Ремонт битого аквариума.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
8
5
4
2
2
1
Аватара пользователя

Автор темы
андрей
Житель форума
Житель форума

Re: ремонт битова аквариума

#11

Сообщение андрей »

таблицу не вижу у меня неоткрывается чтота всетаки с кам ком наверно а вобще мы с товарищем всегда с зап асом прочнасти делаем и особо таблищы неподдерживаемся вот так
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: ремонт битова аквариума

#12

Сообщение Выхухоль »

ну судя по тому, что на зачистку старого силикона потрачено ЦЕЛЫХ 7!!!! минут, лично я уже сужу о качестве работы......
кстати, может вы не в курсе, но дно лучше ВНУТРЬ вклеивать, а не прилеплять сверху стекол.
Ну а то, что вы не профессионал - ТАКИ пистолетом можно только в кошака запулить, чтоб не орал ночью под окном....но никак не клеить НОРМАЛЬНЫЕ аквариумы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
андрей
Житель форума
Житель форума

Re: ремонт битова аквариума

#13

Сообщение андрей »

на счет дна я это знаю но мы клеим этим спосабом проверин и пока проблем небыло а на счет писталета каким надо если не с екрет клеить подскажите чтота я не понил
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: ремонт битова аквариума

#14

Сообщение Выхухоль »

про пистолет - НОРМАЛЬНЫЙ рабочий пистолет стоит от 1500 рублей - но никак не 50, а на фото именно за полтинник :)
Ни равномерности, ничего он не обеспечит, в нужный момент может просто соскочить шток и задуться пузырь в шов.

ну а то, что вы не клеите ВОКРУГ стекла - говорит о вашем непрофессионализме.Вам пока везет, что Ваши аквариумы не расползаются по донному шву и Вам не выкатывают предъявы на серьезные деньги.Почему - почитайте характеристики силиконов, на какие нагрузки они лучше работают, сопоставьте со своими изделиями....
 
Аватара пользователя

Автор темы
андрей
Житель форума
Житель форума

Re: ремонт битова аквариума

#15

Сообщение андрей »

понятна почитаем
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: ремонт битова аквариума

#16

Сообщение Геннадий »

Эта таблица дана без учета ребер жесткости и стяжек.
 
Аватара пользователя

Алексей К.
Новичок
Новичок

Re: Ремонт битого аквариума.

#17

Сообщение Алексей К. »

Здравствуйте. Чтобы не создавать новой темы задам вопрос здесь. Возможно ли переклеить одну стенку у аквариума или лучше полностью разобрать? Стенка боковая, размер 1,3м Х 0,4м (стекло 10мм)
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Ремонт битого аквариума.

#18

Сообщение Выхухоль »

вполне возможно. Срезайте, зачищайте, клейте по новой
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: Ремонт битого аквариума.

#19

Сообщение Геннадий »

Можно одну! Я так переклеивал новый аквариум, не понравилась толщина шва (неравномерный был) срезал, зачистил бритвой(лезвием), обезжирил и переклеил! Размер был 1,2х0,55
 
Аватара пользователя

Алексей К.
Новичок
Новичок

Re: Ремонт битого аквариума.

#20

Сообщение Алексей К. »

Спасибо за ответ. Хотелось бы узнать еще вот какой нюанс: а каком положении лучше приклеить стенку? (можно ли положить акву на торец и приложить новую стенку сверху) или лучше чтобы аквариум стоял на дне.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Ремонт битого аквариума.

#21

Сообщение Выхухоль »

нет, тут уже метод задува силикона в швы идет.
 
Аватара пользователя

С.А.С.
Новичок
Новичок

Re: Ремонт битого аквариума.

#22

Сообщение С.А.С. »

Андрей а будьти так любезны напишите как называется клей
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»