сильной кислотой (сода+лимонка). Может эти консультанты имели ввиду количество газа? Из баллона можно дать гораздо больше и длительнее, чем из генератора на соде с лимонной кислотой...
уточнил у них, жду ответа.

по идее если я веточку рябины прям засуну в дропчекер, то жидкость должна окраситься? как вариант проверить надо вечером сегодня)
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#23

Сообщение Белый »

все гораздо проще. можно подышать через трубочку (например от компрессора) в дропчикер. и жидкость окрасится вплоть до желтой. - проверено.
rainhard писал(а):Здравствуйте!))

мне тут внезапно сообщили в магазине, что индикаторная жидкость не будет окрашиваться если у меня самопал лимонка+сода. т.е. жидкость предназначена для баллонной системы, т.к. им можно отравить рыбу.

так это ?
Полнейшая чушь
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#24

Сообщение rainhard »

Говорят имели ввиду количество. Сегодня подышу в дробчекер))
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#25

Сообщение Белый »

rainhard писал(а): жидкость предназначена для баллонной системы, т.к. им можно отравить рыбу.
лимонкой+сода рыбу потравить - не проблема - проверено)))
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#26

Сообщение rainhard »

в общем, дунул, и JBL стала прозрачной. Тогда я постесняюсь спросить, выходит у меня все же Тетра Со2 неверно показывает уровень СО2... было как-то раз 34 мг/л показал, значит врет, т.к. оба дробчекера были на отметке "почти нет Со2"
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#27

Сообщение Белый »

сложно тут что то прокоментировать. жесткость воды высокая для растворения в ней СО2. (8 ели я не ошибаюсь)
а что показывает таблица соотношения ПШ к КШ ?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#28

Сообщение rainhard »

Белый писал(а):сложно тут что то прокоментировать. жесткость воды высокая для растворения в ней СО2. (8 ели я не ошибаюсь)
а что показывает таблица соотношения ПШ к КШ ?
поподробней :thumbs_up :stop: :head:
это вот эта?
Изображение
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#29

Сообщение Белый »

Да
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Индикаторная жидкость для дропчекера

#30

Сообщение rainhard »

пытался найти перерасчет с ppm на мг/л
у меня ПШ = 7,6, КШ = 8, это в мл сколько если с ppm перевести? или может быть другая таблица есть сразу в мг/л? допустим эта:
Изображение
Последний раз редактировалось rainhard 15 фев 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»