Шланги и смесители...

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Claid
Свой
Свой

Шланги и смесители...

#1

Сообщение Claid »

некоторые аквариумисты, а в том числе и я, при подмене воды сталкиваются с проблемой таскания ведер с водой из ванны в комнату...
Сегодня я делал именно так в очередной раз... подскользнулся и пол ведра воды 10л оказалось на полу...
попсиховал я немного и начал думать как упростить данный процесс до менее трудоемкого ...
Вода из под крана течет у меня нормальная... тестами мерил все в пределах нормы с небольшими погрешностями... и решил я воду наливать сразу из крана через шланг (обычный садовый для полива). Но тут я столкнулся с проблемой, что не один мой смеситель не подходит для данной затеи. Диаметр шланга не сходится с краном..
И тут пришла идея
Взял я обычную пластиковую бутылку 2л (была только такая), отрезал дно, примотал изолентой горлышко к шлангу, а уже у основания бутылки с отрезанным дном проделал 2 отверстия и просунул туда веревку, сделав как-бы ручку..
В итоге эта ручка одевается на практически любой кран и вода через сделанную воронку уходит в шланг...

если эта тема поднималась то прошу прощения.. хорошая мысля приходит опосля))))
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: Шланги и смесители...

#2

Сообщение No_fate »

я так понимаю здесь есть картинки,но я их не вижу.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Автор темы
Claid
Свой
Свой

Re: Шланги и смесители...

#3

Сообщение Claid »

нету пока
 
Аватара пользователя

kozlovsky
Участник
Участник

Re: Шланги и смесители...

#4

Сообщение kozlovsky »

ну, идея неочень.. не везде вода хорошая.. да и если аквариум выше крана, то ничё не получится..
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Шланги и смесители...

#5

Сообщение Djin »

А чем плохи обычные разъемы на 1/2 дюйма? Прикручивается к смесителю вместо душевой лейки и наливай с любым напором и температурой.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Шланги и смесители...

#6

Сообщение Белый »

сталкивался с такой проблемой. смесители имеют другую резьбу (шаг). и стандартная полдюймоавая не подходит.
нужна специальная. тут либо переходник либо специальная насадка на кран. можно такую http://www.aquaphor.ru/filters/modern-mod2 тут думаю все яснор и все готово.
но с ионообменными смолами связываться не захотел, поэтому выбрал вариант подешевле http://www.aquaphor.ru/filters/topaz
вытряхнул из него всю начинку. в крутил в пластиковый корпус трубку 10мм всё готово.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Djin
Свой
Свой

Re: Шланги и смесители...

#7

Сообщение Djin »

Белый писал(а):сталкивался с такой проблемой. смесители имеют другую резьбу (шаг). и стандартная полдюймоавая не подходит.
А у меня накрутилась :pardon:
 
Аватара пользователя

MeGalka
Участник
Участник

Re: Шланги и смесители...

#8

Сообщение MeGalka »

на выходных сварганила систему подачи и слива воды типа Питон. Вместо лейки душевой или вместо шланга вкручивается. работает как на налив, так и на слив.
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Шланги и смесители...

#9

Сообщение VoRoN_2 »

MeGalka писал(а):на выходных сварганила систему подачи и слива воды типа Питон. Вместо лейки душевой или вместо шланга вкручивается. работает как на налив, так и на слив.
Питон хорошая система, сам как то одно время хотел разориться на неё. Но проблема в том что вода то наливается холодная, рабам такой перепад не комфортен. Подменил как то раз холодной водой и то не полностью, так так пара рыбок окочурилась. А смешивать с горячей тоже не то, там ведь она не такая чистая идёт.
Так что делаю по старинке, залил баклажки от кулера по 20 литров, сутки стоят и уже заливаю комнатной температуры. А щас с баклажками этими на много удобнее стало чем раньше с вёдрами.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»