Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

Модератор: Ancistrus

Участники темы
102
35
27
18
10
10
9
9
8
8
7
6
5
5
4
4
3
3
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#141

Сообщение безработный »

Да простит меня Юра , но снимать он не умеет вообще :stop:
Так не снимают, во первых объек не в кадре,объект - изделие вобще не видно,всё закрывают руки крупного плана нет и качество далеко не фонтан. и вобщем мало что понятно.
Нужно просто чертежи было сделать или попросить снять того кто имеет хоть малейшее представление о правилах видеосъёмки.
Ещё раз простите за критику,но если делать для людей то надо как то по человечески.
Саму систему не критикую,только видео-брак!
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#142

Сообщение Ю.В. »

aqufanat писал(а):Тот же генератор Юрия-TPV только в новом исполнении, без пластиковых крышек
Ну и молодцы. Вот честно, Андрюш, ты помнишь- я психовал много по вопросу т.н. "авторских прав", а потом расслабился. ИМХО, если народ таков, что ему лень "поднять с земли" то что лежит там совершенно бесплатно, да еще и под предлогом того, что ему не видно чего-то в кадре, то пусть тогда тот народ работает на улучшение благосостояния китайского "мандарина". Это право народа выбрать для себя- или что-то делать, или не делать, но находить тому оправдания.
Хотя на прошедшем на днях в Киеве "Аквафоруме 2012" некоторые владельцы зоомагазинов уже жаловались на "разнос" с последующим разрывом китайский тройниковых систем. Так что внимательные попытки все-таки увидеть то что происходит в кадре- по-прежнему актуальны. Увы, порадовать перспективой новой съемки не могу- не в планах у меня это.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#143

Сообщение Пацьорка »

Сделал я данный девайс. Делал по клапанной системе в бутылке с с кислотой ставил по два клапана на выход и вход. Но вот, что случилось. через неделю кислота вся перетекла в соду. Это где-то разгерметизация? Кто сталкивался?
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#144

Сообщение Ю.В. »

Ищите утечку на содовой стороне. Возможно, трещина в корпусе клапана.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#145

Сообщение Пацьорка »

Уважаемый Ю.В. Я не ожидал ответа от самого творца. Общим расскажу сразу как я делал. взял бутылку от сока биола на кислоту и обычную 0,5 на соду . В крышку от биолы вставил трубочки которые сделал с инсулиновых шприцей которые склеил (только в одном видео я видел что Вы аж по три вставляете) Но я сделал по стандартной схеме. Все залил горячим клеем с пистолета пробовал в ведре бутылку с содой, она точно не пропускает, а в бутылку с содой я просто вставил трубки, только я наверно тупонул, так как вставил мягкие трубки, а не от капельницы. Но я уже сделал новую крышку на соду. Кстати, нашел инфу как делать клапан тонкой регулировки из зажигалки работает норм. Может проблема в том, что трубка в соде не до дна идет а ее выход над раствором?
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#146

Сообщение Ю.В. »

Пацьорка писал(а):Я не ожидал ответа от самого творца
Ну, это перебор :-D
Пацьорка писал(а):Может проблема в том, что трубка в соде не до дна идет а ее выход над раствором?
Легко. В воде накапливаются продукты реакции, в частности цитрат, сода вырабатывается из раствора. А если кислоту не подавать под соду, то отсутствует перемешивание. Газ из содовой бутылки в аквариум идет, давление падает, кислота подается, а реакция не происходит. Вот она вся и перебежала. Если потрусите содовую бутылку, увидите, что реакция опять пойдет. Только открывайте ее потом сразу, а то и бахнуть может))))
Так что переделайте на подачу под соду. И трубки-уплотнения сделайте по-надежнее.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#147

Сообщение Пацьорка »

Хорошо, все сделаю. А насчет трубок я уже понял. У меня только с третьего раза вышло. Два первых раза прорывало. Меня еще интересует такая вещь, я видел на некоторых фотках генератора какой-то прибор с блоком питания, это, что? Извините за невежество.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#148

Сообщение Ю.В. »

ЭМК- электромагнитный клапан. Для подачи газа по таймеру.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#149

Сообщение Пацьорка »

Круто ,а где такое чудо можно "придбати" и сколько стоит?
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#150

Сообщение Ю.В. »

Мое конкретное чудо было приобретено за литр пива на авторазборке- ЭМК абсорбера от форда))) В аквариумистике оно обычно называется "клапан камоцци" и стоит неадекватных денег :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#151

Сообщение Пацьорка »

Обииидно. Да и х.р с ним
Изображение
 
Аватара пользователя

rrassell
Новичок
Новичок

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#152

Сообщение rrassell »

Все прекрасно работает,нокак-бы там ни было в месте прохода трубочек через крышку всеравно со временемпропускает,особенно после дерганья при перезаправках,я избавился от этого надежно и бюджетно с помощью таких корков , http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/kry ... 6Bkz3.html
 
Аватара пользователя

rrassell
Новичок
Новичок

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#153

Сообщение rrassell »

кстати мужичек делает,можна заказать с необходимым количеством выходов :thumbs_up
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#154

Сообщение Kirill »

все смотрю на этот аппарат, смотрю начинаю читать в середине мозг начинает закипать че к чему, так как пошли доработки, апгрейды и что лучше что хуже, и на этом все заканчивается.. надо дома очень внимательно все перечитать да. идти скупать все необходимое..
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#155

Сообщение No_fate »

Если все стыки трубочек будут сделаны таким или подобным образом,чтоб раз сделал и забыл то это будет конечно очень даже гуд
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Daos1984
Завсегдатай
Завсегдатай

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#156

Сообщение Daos1984 »

Еще бы краники н :-D айти герметичные
Ну как то так
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#157

Сообщение No_fate »

Ага что то типо камоци но подешевле :-D
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Claid
Свой
Свой

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#158

Сообщение Claid »

как я затеялся этой идеей... мне кажется что я скоро не хуже китайцев сделаю...
подсказка.. обычный кабельканал
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#159

Сообщение No_fate »

я использовал трубки с осмоса-супер,и что важно сделайте качественно надежно и будет она вам служить долго,как мне :)
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

oltrew
Участник
Участник

Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге

#160

Сообщение oltrew »

aqufanat писал(а): Этот метод не новый, его еще в 1997 году в книге Семейный аквариум, в разделе "Химия, польза и вред" описал К.К. Топалов
Попробовал поискать эту книжку - единственное упоминание в тыкнете - на эту тему. Действительно ли есть такая книга?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»