Помогите пожалуста:(

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
5
5
5
3
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#21

Сообщение Darst »

спасибо всем так из-за чего такие вспышки происходят ведь раньше такого не было,и не чего режимах тоже не менялось????Просто не с того не с сего не произойдут же вспышки в чем причина?если не режимы ухода за аквариумом не менялись
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите пожалуста:(

#22

Сообщение Олег »

Ну, возможно в аквариуме раньше были все условия
для процветания водорослей, а потом с новой растючкой
занес их самих ... :pardon:
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуста:(

#23

Сообщение igor kon »

Вопрос у меня,разрешите?Каково показание РН ,наверняка за 8.
Предлагаю понизить РН.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#24

Сообщение Darst »

Дело в том,что я тестами не пользуюсь((( ,я просто не когда не заморачивался на счет тестов.
попробую заказать сайдекс и при помощи его вывести эту гадость
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуста:(

#25

Сообщение igor kon »

Darst писал(а):Дело в том,что я тестами не пользуюсь(((
Очень жаль,ИМХО,имея аквас более 100л тесты нужны(хотя бы полоски),
ещё разрешите советик ,заложить в фильтр торф,тоже должно помочь в борьбе
с водорослями в вашем аквасе.Вообще мой метод в борьбе с такой гадостью-
подкисление воды.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#26

Сообщение Darst »

Советам всегда очень рад)))у меня фильтр обычная помпа с губкой(и про торф не совсем понял)в такой фильт можно положить торф,кстати где вы торф покупаете,я им тоже не когда не пользовался :head: .Если можно поделитесь опытом.И после подкисления воды через какое время отошла (борода).И дело в том,что держу цихлид а они как я знаю не особо любят кислую воду.Если не прав поправте меня
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#27

Сообщение Darst »

Возник еще один вопрос:при помощи Сайдекса выведу я эту гадость,а поры (бороды) сайдекс уничтожет тоже или сайдекс как наркотическая зависимость(пока льешь сайдекс бороды нету,перестаёшь лить и снова вспышки бороды).Кто может объясните неучу :-[
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуста:(

#28

Сообщение igor kon »

Darst писал(а):Советам всегда очень рад)))у меня фильтр обычная помпа с губкой(и про торф не совсем понял)в такой фильт можно положить торф,кстати где вы торф покупаете,я им тоже не когда не пользовался :head: .Если можно поделитесь опытом.И после подкисления воды через какое время отошла (борода).И дело в том,что держу цихлид а они как я знаю не особо любят кислую воду.Если не прав поправте меня
Подскажите пожалуста параметры аквариума,я просматривал в Фотографиях,но вашего акваса
не увидел,поэтому несколько сложновато что то советовать конкретно(у меня "огород",поэтому
советы -на основе своей практики).
При помощи помпы(сделав некоторые дополнения к ней)тоже можно применить торф.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите пожалуста:(

#29

Сообщение aqufanat »

Darst писал(а):Возник еще один вопрос:при помощи Сайдекса выведу я эту гадость,а поры (бороды) сайдекс уничтожет тоже или сайдекс как наркотическая зависимость(пока льешь сайдекс бороды нету,перестаёшь лить и снова вспышки бороды).Кто может объясните неучу :-[
именно так. Сайдекс имеет смысл использовать в том случае, когда установлен перекос баланса в аквариуме или для создания для себя форы, чтоб понять что не так. Я знаю человека у которого вьетнамка живет на носике фильтра, при этом он говорит, что тестами он не пользуется, а вьетнамка как индикатор, если пошла размножаться, значит что то не так. Так что борода вырастит снова. Или же сначала ее уничтожить, а потом лить малыми дозами для профилактики. Например я ни разу не использовал химию для уничтожения этой пакости, ну или почти никогда, если считать химией перекись водорода 3%. Вот и сейчас у меня есть вьетнамка в аквариуме, и она честно скажу немного прогрессирует, признаюсь что заказал САЙДЕКС, но это чтоб только в очень крайнем случае. Чтоб уберечь растения, поскольку мне они очень тяжело достаются. Не по причине цены а по причине их полного отсутствия в городе, а ездить за 200 rv. чтоб только купить травки очень накладно. Так что установите причину для начала, попробуйте варианты если нет тестов. И главное в этом деле терпение и труд, иначе можно окончательно запутаться или запустить аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#30

Сообщение Darst »

igor kon писал(а):
Darst писал(а):Советам всегда очень рад)))у меня фильтр обычная помпа с губкой(и про торф не совсем понял)в такой фильт можно положить торф,кстати где вы торф покупаете,я им тоже не когда не пользовался :head: .Если можно поделитесь опытом.И после подкисления воды через какое время отошла (борода).И дело в том,что держу цихлид а они как я знаю не особо любят кислую воду.Если не прав поправте меня
Подскажите пожалуста параметры аквариума,я просматривал в Фотографиях,но вашего акваса
не увидел,поэтому несколько сложновато что то советовать конкретно(у меня "огород",поэтому
советы -на основе своей практики).
При помощи помпы(сделав некоторые дополнения к ней)тоже можно применить торф.
параметры какие вы имеете ввиду,по тестам не чего не могу сказать,потому что ими не пользуюсь.Потому как занимался раньше аквариумами,но не когда не углублялся в суть толком.А сейчас начал лапатить интернет и куча новой полезной информации увидел,в книгах о ботанике и болячках всегда перелистывал страницы.Было не интересно,теперь понимаю что без этого всего не куда.И самое интересное что не когда не сталкивался с этими всеми проблемами,ведь правильно начинаем искать решение проблемы когда она уже запущена 8-)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#31

Сообщение Darst »

aqufanat писал(а):
Darst писал(а):Возник еще один вопрос:при помощи Сайдекса выведу я эту гадость,а поры (бороды) сайдекс уничтожет тоже или сайдекс как наркотическая зависимость(пока льешь сайдекс бороды нету,перестаёшь лить и снова вспышки бороды).Кто может объясните неучу :-[
именно так. Сайдекс имеет смысл использовать в том случае, когда установлен перекос баланса в аквариуме или для создания для себя форы, чтоб понять что не так. Я знаю человека у которого вьетнамка живет на носике фильтра, при этом он говорит, что тестами он не пользуется, а вьетнамка как индикатор, если пошла размножаться, значит что то не так. Так что борода вырастит снова. Или же сначала ее уничтожить, а потом лить малыми дозами для профилактики. Например я ни разу не использовал химию для уничтожения этой пакости, ну или почти никогда, если считать химией перекись водорода 3%. Вот и сейчас у меня есть вьетнамка в аквариуме, и она честно скажу немного прогрессирует, признаюсь что заказал САЙДЕКС, но это чтоб только в очень крайнем случае. Чтоб уберечь растения, поскольку мне они очень тяжело достаются. Не по причине цены а по причине их полного отсутствия в городе, а ездить за 200 rv. чтоб только купить травки очень накладно. Так что установите причину для начала, попробуйте варианты если нет тестов. И главное в этом деле терпение и труд, иначе можно окончательно запутаться или запустить аквариум.
////если считать химией перекись водорода 3%.А что вы делаете при помощи перекиси???И на счет вариантов вы имели ввиду(освещение?)или что?
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуста:(

#32

Сообщение igor kon »

Параметры аквариума......Я имел ввиду :какой аквариум,объём,население,какая растючка,что за грунт,
двумя словами-описание аквариума.А то я сейчас насоветую и рыба пропадёт.
Анализ воды всё же нужен,зная показания хотя бы РН и КН-это уже что то .
Торф применял аквариумный(SERA),через пару недель борода отошла ,с химией я не дружу,
стараюсь биологическими средствами бороться,Отоциклусы,SAE,Лисички-вот эти рыбы помогают
содержать аквас в более-менее чистом от бороды виде. :aquaarium2:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#33

Сообщение Darst »

Аквариум 240 литров,длина 120см,высота 50см,ширина 40см.По названиям растений не силен,растения лимонника 2 вида-6шт,криптокорина 2 вида-10шт,3 эхинодоруса-розе,ирина,и еще какой-то,3 анубиоса,динностебелька немного,валиснерия около 25 кустов,элодея.
Рыба 5 штук принцесс бурунди,юликов -7штук,гурами жемчужные 5шт,анцитрусы -3шт,скалярии-3шт,пельвики-3шт,меченосцы 4штуки,бщее колво 25штук примерно,помпа атман на 300литров.
Грунт галька с моря,5-6 см.Удобрения использую(глина с золой мешаю)и под корни.Лампы 4 шт Т8 по 30 ват на каждую лампу,люминисц.Ну вроде все на счет тестов,согласен что нада будет купить но опять же проблема за ними ехать километров около 100 в одну сторону,а сейчас как то не до тестов.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#34

Сообщение Darst »

Кстати на счет САЕ мне уже тоже советовали,но блин как всегда нету их прозвонил зоомагазины и в ответ нету.Но нада будет приобрести
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите пожалуста:(

#35

Сообщение aqufanat »

Darst писал(а): ////если считать химией перекись водорода 3%.А что вы делаете при помощи перекиси???И на счет вариантов вы имели ввиду(освещение?)или что?
Освещение имеет смысл менять только когда обычные водоросли одолевают, а когда красные.. (борода, вьетнамка), тут свет не в помощь. Им вообще без разницы свет. А вот Нитраты\фосфаты, самое оно... А перекисью я пробовал избавить аквариум от эдогониевых водорослей. результат положительный, на 3-4 день их 100% нет. Но сейчас я и ей не пользуюсь, все дело в балансе.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите пожалуста:(

#36

Сообщение igor kon »

Честно говоря,прочитав
Darst писал(а):Аквариум 240 литров,длина 120см,высота 50см,ширина 40см.По названиям растений не силен,растения лимонника 2 вида-6шт,криптокорина 2 вида-10шт,3 эхинодоруса-розе,ирина,и еще какой-то,3 анубиоса,динностебелька немного,валиснерия около 25 кустов,элодея.Рыба 5 штук принцесс бурунди,юликов -7штук,гурами жемчужные 5шт,анцитрусы -3шт,скалярии-3шт,пельвики-3шт,меченосцы 4штуки,бщее колво 25штук примерно,помпа атман на 300литров......
,я в полной растерянности.
Начнёте понижать РН-крипта может уйти,да и с лимонником фигня может случиться(но не факт),
Свет уменьши в продолжительности горения,часа на 3-4,ну и пробуй химию что ли. :head:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Darst
Участник
Участник

Re: Помогите пожалуста:(

#37

Сообщение Darst »

борода начинает потихоньку отходить)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»