Фон для аквариума.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
1
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Фон для аквариума.

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

Не любите смотреть на обои сквозь собственный аквариум? Тогда Вы непременно меня понимаете :) Ведь взгляд должен останавливаться в толще воде, а не за ёё пределами…. Для этого существует множество способов декорирования задней стенки аквариума: можно оклеить самоклейкой в виде подводного пейзажа – както серо и однообразно; можно окрасить, но это уж больно кардинально; можно поставить позади зеркало, что существенно увеличит визуальный объем аквариума. Но другое дело объемный фон – и выглядит необычно, и взгляд остановить там где эт необходимо :)

В сети существует множество информации по изготовлению подобных изделий. Из всего спектра решений мне уж больно запала идея создания объемного фона из обычного пенопласта. Поэтому не откладывая ни минутки свободного времени, расчитав необходимый размер фона, приступим собственно к изготовлению… Детально останавливаться на технологии не буду, информации в сети хватает, поэтому далее просто в картинках ….

 
Обычный белый пенопласт (1000х500х50)

 
Процесс прост - рисуем камни на пенопласте - вырезаем камни простым монтажным ножом.....

 
...количество и форма камней зависит исключительно от фантазии...

 
... чтоб создать лучший еффект объемности, клеим дополнительные слои пенопласта...

 
...рисуем и вырезаем...

 


 
...и вуаля, фон практически готов...

 
...далее самое важное, заставляем пенопласт окаменеть...

 
... покрывать необходимо 2-3мя слоями, причём при нанесении каждого последующего слоя необходимо увеличивать концентрацию цемента... последний слой, самый густой, наносим с добавлением колировочного концентрата (бежевый + чёрный) - это обеспечит более природный цвет

 
убедившись что покрытие хорошенько просохло, необходимо изделие хорошенько промыть...и конечно же погрузить в надлежащее ему место ...

 
главное чтоб обитателям было приятно ;)
взято здесь http://kamolov.wordpress.com/aquarium/ф ... пенопласт/
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: фон для аквариума

#2

Сообщение kokon2208 »

Фонить будет
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: фон для аквариума

#3

Сообщение безработный »

Вот так я свой делал, не хотел из пенопласта, так как цветёт через два года а может и раньше и т д.
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=11&t=1904
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Фон для аквариума.

#4

Сообщение Олег »

Сама идея интересная.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»