Любой декор из камней своими руками.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
7
6
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Gnomula
Свой
Свой

Любой декор из камней своими руками.

#1

Сообщение Gnomula »

Прочитал я на просторах этого форума, что цианокрилат (он же супер клей) после высыхание становится совершенно безопасным для обитателей. Ну и решил я попробовать свои силы и соорудить грот для аквариума своими руками. Ниже как это было:

1. Берем цианокрилат (бутылка как на фото 50р, истратил только треть объема).
Изображение

2. Берем камни.
Изображение

3. Склеиваем камки, после вымачиваем в воде пару дней на всякий случай.
Изображение

4. Добавляем в аквариум, радуемся что рыбы тоже радуются.
Изображение
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Любой декор из камней своими руками.

#2

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Любой декор из камней своими руками.

#3

Сообщение Олег »

Дополнительные материалы:

Изображение
Укрытия для рыб.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#4

Сообщение Gariman »

Фантастика! Пробовал подобное сделать.Этот клей не высыхает на камнях, пробовал американский клей Loctite ,очень серьёзная контора.Даже не все пластики он клеит.Как удалось?
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#5

Сообщение Gnomula »

Gariman писал(а):Фантастика! Пробовал подобное сделать.Этот клей не высыхает на камнях, пробовал американский клей Loctite ,очень серьёзная контора.Даже не все пластики он клеит.Как удалось?
Вообще никаких проблем не испытал, просто насобирал камней не берегу, помыл, высушил. Взял самый дешманский китайский клей, он засыхает секунд за 5, полностью крепнет за несколько часов. Может только что камни нужны, чуть-чуть шероховатые, или от самой породы может зависит, но мои клеились насмерть, пробовал разъединить неверно склеенное, так у меня камень сломался, а клей на месте остался. На все про все часа 4 ушло в два похода, все таки пары ядовитые, отдыхал, проветривал.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#6

Сообщение Gariman »

Обана!,Вы эти камни проверяли кислотой?Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#7

Сообщение Gnomula »

Олег писал(а):Дополнительные материалы:

Изображение
Укрытия для рыб.

Спасибо! Как-то я мимо этой темы прошел) Много новых идей подчерпнул)) Ксатит, по поводу кокосов и у меня тоже есть свой, уникальный опыт декорирования) У меня его даже купить хотели за 500р :) Но не продал) Но сейчас он на переделке находится, так что фотографией только через пару недель смогу порадовать)

Ну еще из моих рукотворных вещей, закончил писательство про лиственничную коряжку:
http://aquariymist.com/viewtopic.php?p=141579#p141579
Последний раз редактировалось Gnomula 11 окт 2015, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#8

Сообщение Gnomula »

Gariman писал(а):Обана!,Вы эти камни проверяли кислотой?Спасибо.
Вообще нет, не проверял. Но т.к. собирал их на берегу Байкала, на 99% уверен что состав у них инертный.
Хотя если бросите в меня ссылкой как проверять, могу хоть сейчас проверить.
В этом месяце купил тесты для общей жесткости, результат моей воды 5.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#9

Сообщение Gariman »

Кислотой залейте!Или эсенцией.Есть маленький секрет склейки,чтобы сделать утолщённый шов деталей склеенных встык, именно с этими клеями,на этой основе.нанести клей сверху склеенного шва и посыпать питьевой содой и снова нанести клей.Высыхает моментально и образует усиление.У меня камни склеить не получилось.Удачи.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#10

Сообщение Gariman »

Для камня есть специальный клей Poly Craft http://www.amazon.co.uk/Polycraft-Polyl ... B009VXW3W0 он двух композиционный,камни клеил им,только не знаю, как он для аквариума.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#11

Сообщение Gnomula »

Gariman писал(а):Кислотой залейте!Или эсенцией.Есть маленький секрет склейки,чтобы сделать утолщённый шов деталей склеенных встык, именно с этими клеями,на этой основе.нанести клей сверху склеенного шва и посыпать питьевой содой и снова нанести клей.Высыхает моментально и образует усиление.У меня камни склеить не получилось.Удачи.
Не знаю, можно ли 6% раствор уксуса считать кислотой, но на него камень никак не прореагировал. Более сильной кислоты дома не нашлось.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#12

Сообщение Gnomula »

Gariman писал(а):Для камня есть специальный клей Poly Craft http://www.amazon.co.uk/Polycraft-Polyl ... B009VXW3W0 он двух композиционный,камни клеил им,только не знаю, как он для аквариума.
Пипец, при его цене в 16 фунтов ~1500р, стоимость доморощенного грота будет слишком высокой) Еще раз повторю, цианокрилат у китайцев - 50р большой бутылек, 15р маленький, по сути, то что сделал я можно даже маленьким флакончиком склеить.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#13

Сообщение Gariman »

Этот клей в России называется Akfix G400 и стоит порядка 100 рублей.У нас порядка 3 долларов.Единственное,не знаю можно ли его в аквариум.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

Я обычным супер клеем все гроты клеил, ну и пр. ерундистику типа мха, растений, декора. Клей брал для наращивания ногтей - его много в тюбике и он не сильно токсичен в сравнении с дешевыми аналогами в маленьких железных тюбиках.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#15

Сообщение туманность »

Оооо, как у меня мысли забегали.:) Не думала, что так всё просто. Спасибо за идею, у меня тут как раз камушки есть с моря(недавно отдали). А любой супер-клей подойдёт? Морские камни тоже обрабатывать надо? Хотя бы кипятком залить, да?
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#16

Сообщение Gnomula »

туманность писал(а):Оооо, как у меня мысли забегали.:) Не думала, что так всё просто. Спасибо за идею, у меня тут как раз камушки есть с моря(недавно отдали). А любой супер-клей подойдёт? Морские камни тоже обрабатывать надо? Хотя бы кипятком залить, да?
Морские камни могут содержать большое количество соли в своих порах, если у вас что-то типа Дискусов то крайне не рекомендую, если гуппешки, то думаю без проблем можно. Нужно каким то опытным путем определить не выделяет ли сам камень чего в воду.
А клей я купил первый попавшийся, после склейки пару дней отмачивал что бы запах прошел.
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#17

Сообщение Leo Angel »

У меня после одной (!) морской ракушки когда-то давно все рыбы полегли...
С тех пор ничего из моря в аквас не кладу.
Изображение
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Любой декор из камней своими руками.

#18

Сообщение туманность »

Так. Мда. Придётся мне, похоже, всё разбирать на всякий случай. И воду новую заливать. Пока рыбы всё равно в отсаде. Эх, а я смотрю - камушки красивые, круглые - рыбы об них спотыкаться не будут. Значит и для грота они не подойдут, да? Ну, так, тоже на всякий случай. А я их в кипятке держала некоторое время - всё равно? Наверное, так только речные обрабатывают?
У меня пока только парочка гурам. В планах - гиринохейлус золотой в обязательном порядке и стайка данио розовых(пять-шесть штук, думаю, хватит). Гуппей не хочу - они мрут как мухи. Выловили мне несколько из аквариума(в магазине), где сверху, простите, уже белый облгоданный трупик гуппейный плавал. Я не стала тогда думать, что это что-то уж совсем плохое - ну умерла рыбка, такое бывает. А сейчас бы из такого аквариума не купила бы никого. Хотя там красивые экземпляры плавали. Короче говоря, мои гуппи все померли, даже самые стойкие, жившие у меня до этого момента. Гурами спокойно перенесли этот кошмар. Но и на лечение гуппи тоже, к слову сказать, у меня хорошо отвечали.
Не хочется подвергать риску рыбок. А сделать такую штуку хочется. :head:
Leo Angel писал(а):У меня после одной (!) морской ракушки когда-то давно все рыбы полегли...
С тех пор ничего из моря в аквас не кладу.
Может, у Вас там кто сидел, в ракушке-то?:)
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#19

Сообщение Gnomula »

туманность писал(а):Так. Мда. Придётся мне, похоже, всё разбирать на всякий случай. И воду новую заливать. Пока рыбы всё равно в отсаде. Эх, а я смотрю - камушки красивые, круглые - рыбы об них спотыкаться не будут. Значит и для грота они не подойдут, да? Ну, так, тоже на всякий случай. А я их в кипятке держала некоторое время - всё равно? Наверное, так только речные обрабатывают?
Не совсем вас понял, зачем вам, что бы рыбы спотыкались об них? :) Мои тоже все окатыши, видите же склеено и держится, всем нравится кто видел, многие даже не верят что все так просто. И зачем все разбирать и воду заливать? Кипячение, на мой взгляд лучшее средство дезинфекции - именно кипячение, а не кипяток. Кстати кипячение так, же позволяет выводить соли из камней, если они в них были (после моря).
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gnomula
Свой
Свой

Re: Любой декор из камней своими руками.

#20

Сообщение Gnomula »

Больше всех гротом доволен Анцитрус.
Изображение
250 - золотой анцитрус, 7 дискусов фотографии
40 - Вишни
40 - Готовлюсь к запуску травника на земле

Мои темы:
Любой декор из камней своими руками
Коряга из топленой лиственницы
Аквапарк в Гонконге 2014.02.17
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»