Запуск аквариума с водой из старого.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
mumu
Новичок
Новичок

Запуск аквариума с водой из старого.

#1

Сообщение mumu »

Всем доброго времени суток! Имею аквариум 70л.Необходимо запустить новый 145л.Вот мучаюсь с вопросом:использовать воду из рабочего аквариума но каким образом это воплотить в жизнь.Может есть какие-то свои нюансы или какая-то последовательность в действиях?Подскажите,кто разбирается.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: запуск аквариума с водой из старого.

#2

Сообщение Ancistrus »

Владимир, добро пожаловать на наш форум!
Ну это просто, - выловил рыб.., вылил воду из старого аквариума, залил в какуюнибудь ёмкость, вытащил грун и растеня (если есть)..
Положил грунт, в новом аквасе..
Налил немного воды (из старого..)
Посадил растения, Предметы всякие (коряги, камни..)
Потом долил всю (старую) воду..
А дальше, - новую отстоянную..
Я лично, так делал, когда перешёл с 18 л. на 35.. :-))
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: запуск аквариума с водой из старого.

#3

Сообщение Gariman »

Я тоже приветствую Муму на этом форуме.Но я не такой лояльный к новичкам ,как Ancistrus.Зачем Вам понадобиласась помошь этого Форума в таком простейшем вопросе?Я вредный и дотошный с детства .Генетические издержки по материнской линии. Убивают термины Имею аквариум 70л.Необходимо запустить новый 145л.Вот мучаюсь с вопросом:использовать воду из рабочего аквариума но каким образом это воплотить в жизнь.Может есть какие-то свои нюансы или какая-то последовательность в действиях?Подскажите,кто разбирается".В принципе я разбираюсь в переходе с меньшего объёма на больший.Первый и самый важный вопрос.Новый аквариум будет находится на месте старого или на новом месте? офигенная разница между 70 литрами и 150 литрами.Это первое и главное.Потом вам знатоки будут ездить по ушам ,какую воду заливать, какая была фаза луны,и были ли на солнце пятна.Типа, картошку нужно сажать обязательно ночью,этим вы дезаринтируете колорадского жука.И урожай вам обеспечен.
Чёрный Доктор
 

Автор темы
mumu
Новичок
Новичок

Re: запуск аквариума с водой из старого.

#4

Сообщение mumu »

Если Вас Убивают термины и ещё не убили-я рад за Вас,что Вы такой живучий!
 

Автор темы
mumu
Новичок
Новичок

Re: запуск аквариума с водой из старого.

#5

Сообщение mumu »

Вообще-то я не заметил,что Вы разбираетесь в переходе с меньшего объёма на больший. Ни одного дельного совета,одно словоблудие и высокомерие в Вашем коментарии.
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: запуск аквариума с водой из старого.

#6

Сообщение Северум »

mumu писал(а):Всем доброго времени суток! Имею аквариум 70л.Необходимо запустить новый 145л.Вот мучаюсь с вопросом:использовать воду из рабочего аквариума но каким образом это воплотить в жизнь.Может есть какие-то свои нюансы или какая-то последовательность в действиях?Подскажите,кто разбирается.
Если коротко. Самым безопасным вариантом для рыб, было бы лучше сначала запустить новый 145 литровый аквариум,частично используя воду и грунт из старого аквариума. Недели через три, посадить пару рыбок для постепенного увеличения мощности аквариума и азотного цикла. Еще через две-три недели когда азотный цикл увеличит свою мощность, постепенно, небольшими партиями, с перерывом в две недели, пересадить рыб из старого аквариума.
P.s. Если рыб в старом аквариуме много, тогда лучше не запускать всех рыб в новый аквариум, а скажем располовинить. Это нужно, чтобы дать время новому аквариуму сформировать ряд других биологических процессов, происходящих в грунте, не менее важных чем азотный цикл.
Биологические процессы, происходящие в грунте, требуют больше времени для формирования, от 3 месяцев до полугода и больше, в зависимости от продуктов переработки. Тогда только, все вместе, будет формироваться полноценный биологический баланс вашего аквариума.

Если вы не хотите содержать два аквариума, тогда действуйте по первому комментарию.
Последний раз редактировалось Северум 17 сен 2017, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
wviktor
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: запуск аквариума с водой из старого.

#7

Сообщение Gariman »

mumu писал(а):Вообще-то я не заметил,что Вы разбираетесь в переходе с меньшего объёма на больший. Ни одного дельного совета,одно словоблудие и высокомерие в Вашем коментарии.
Простейшая проверка ,но вы даже не приблизились к ответу ,что бы я мог вам пошагово помочь,или читаете через строку?Ещё раз,для бронепоезда,где планируете новый аквариум?.Есть новое место или новый поставите вместо старого?Конкретный вопрос,требует конкретного ответа.Есть новая тумба под новый аквариум?Я офигенно хочу помочь новичкам этого сайта.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Запуск аквариума с водой из старого.

#8

Сообщение Ancistrus »

Владимир, Вот это уже совет профессионала -
Северум писал(а):Если коротко. Самым безопасным вариантом для рыб, было бы лучше сначала запустить новый 145 литровый аквариум,частично используя воду и грунт из старого аквариума. Недели через три, посадить пару рыбок для постепенного увеличения мощности аквариума и азотного цикла. Еще через две-три недели когда азотный цикл увеличит свою мощность, постепенно, небольшими партиями, с перерывом в две недели, пересадить рыб из старого аквариума.
P.s. Если рыб в старом аквариуме много, тогда лучше не запускать всех рыб в новый аквариум, а скажем располовинить. Это нужно, чтобы дать время новому аквариуму сформировать ряд других биологических процессов, происходящих в грунте, не менее важных чем азотный цикл.
Биологические процессы, происходящие в грунте, требуют больше времени для формирования, от 3 месяцев до полугода и больше, в зависимости от продуктов переработки. Тогда только, все вместе, будет формироваться полноценный биологический баланс вашего аквариума.

Если вы не хотите содержать два аквариума, тогда действуйте по первому комментарию.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Запуск аквариума с водой из старого.

#9

Сообщение Gariman »

Отличная идея высокопрофессионального аквариумиста.Запустить 150 литров у соседа ,или на лестничной площадке.Потом перетащить его на место старого аквариума.Я тупо задавал идиотские, не профессиональные вопросы.Я три раза менял объём аквариума ,не меняя место.Такое чувство,что на этом сайте обосновались одни писатели и новые аквариумы валяются возле подъезда. Это конкрето писал Муму на этом сайте "Квартирка маловата.Планирую преобрести акву на 145л." От слова планирую до преобретения у меня обычно уходит пол года.Не игрушку внуку покупаю.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»