Черный грунт для аквариума

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
5
3
3
2
1

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Черный грунт для аквариума

#11

Сообщение VoRoN_2 »

Dennerle Crystal quartz , очень даже не плохой, рекомендую. Я не жалею что на нём перезапуск сделал.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Черный грунт для аквариума

#12

Сообщение Ancistrus »

Это, да..? -
 
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Черный грунт для аквариума

#13

Сообщение VoRoN_2 »

Он самый. Но на фото выглядит на много хуже.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Черный грунт для аквариума

#14

Сообщение Ancistrus »

VoRoN_2 писал(а): Но на фото выглядит на много хуже.
Не фотогеничный значит.. :-D ;)
(Без дурацких шуток не могу.. :-[)
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Черный грунт для аквариума

#15

Сообщение Gariman »

Dennerle Crystal quartz -Внешне намного привлекателен моего,я тоже тогда обращал на него внимание.И фирма солидная.Но есть несколько "НО".Они не шлют в Израиль,в наших южных магазинах его нет, на упаковке указан вес, и ни чего про объём,а объём важнее,цена 24 Евро за 10 кг и + пересылка ,зависящая от веса и объёма.Мне нужно было 110*50*6 т.е 33 литра,а это не 33 кг. В Ашдоде в то время чёрного не было.Пришлось обзванивать магазины юга.По наводке нашёл в Беер Шеве.Съездил.Продавец был ошарашен моими требованиями!Я попросил для начала грамм 10,нашлось.Засыпал в стакан и залил уксусом.Подождали!Все покупатели застыли в шоке от моих действий.Когда я попросил вскрыть мешок ,он молча вскрыл,я насыпал в двух литровую кружку , взвесил , сфотографировал и записал.Сказал ,что это очень хороший ,нейтральный грунт,и мне нужно 4 мешка.Решил ещё досыпать.Звоню.Он спрашивает,ты Ашдодец? Ближайший месяц не будет.У меня, после тебя, уже запись на него.Уважаемые,только ещё одно важное "НО" !У меня с этим грунтом стояли уже 2 раза 2 маломощных термокабеля один Dupla 20 Ватт(порвал),Второй jbl protemp basis protemp basis 250( сам умер) Каждый раз перезапуск,нет сил и времени перезапустить на JBL PROtemp B60.И под корни я стабильно добавляю ADA Multi Bottom.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Черный грунт для аквариума

#16

Сообщение Игорь М »

Ну ты писАтель! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Черный грунт для аквариума

#17

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Ну ты писАтель! :thumbs_up
Я ещё технарь и практик.Зачем мне нужно было больше грунта ? 70 шакалов ,это в то время - 3 пачки сигарет.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Черный грунт для аквариума

#18

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Ну ты писАтель! :thumbs_up
Тёзка!Решил сегодня отделить детишек от кринума.И увидел вот такую картину!


  Это 120% не сероводород!Никаких пузарьков из грунта при ворошении.Тут же просифонил это место.Даже намёка нет на сероводород,а уж его я ни с чем не спутаю.Какой то ожёг.Но почему окончания корней свежие?Единственная корневая подкормка-ada multi bottom .Вот и покупай грунт из Поднебесной!
Чёрный Доктор
 

Siledka
Свой
Свой

Re: Черный грунт для аквариума

#19

Сообщение Siledka »

А я отказался в результате от черного. Засыпал сверху песком, намного привлекательнее на мой взгляд
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»