Изготовление аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
9
8
7
7
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#41

Сообщение kozlovsky »

грунт какой был, такой и насыпал.. в планах потом поменять поэтапно.. буду ставить пластиковую перегородку и менять частями.. на все как то средств нехватает.. а крышка с подсветкой на стадии разработки.. пока подсвечу чем попадется..
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#42

Сообщение qserhjio65 »

Я сегодня на досыпку в метизах (строймагаз) пкупал гравий 5-20 мм. Мешок почти целый 120 р. Просеял. Получилось треть мешка. Примерно кг 18. Вполне бюджетно. Все не в магазе платить 300 р за 3 кг. Мне весь грунт встал 360 р. Вот. Может поможет наводочка.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#43

Сообщение kozlovsky »

гравий из строительного наверное сильно острый будет?.. у меня было такое, что рыбки ранились довольно сильно о грунт.. потому хочу мелкую гальку..
 
Аватара пользователя

Andrey_spb
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#44

Сообщение Andrey_spb »

Я тоже хотел мелкую черную гальку. Взял горсть на пробу уксусом, так она почти вся растворилась :rrr:
Начинающий аквариумист. Больше читатель, чем писатель ;-)
Травник 180л. Хемиантус, Эхинодорус, Кабомба. Из рыб пока молинезии и неоны.
Планируются скалярии, лялиусы, гастромизон, отоцинклюс, вишенки.

Будь проще, и люди к тебе потянутся!
 
Аватара пользователя

Автор темы
kozlovsky
Участник
Участник

Re: Изготовление аквариума

#45

Сообщение kozlovsky »

у меня в старом аквариуме уже давно лежит и ничего, а камни которые растворяются, вымываются постепенно, они становятся шероховатыми и появляются очень мелкие раковины.. галька тоже из разных пород может быть..
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#46

Сообщение qserhjio65 »

Согласен, породы разные. В ней видов 6-7 камней. Я перед покупкой специально брал на тест. Не зашипела. Ну я и купил. На ценнике написано окатанная. Ну, не то, чтоб как на море, но в общем почти не острая. Рыбехи не травмирубтся.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

qserhjio65
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Изготовление аквариума

#47

Сообщение qserhjio65 »

Изображение

Вот такая вобщем.
Сегодняшнего дня уже не будет, никогда! Будет только завтра. Сделаем сегодня всё, чтобы завтра нам было лучше! https://m.vk.com/albums167710362
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Изготовление аквариума

#48

Сообщение Олег »

... и все таки лучше, когда грунт окатанный.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»