Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
9
3
2
2
1
Аватара пользователя
sharkspb
Новичок
Новичок

Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#1

Сообщение sharkspb »

Ну собственно такая тумба. Аква будет 250л.

 

 
Низ

 
верх

 
верхняя панель
Последний раз редактировалось sharkspb 11 фев 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#2

Сообщение sharkspb »

верх и низ 3см. толщиной, стенки почти 2см.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#3

Сообщение Выхухоль »

стойку по центру, сплошную стену сзади. Это то, что сходу видно.
Возни будет много, потому как тумба необычная, и привязаться, не нарушив стиля и попасть в цвет - совсем епросто будет.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#4

Сообщение sharkspb »

Сзади есть в наличии тонкая стенка, на балконе где-то валялась, сняли ,что б провода от техники протащить. Или толстую доску надо? Я думала задняя стенка никакой нагрузки не несет , крышка ведь на нее не опирается...Поперечную перекладинку тож думала, только толщину и как именно крепить надо подумать... И дверцы бы стеклянные...Блин надо за неделю все успеть...
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#5

Сообщение Daggerhome »

sharkspb писал(а):Сзади есть в наличии тонкая стенка, на балконе где-то валялась, сняли ,что б провода от техники протащить. Или толстую доску надо? Я думала задняя стенка никакой нагрузки не несет , крышка ведь на нее не опирается...Поперечную перекладинку тож думала, только толщину и как именно крепить надо подумать... И дверцы бы стеклянные...Блин надо за неделю все успеть...
я бы рекомендовал заказать новую тумбу, по идее уложились бы в три или четыре тысячи. а тут красиво не переделаешь быстро без опыта, ящик из под гвоздей смотреться будет...
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#6

Сообщение Алекс 27 »

В строительных магазинах продаются металлические хромированные трубки типа вот таких

И крепления к ним


Если в средней полке получиться сделать аккуратных два отверстия диаметром трубки и соединить столешницу с нижней полкой, то может получится и симпатично и усилить центр столешницы от прогиба!
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#7

Сообщение Daggerhome »

Алекс 27 писал(а):В строительных магазинах продаются металлические хромированные трубки типа вот таких

И крепления к ним


Если в средней полке получиться сделать аккуратных два отверстия диаметром трубки и соединить столешницу с нижней полкой, то может получится и симпатично и усилить центр столешницы от прогиба!
тогда под трубу сверху и снизу подложить металическую пластину, иначе острые края хромированной трубки в итоге промнут полку лдсп со временем(я под шкафчик так усиливал), кстати неплохой вариант, но задняя стенка все же нужна
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#8

Сообщение Алекс 27 »

Нужна, можно её сделать из ДСП или из фанеры 10мм толщиной! Я думаю этого будет достаточно, желательно чтобы верхняя крышка тоже опиралась на неё!
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#9

Сообщение sharkspb »

Сделала уже) Могу опытом поделиться) Поставили распорку на 500кг. Сзади тонкая фанерка,как для шкафов идет (родная от тумбы) и уголки металлические. Еще укрепили уголками внутри тумбы, пока 4 штуки ,потом еще 4 докупим на передний план, но это даже лишнее и так не шатает. Пока воду налили, уже 5 дней стоит, не проседает и не шатается))))

 

 

 
 
Аватара пользователя

ctacoh4uk
Свой
Свой

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#10

Сообщение ctacoh4uk »

Я бы на заднюю стенку фанеру 12-14мм прикрепил т.к нагрузка будет и на нее распределяться
если память не изменяет на шкафах и тумбах стандартно крепят лист оргалита 2-3мм
а деревянные ножки я бы удрал, и поставил 6 металлических там вроде центровых ножек нету?
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=2532
___________________________________________________________
120л: кучка гуппи, 3 данио, 2 курицы, 1 САЕ, 3 моллинезии
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#11

Сообщение sharkspb »

Еще заклею наклейками для мебели дырки от направляющих (раньше был ящик выдвижной внизу). А после установки доп. уголков, закроются и те дырки ,которые внизу слева видно ( сначала уголок спереди прикрутили,а потом на задний план перенесли, в итоге дыры остались) А со временем еще стеклянные дверцы закажем. :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#12

Сообщение sharkspb »

АААА, забыла,там еще под дном кусок дерева во всю ширину) Ну что б распорка полку нижнюю не проломила
 
Аватара пользователя

ctacoh4uk
Свой
Свой

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#13

Сообщение ctacoh4uk »

если 1 распорка но не оч хорошо....
т.к вся нагрузка приходится на центр...нао было 2 ставить чтобы нагрузка распределялась равномерно
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=2532
___________________________________________________________
120л: кучка гуппи, 3 данио, 2 курицы, 1 САЕ, 3 моллинезии
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#14

Сообщение sharkspb »

ctacoh4uk писал(а):Я бы на заднюю стенку фанеру 12-14мм прикрепил т.к нагрузка будет и на нее распределяться
если память не изменяет на шкафах и тумбах стандартно крепят лист оргалита 2-3мм
а деревянные ножки я бы удрал, и поставил 6 металлических там вроде центровых ножек нету?
там не деревянные ножки... планки псп ,а ножки фиг поймешь из чего, снаружи бумажка,а внутри однородный плотный материал, не дерево,не пластик, но прочный вроде. Такие же и у шкафа из этой мебели , а шкаф нагружен будь здоров... и ничего.
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#15

Сообщение sharkspb »

ctacoh4uk писал(а):если 1 распорка но не оч хорошо....
т.к вся нагрузка приходится на центр...нао было 2 ставить чтобы нагрузка распределялась равномерно
Переделывать не получится... уже дырка пропилена в доске(( Бум надеяться, что выдержит. Пока не проседает нигде
 
Аватара пользователя

ctacoh4uk
Свой
Свой

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#16

Сообщение ctacoh4uk »

Как я понял что ты из питера по нику :)
задал бы вопрос где купить тумбу по дешевле я бы дал человечка :)
мне он сделал самую простую тумбу под 120л за 2т руб буквально за 2дня :) качество оч хорошее
под 250л думаю стоила бы 3-3.5
там человечек делает все тумбы,аквы,крышки :)
крушку у него тоже буду заказывать
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=20&t=2532
___________________________________________________________
120л: кучка гуппи, 3 данио, 2 курицы, 1 САЕ, 3 моллинезии
 
Аватара пользователя

Автор темы
sharkspb
Новичок
Новичок

Re: Подскажите как укрепить тумбу под аквариум 250л.

#17

Сообщение sharkspb »

ctacoh4uk писал(а):Как я понял что ты из питера по нику :)
задал бы вопрос где купить тумбу по дешевле я бы дал человечка :)
мне он сделал самую простую тумбу под 120л за 2т руб буквально за 2дня :) качество оч хорошее
под 250л думаю стоила бы 3-3.5
там человечек делает все тумбы,аквы,крышки :)
крушку у него тоже буду заказывать
Возьму на заметку, может еще пригодится) Мне принципиально из этой тумбы надо было сделать, просто хотелось ,что б вся мебель в комнате одинаковая была.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»