Изготовление аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
9
8
7
7
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#11

Сообщение kozlovsky »

а что это такое и в каких магазинах это может приобрести?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

Хлороформа в больнице :-D :-D :-D , а дихлорэтан в магазинах должен быть. Им пластмассу клеят. Это тот клей который идет в комплекте с моделями самолетиков, корабликов и т.д. которые собирают из пластмассы.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Изготовление аквариума

#13

Сообщение faritos »

Всё верно герметик простым лезвием не зачистить, но если использовать лезвия OLFA , то легко, а после если возникнет необходимость можно и моющими средствами. Профессионалы используют только эти лезвия
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#14

Сообщение Игорь М »

Может не совсем в тему.Дихлорэтаном для склейки оргстекла и пластиков давным давно не пользуются ввиду его ЖУТКОЙ ядовитости и канцерогенности.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#15

Сообщение Leo Angel »

Игорь М писал(а):...Дихлорэтаном для склейки оргстекла и пластиков давным давно не пользуются ввиду его ЖУТКОЙ ядовитости и канцерогенности.
Ну это у нас с тобой так. А, может, где и пользуются...
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

Игорь М писал(а):Дихлорэтаном для склейки оргстекла и пластиков давным давно не пользуются ввиду его ЖУТКОЙ ядовитости и канцерогенности.
Ну может где то и не пользуются, а вот в Раше он всегда есть, был и будет есть ))) 30 рубликов за пузырек 30 мл.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#17

Сообщение Leo Angel »

А я люблю дихлорэтан, хоть и воняет - жуть.
Клеит пластик (хоть и не весь) МЁРТВО!
Потом, если и ломается, то не по склейке.
СУПЕР!!! :thumbs_up
Но у нас в Израиле - ДА (Игорь прав) - запрещён. И нет его....:(
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

Leo Angel писал(а):Но у нас в Израиле - ДА (Игорь прав) - запрещён. И нет его....
Да у Вас много чо нет :-D :-D :-D :-D
Ни капельниц в свободной продаже ни шприцов, а это расходники ))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#19

Сообщение Leo Angel »

smirnov.alexandr писал(а):Да у Вас много чо нет :-D :-D :-D :-D
Но зато у нас много ЧО и есть!!! :tease: :tease: :tease:
:-D :-D :-D

А, вообще, Сань, ты прав.
Будь у нас сейчас тут то, что было у нас в Союзе...
Ох, как много чего можно было бы сварганить...
Изображение
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#20

Сообщение Игорь М »

Например глутаральдэгид(он же сайдэкс,он же эксэль) у нас большая проблема найти.В открытой продаже нет,а фрма Джонсон&джонсон частным лицам не продаёт.В России ,судя по разным форумам-это вообще не проблема.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Изготовление аквариума

#21

Сообщение Leo Angel »

Тут ты прав! Но Seachem excel есть во многих зоомагазинах.
А у нас на севере можно у Марка взять ГА.
Я брал, пользовался - :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#22

Сообщение kozlovsky »

а вот сайдекс и в Беларуси проблема..
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#23

Сообщение Akvariumist51rus »

Дифицит походу)
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#24

Сообщение kozlovsky »

сегодня мой затянувшийся по многим причинам аквариум был окончательно доделан, за исключением крышки, и был залит водой.. при окончательной отделке вновь возникла проблема.. дело в том, что я наклеил полосы самоклейки сверху снизу и по граням.. это я сделал в основном для того, чтоб скрыть некоторые неровности швов, которые не совсем аккуратно получаются из-за неопытности.. вот здесь понял ещё одну вещь.. существует два способа клеить аквариумы: обклеивать дно и ставить стёкла на дно.. первый способ лучше тем, что фронтальное стекло будет сплошное от верха до низа.. и не будет видно неровностей.. тоже могу сказать и про боковые стёкла.. лучше сделать так, чтоб торец бокового приклеивался к краю фронтального.. опять избегаем той же проблемы на грани смотровой части аквариума..
я склеил вторым способом, потому шов заметен даже под самоклейкой.. не скажу, что сильно портит вид, даже в глаза не бросается, но уже с изъяном.. надеюсь мой не совсем успешный опыт кому нибудь поможет.. не покладайте руки и все получится!
фото выложу позже, когда аквариум на тумбу поставлю.. сейчас в подвале наполненный водой стоит.. проверка..
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Изготовление аквариума

#25

Сообщение Олег »

Ждем фото !
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#26

Сообщение Akvariumist51rus »

Всем привет народ дайти ссылку на спеца по изготовлению аквариумов нужна консультация заранее спасибо .
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#27

Сообщение qserhjio65 »

На Ютьюбе роликов много. Желательно самому склеить два - три маленьких аквариума. Руку набить. Понять точные размеры стекла и работу с малярным скотчем. Чтобы был чистый шов. Все получится.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#28

Сообщение Akvariumist51rus »

Это понятно сам клеть не собираюсь нет помещения да и желание 8 этаж ) хочу проконсультироваться по толщине стёкла из 12 оптивайт мм можно сотворить карыто 150*55*50 под травничек д. Ш в без стяжек считаю на калькуляторе тот выдаёт дно 12 мм остальное 10 . вот и возник вопрос к знающему человеку. Форумы читал кто что пишут . заранее спасибо
Блажен тот кто верит
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#29

Сообщение qserhjio65 »

Так за исключением дна все и делай из 12 оптивайта. Главное чтоб резал профи. Нужно чтобы угол реза был строго 90°. Сцепление будет лучше. На такую толщину стекла и длину аквы стяжек не нужно. Но ребра я бы все же сделал. Не на всю длину. Отступи сантимов по 7 от каждого края. Оборудование будет проводить легче. 8-й зтаж? Он же не лопнет сразу. Если потечет, то потихоньку, из за косяков склейки. Первый раз наполнить его в ванной. Поставить на что нибудь ровно и все. Еще. При таких размерах, прежде всего аккуратность. Транспортировка, склейка, переноска по квартире. Царапнуть очень легко. Сначала вроде не видно. Потом, когда уже акву не повернуть и она с водой, всплывают мелкие косячки, очень портящие эстетику. Я когда свой уже обклеил, установил на место и залил 2/3 воды, увидел хорошую царапину. Хорошо что в самом низу и на углу. Воду то сливать не охота.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Akvariumist51rus
Посетитель
Посетитель

Re: Изготовление аквариума

#30

Сообщение Akvariumist51rus »

Так спасибо картина вырисовываеться так вопрос дно тоже с 12 мм можно или ....
Блажен тот кто верит
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»