Присобления для ухода за аквариумом

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
5
5
4
4
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#21

Сообщение qserhjio65 »

А я где то здесь, на форуме прочитал, что руки надо мыть но без всяких мыл. Просто под водой. Так и делаю.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#22

Сообщение rainhard »

qserhjio65 писал(а):А я где то здесь, на форуме прочитал, что руки надо мыть но без всяких мыл. Просто под водой. Так и делаю.
Я вообще по началу у жены тырил перчатки одноразовые, где в комплекте идут в краске для волос, а потом достало тоже где-то прочел и просто начал мыть руки )))))
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#23

Сообщение Игорь М »

Я мою руки жидким мылом до погружения в аквариум и после(на всякий случай).На каком то форуме прочел,что после аквариума руки вообще желательно мыть бактерицидным мылом.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#24

Сообщение Олег »

Игорь М писал(а):На каком то форуме прочел,что после аквариума руки вообще желательно мыть бактерицидным мылом.
... иначе конец !
Как я об этом раньше-то не догадывался,
подсказать некому было =))



 
 
Аватара пользователя

AndreBens
Свой
Свой

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#25

Сообщение AndreBens »

У меня вот-такие приспособы. Самые популярные - мини-кочерга и силиконовая воронка для долива испарившейся воды. Щетки - на гибкой и жесткой палках, удобно мусор вытащить или там нитчатку потеребить.


 

 

Упс, картинка боком. Ну ладно, буду знать что нужно перевернуть перед вставкой.
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#26

Сообщение Сергей СН »


 
Тригон 190литров. подмена 3*19 литров.
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#27

Сообщение kozlovsky »

ваши питомцы едят мотыля из магазинов, который непонятно как промыт и где добыт.. что на ваших руках может быть такое страшное, чтоб даже спиртом? понятно просто помыть.. соус какой смыть или масло машинное.. ну а после?.. вы в реке купались когда нибудь?.. и что сразу в душ?.. и никогда на пляже ничего не ели?.. ой, разошелся я что то..
PS: 95% людей планеты являются жильем для паразитов.. иммунитет только крепче от этого.. поражаюсь с такой боязни бактерий..
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#28

Сообщение smirnov.alexandr »

Я руки мою только с мылом и то ради того, чтоб жир смыть от бутиков )))) А так не мою если жирное не хватал.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#29

Сообщение Skaldy »

Если дома не один аквариум, и то забыл, то планово влез, то покормил - и каждый раз спиртом - с рук кожа облезет. На счет мыла тоже сомневаюсь, особенно туалетного - у негл состав - мама не горюй, + отдушка - я руками, если они пахнут, стараюсь в акву не лезть. Промываю под проточной водой тщательно. Если по плечо лезть - то по плечо и мою ))) (одна аква 60см общей высоты).
Еще девушкам советовала бы быть осторожными с кремами для рук и свежекрашенными. ногтями)
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#30

Сообщение Сергей СН »

Пользуюсь УДО АКВАБАЛАНС. Литровые "пузырьки" довольно-таки высокие - 220 мм. А 250мл. с "пшиком" на 1,7 мл.
Сделал "насадку" на "основание" иглы шприца из стержня гелиевой ручки. Но ... стержень пришлось немного "рассверлить", чтоб плотно село на беленькое основание иглы. А потом потихоньку "выдавливаю" УДО в струю из фильтра... ну и пару раз промываю шприц и стержень.

 
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#31

Сообщение пангасиус »

У меня появился интересный инструмент, для обслуживания акваса. Даже не думал, что не смогу обходиться без него. И звать этот инструмент - стремянка.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Reece
Участник
Участник

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#32

Сообщение Reece »

Так потихоньку и до акваланга дойдет. :acute:
10л - Петушки
125л - Цихлидник
136л - Первый травник
175л - Ожидает очереди
520л - Кометы, золотые рыбки.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#33

Сообщение пангасиус »

Reece писал(а):Так потихоньку и до акваланга дойдет. :acute:
Так к этому и стремлюсь.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#34

Сообщение Сергей СН »

пангасиус писал(а):И звать этот инструмент - стремянка.
А кака глубина аквариума?
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#35

Сообщение пангасиус »

Сергей СН писал(а):
пангасиус писал(а):И звать этот инструмент - стремянка.
А кака глубина аквариума?
72см высота и высота тумбы около 85см. С пола рукой только до середины стекла переднего достать могу. Да и то внатяг... а если до дна, то только со стремянки.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#36

Сообщение Сергей СН »

пангасиус писал(а): 72см высота и высота тумбы около 85см.
Могу предложить такую конструкцию... Сажать растения вне аквариума и опускать их вниз.
Здесь высота "конструкции" 26 см. Кубик 8х8х8 см. Пищевой пластик ... для детей...

 

Представляю посадку растений... Либо воду сливать, либо маска с трубкой... :jokingly:
Последний раз редактировалось Сергей СН 03 дек 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Присобления для ухода за аквариумом

#37

Сообщение пангасиус »

Сергей СН писал(а):
пангасиус писал(а): 72см высота и высота тумбы около 85см.
Могу предложить такую конструкцию... Сажать растения вне аквариума и опускать их вниз.
Здесь высота "конструкции" 26 см. Кубик 8х8х8 см. Пищевой пластик ... для детей...

 

Представляю посадку растений... Либо воду сливать, либо маска с трубкой... :jokingly:
У нас длинные руки))) я особо то и сажать не собираюсь. Воткнул пару нимфей и крипт и все. И огромная туча мха плавает.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»