Первые пробы склейки аквариума

Модератор: Ancistrus

Участники темы
32
22
18
5
5
5
3
3
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Первые пробы склейки аквариума

#1

Сообщение melkiy »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#2

Сообщение melkiy »

первый блин комом :(
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#3

Сообщение Karoll »

А че! Хорошенький ))) Кома не вижу! Все получится! )))
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#4

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Алексей, А что у тебя за полоски внутри аквариума? Там ничего клеить не нужно. После стыковки стёкол у тебя внутри получается бортик из клея. Просто берёшь носик от тубы с клеем, обрезаешь ему кончик и проводишь им по этому бортику. У тебя получится ровный внутренний шов. Излишки клея, которые тебе от бортика отрежет носик тубы после высыхания просто отрежешь обычной бритвочкой - и аквариум готов. Получается внутри очень аккуратно. При проклейке особое внимание удели тому, чтобы в швах клеевых не было воздушных пузырьков. Аквариум пусть у тебя с сутки просохнет. Это чтобы полимеризовался клей внутри шва. Потом проверяешь, промываешь и запускаешь. Я использую для склейки акриловый клей МОМЕНТ. Успехов!!!!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Первые пробы склейки аквариума

#5

Сообщение Олег »

Я никогда не склеивал самостоятельно ...
Наверное, у меня руки-крюки, обе левые и в коленях не гнутся =)
Вообще очень уважаю людей, которые могут что-то сотворить !
Молодец, :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#6

Сообщение melkiy »

потек он у меня :(
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#7

Сообщение @лексей »

не бяда,силикон в шприц и промазываешь заново
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#8

Сообщение melkiy »

@лексей писал(а):не бяда,силикон в шприц и промазываешь заново
да я вот думаю может разобрать его и заново попробывать,а то он у меня не совсем аккуратный получился
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#9

Сообщение @лексей »

ну или так
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: Первые пробы склейки аквариума

#10

Сообщение slaerslaw »

melkiy писал(а):
@лексей писал(а):не бяда,силикон в шприц и промазываешь заново
да я вот думаю может разобрать его и заново попробывать,а то он у меня не совсем аккуратный получился
не надо ни чего разбирать поясни он везде потёк или одна стенка?
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#11

Сообщение melkiy »

slaerslaw писал(а):
melkiy писал(а):
@лексей писал(а):не бяда,силикон в шприц и промазываешь заново
да я вот думаю может разобрать его и заново попробывать,а то он у меня не совсем аккуратный получился
не надо ни чего разбирать поясни он везде потёк или одна стенка?
я полностью даже не наливал, тек с низу но я уже разобрал его :crazy: потому что совсем не аккуратный был,людем стремно показывать :) так что будет попытка номер два)
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: Первые пробы склейки аквариума

#12

Сообщение VS-аква »

раз разобрал - учти - отчищать силикон надо ДО ЧИСТОГО СТЕКЛА!
Иногда дешевле выкинуть стекло и не маяться с чисткой, это очень долгая и нудная процедура.
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#13

Сообщение melkiy »

VS-аква писал(а):раз разобрал - учти - отчищать силикон надо ДО ЧИСТОГО СТЕКЛА!
Иногда дешевле выкинуть стекло и не маяться с чисткой, это очень долгая и нудная процедура.
мне щас делать нечего я на больничном зачищю ))
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#14

Сообщение aqufanat »

Когда я клеил первый аквариум он получился у меня как и положено учебным. То есть кривой касой и грязный. При этом я использовал такую же технологию как и автор первого поста, бутылки ленту. Потом увидел видео в интернете и второй аквариум клеил уже точно так же как на видео, без всяких бумажек, скотча и бутылок с водой.


А лишний силикон снимал уголком за раннее изготовленным, это тоже я увидел на видео. Причем пластинка эта для каждого угла своя сторона.
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: Первые пробы склейки аквариума

#15

Сообщение VS-аква »

посмотрел.
Позабавило :)
как все оказывается просто то....и за что мы только деньги берем ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
melkiy
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#16

Сообщение melkiy »

да это только на видео так все легко,я не говарю что все сложно но и не легко :)
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#17

Сообщение aqufanat »

Я клеил сам, после просмотра видео склеил 3 штуки и действительно все просто как на видео. Единственные 2 трудности с которыми пришлось столкнуться это точно разрезать стекло и аккуратно нанести силикон. Но если первую проблему решить можно при помощи спецов, которые этим занимаются, то вторую проблему при склейки третьего аквариума рука наловчилась так что в принципе не на заводском уровне но уже отлично. Конечно все зависит от того на сколько способен человек быстро схватывать тонкости и от куда растут руки. Я бы сказал клеить это самое простое, а резать стекло... когда я в первый раз резал не учел толщину стекла и поэтому стекла не сошлись, пришлось низ 2 стекла не в стык к нижней клеить а на стекло, а оставшиеся 2 стекла в стык к нижнему стеклу при этом 2 боковых стекла получились ровно на толщину стекла выше. Теперь я это знаю и учел при склейки двух других аквариумов. Насчет излишек силикона... тоже все аккуратно убирается пластиковой картой единственное нужно тонким скотчем углы склеить иначе при нажиме на стекло, стекла могут разойтись а гуляющим стеклом можно напачкать еще больше тонкого слоя силикона. В общем пробовать нужно.. Но это проще чем с бутылками и банками и что приятно, быстрее. Кстати перед склейкой можно потренироваться на обрезках, вы сами убедитесь что то не сложнее чем на видео.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Первые пробы склейки аквариума

#18

Сообщение Выхухоль »

Всем "новым" профессионалам посвещяется



Сперто с http://wwwboards.auto.ru/gai/1084403.html:
Внимание! Не нормативная лексика

Сообщение на форуме: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

Недавно приобрёл роликовый стеклорез за 25 руб (китайский). За небольшое время уже изрезал все стёкла в подъезде и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка склейкой аквариумов от 400 литров. С практикой склейки знаком не понаслышке - имел приличный опыт герметизации панельных швов. Прикидываю что для этого нужно. Пистолет с герметиком погнул 3 года назад - когда замазывал трещину в унитазе, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли доиспользовать старый (3 года) акриловый герметик? Нужно ещё наверно стекло, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какое лучше взять. Дополнительно имею рулон скотча прозрачного - зимой окна заклеиваю, в гараже есть тиски. Что ещё нужно? Руки не кривые- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

еще Ответ :Недавно приобрел себе в магазине сексшопе фаллоимитатор. За небольшое время уже растянул себе всю задницу, и едва не порвал рот, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - пойти в гаишники. С практикой, когда меня обзывали пидарасом, знаком не понаслышке - имел приличный опыт прятаться в кустах и дрожать, предвкушая получение удовольствия от проходящих, спешаших по делам, ничего не подозревающих граждан. Прикидываю, что для этого нужно. Фаллоимитатор пока одноцветный, понимаю, нужен другой в черно-белую полосочку, но сейчас не потяну. Реально ли, только одним искуственным членом, развести на пересечение двух сплошных? Нужна еще форма и фуражка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, в каком звании лучше взять, хотя можно использовать из комплекта садо-мазо. Большой значок - бляху вырежу из консервной банки сам. Что же еще нужно для устраивания засад в кустах? Свисток и алкотестер китайский? - не знаю, по моему не обязательно иметь.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#19

Сообщение aqufanat »

VS-аква писал(а):посмотрел.
Позабавило :)
как все оказывается просто то....и за что мы только деньги берем ;)
А деньги вы берете за во первых материал, Ваш труд и работу и в третьих за лень или не умение пользоваться своими руками и мозгами или что еще актуальнее за недостаток времени а еще актуальнее за все вместе. Кто то масло в машине сам меняет, кто то калеса зимние на летние сам перекидывает а кто то все это едет делать на СТО. Так если и то и другое все просто, за что они берут деньги?
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Первые пробы склейки аквариума

#20

Сообщение aqufanat »

Выхухоль писал(а):Всем "новым" профессионалам посвящается
:-D :ROFL: :ROFL:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»