Любой декор из камней своими руками.

Модераторы: Олег, Leo Angel, moli, kvit, Тильда

Re: Любой декор из камней своими руками.

Сообщение туманность » 25 окт 2015, 21:17

Gnomula писал(а):Не совсем вас понял, зачем вам, что бы рыбы спотыкались об них? :) Мои тоже все окатыши, видите же склеено и держится, всем нравится кто видел, многие даже не верят что все так просто. И зачем все разбирать и воду заливать? Кипячение, на мой взгляд лучшее средство дезинфекции - именно кипячение, а не кипяток. Кстати кипячение так, же позволяет выводить соли из камней, если они в них были (после моря).

Не, это я просто для красоты, так сказать, слога, фигурально ввернула - про спотыкания.:) Они просто иногда так носились, когда вдвоём в одной ёмкости сидели, что мне было страшно, как бы бока себе не пообдирали о края грота(который в магазине когда-то купила) - у этого грота края какие-то острые, на мой взгляд. Поодиночке-то они спокойные.
Вот именно, что я просто залила кипятком камешки, а не в воде их держала над огнём. Так что придётся всё-таки их по-человечески обработать. Тогда и воду менять не буду, ура.:)
А мне тоже нравится, тоже.:) Вот и самой хочется сделать такую штуку.:)
Ой, ну анцитрус ваш, конечно, разомлел.:) Загорает, наверное.:) Или за работой застали?:)
туманность
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 603
Спасибо получено: 319 раз в 282 сообщениях
Медали: 5
За активность (2) За позитив (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение Gnomula » 25 окт 2015, 21:26

туманность писал(а):Ой, ну анцитрус ваш, конечно, разомлел.:) Загорает, наверное.:) Или за работой застали?:)

Анцитрус вообще у меня, еще тот позер... Хотя должен вести скрытный, ночной образ жизни, но это точно не про него, он всегда отдыхает в самых центральных и видимых местах.
ИзображениеИзображение
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
Gnomula
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено: 51 раз в 40 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1)
  Россия

Сообщение туманность » 25 окт 2015, 21:51

:jokingly:
Не, моего гиринохейлуса можно было увидеть только если сидеть неподвижно некоторое время. И то он сильно настораживался и резко останавливал свой нелёгкий труд, когда наконец замечал, что кто-то есть по ту сторону стекла.:) Если я продолжала сидеть неподвижно, то он потихоньку возвращался к своему делу, а если вдруг наоборот - тут же улепётывал куда-то под грот, между камнями(как он вообще туда протискивался?). Забавный был парень. Жалко-прежалко, что так мало у меня прожил.

Завтра буду варить камни. Главное, не к обеду, а то смотреть на меня странно будут домашние.:)
туманность
Житель форума
Житель форума

Россия

Сообщение VoRoN_2 » 25 окт 2015, 22:08

туманность писал(а):Завтра буду варить камни. Главное, не к обеду, а то смотреть на меня странно будут домашние.:)

Не, ну кашу то с топора сварить можно, так и хорошая хозяйка с камней борща наварить может. :-D :-D :-D
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 1457
Спасибо получено: 859 раз в 527 сообщениях
Медали: 6
За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Форумчанин года (1)
  Россия

Сообщение Gariman » 25 окт 2015, 23:17

Gnomula писал(а):
туманность писал(а):Ой, ну анцитрус ваш, конечно, разомлел.:) Загорает, наверное.:) Или за работой застали?:)

Анцитрус вообще у меня, еще тот позер... Хотя должен вести скрытный, ночной образ жизни, но это точно не про него, он всегда отдыхает в самых центральных и видимых местах.
ИзображениеИзображение

Были у меня такие анциструсы.Самки.Такое чувство ,что они слепые ,но размножались.Я их ловил рукой днём.Они ещё могут спать днём ,кверху пузом .Типа умер.Прикольная рыбка,А сексуальные битвы

phpBB [video]
Gariman
Завсегдатай
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 164
Спасибо получено: 147 раз в 116 сообщениях
Медали: 4
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Израиль

Сообщение туманность » 28 окт 2015, 00:38

VoRoN_2 писал(а):
туманность писал(а):Завтра буду варить камни. Главное, не к обеду, а то смотреть на меня странно будут домашние.:)

Не, ну кашу то с топора сварить можно, так и хорошая хозяйка с камней борща наварить может. :-D :-D :-D

Смотря, что на камнях.:) Может, и получится борщ.
туманность
Житель форума
Житель форума

Россия

Сообщение туманность » 24 янв 2016, 21:52

Алексей, у меня тоже не получилось, увы. Скажите, что за клей у Вас конкретно? У меня обычный трёхграммовый супер-клей "Сила" в тюбике. Я им уже некоторое время пользуюсь, и вообще он склеивает нормально. В инструкции на упаковке не перечислены камни как возможные к склеиванию поверхности. У меня и не получилось. Ещё один вопрос: Вы свои окатыши старались выбирать поплоще, без выпуклостей сильных? Попробовала поискать варианты, более приближенные к "лепёшечкам", чтобы наверняка сцепились, но такой фокус не удался, только камушки в клею перепачкала.:)
туманность
Житель форума
Житель форума

Россия

Сообщение Gnomula » 29 янв 2016, 15:01

туманность писал(а):Алексей, у меня тоже не получилось, увы. Скажите, что за клей у Вас конкретно? У меня обычный трёхграммовый супер-клей "Сила" в тюбике. Я им уже некоторое время пользуюсь, и вообще он склеивает нормально. В инструкции на упаковке не перечислены камни как возможные к склеиванию поверхности. У меня и не получилось. Ещё один вопрос: Вы свои окатыши старались выбирать поплоще, без выпуклостей сильных? Попробовала поискать варианты, более приближенные к "лепёшечкам", чтобы наверняка сцепились, но такой фокус не удался, только камушки в клею перепачкала.:)

В целом я камни никак не выбирал, просто прикладывал друг к другу и смотрел что бы как можно плотнее сходились - те и склеивал. Клей что использовал на самой первой странице крупным планом. Покупал на местной шанхайке, уверен, такая в каждом городе есть. Сравнивал этот китайский супер клей с тем что продается в совсем махоньких тюбиках, китайский как будто погуще - может это как то повлияло.
Думаю еще от самих камней может зависеть - мои действительно довольно шершавые на ощупь.

За пол года стояния в воде, от конструкции отвалилось несколько камушков, но в целом все держится, специально дрыгал-дергал конструкцию - остальное все крепко стоит, почему пару камней отпали так и не понял, но видимо какой то небольшой эффект само разрушения все же есть.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
Gnomula
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено: 51 раз в 40 сообщениях
Медали: 3
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1)
  Россия

За это сообщение пользователю Gnomula "Спасибо" сказали
туманность

Сообщение Елена Викторовна » 30 янв 2016, 13:58

Вот что у меня получилось.
Сделала их только что, и теперь они у меня стоят в огромной кастрюле с водой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Клеила на супер клей, схватывается быстро, клеить довольно легко.
Буду теперь вымачивать, а потом выветривать, думаю не раньше чем через неделю помещу в акву, а может и позже...
Елена Викторовна
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 77 раз в 57 сообщениях
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

Сообщение Елена Викторовна » 30 янв 2016, 13:59

Большое спасибо за идею! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
Елена Викторовна
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 86
Спасибо получено: 77 раз в 57 сообщениях
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

Пред.След.

Вернуться в Очумелые ручки