Идеальные размеры аквариума .

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
8
5
3
3
2
1
1
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#31

Сообщение Ибат-Заде »

Игорь М писал(а):когда я заказывал аквариум,то мастер отговорил от оптивайта именно из-за риска появления царапин
:crazy:
простите, это шутка такая?!
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#32

Сообщение Ибат-Заде »

dimavolume писал(а):Про стекло optiwhte что он имеет в составе мало железо и отсюда он мягче чем обычное и риск поцарапать увеличивается

а можно ссылку на такой бред? :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#33

Сообщение dimavolume »

Ибат-Заде писал(а):
dimavolume писал(а):Про стекло optiwhte что он имеет в составе мало железо и отсюда он мягче чем обычное и риск поцарапать увеличивается

а можно ссылку на такой бред? :)
http://aquatica.com.ua/aquarium/aquariu ... stekla.php
Вот с этой ссылки
Сверхпрозрачное стекло мягче, легче царапается, за ним требуется более тщательный уход и аккуратное обращение.
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#34

Сообщение dimavolume »

Игорь М писал(а):В свое время когда я заказывал аквариум,то мастер отговорил от оптивайта именно из-за риска появления царапин, хотя и был заинтересован по причине цены.Бюджет позволял,но я прислушался к его совету и не жалею.
Что касается высоты .Учти ещё высоту грунта и получится максимум 55 см,а это вполне нормально, чтобы достать до дна при уборке.ИМХО.
Вот это тоже у меня в мыслях , ни как не могу определится . А иногда внуки приходят а за ними глаз да глаз :)
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#35

Сообщение Ибат-Заде »

dimavolume писал(а):Вот с этой ссылки
видел. Ссылка на то, что КТО ТО НА ФОРУМЕ СКАЗАЛ - это авторитетный источник, да :lol: :lol: :lol:
для справки - отличие оптивайта от м1 - только в прозрачности. И уж железо вообще ни с какого боку непричем. Разница только лишь в содержании свинца - в оптивайте его чуть больше, чем в оптифлоате (м1). Да и сама массовая доля свинца настолько мала......
А царапучесть стекла - от жадности того, кто делает. Надо не с дешевой китайской осветленки непонятного производства делать, а с нормального сертифицированного стекла, например Пилкингтон Оптивайт (считайте рекламой, мне Пилк откатывает :lol: ) Тогда и не будет тем, что "поцарапал оптивайт посудной тряпочкой, оптивайт говно!" Вопрос только - а оптивайт ли это был? ;) Потому как Оптивайт - это торговая марка (ТМ) осветленного стекла старинного известного завода Пилкингтон. У производителя AGC осветленное стекло идет вроде Clear Vision. Просто ВСЮ осветленку называют оптивайтом, не задумываясь, сделано ли стекло по технологии или отлито в бараке на окраине Шанхая трудолюбивыми китайцами.
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#36

Сообщение dimavolume »

Ибат-Заде писал(а):
dimavolume писал(а):Вот с этой ссылки
видел. Ссылка на то, что КТО ТО НА ФОРУМЕ СКАЗАЛ - это авторитетный источник, да :lol: :lol: :lol:
для справки - отличие оптивайта от м1 - только в прозрачности. И уж железо вообще ни с какого боку непричем. Разница только лишь в содержании свинца - в оптивайте его чуть больше, чем в оптифлоате (м1). Да и сама массовая доля свинца настолько мала......
А царапучесть стекла - от жадности того, кто делает. Надо не с дешевой китайской осветленки непонятного производства делать, а с нормального сертифицированного стекла, например Пилкингтон Оптивайт (считайте рекламой, мне Пилк откатывает :lol: ) Тогда и не будет тем, что "поцарапал оптивайт посудной тряпочкой, оптивайт говно!" Вопрос только - а оптивайт ли это был? ;) Потому как Оптивайт - это торговая марка (ТМ) осветленного стекла старинного известного завода Пилкингтон. У производителя AGC осветленное стекло идет вроде Clear Vision. Просто ВСЮ осветленку называют оптивайтом, не задумываясь, сделано ли стекло по технологии или отлито в бараке на окраине Шанхая трудолюбивыми китайцами.
Ясно :jokingly: :jokingly: , остается узнать у мастера что за оптивайт и откуда происхождение , я думаю на месте проверю на сколько быстро царапается .
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#37

Сообщение Ибат-Заде »

dimavolume писал(а):остается узнать у мастера что за оптивайт и откуда происхождение
попросите бирку с ящика показать. Там все будет написано: и производитель, и марка стекла, и партия, и толщина, все данные.
Буду на производстве, если не забуду, щелкну, как бирка выглядит.
 
Аватара пользователя

Автор темы
dimavolume
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#38

Сообщение dimavolume »

Ибат-Заде писал(а):
dimavolume писал(а):остается узнать у мастера что за оптивайт и откуда происхождение
попросите бирку с ящика показать. Там все будет написано: и производитель, и марка стекла, и партия, и толщина, все данные.
Буду на производстве, если не забуду, щелкну, как бирка выглядит.
Отлично буду рад ,спасибо . Так вы сами работаете со стеклами ?
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#39

Сообщение Ибат-Заде »

dimavolume писал(а):
Ибат-Заде писал(а):
dimavolume писал(а):остается узнать у мастера что за оптивайт и откуда происхождение
попросите бирку с ящика показать. Там все будет написано: и производитель, и марка стекла, и партия, и толщина, все данные.
Буду на производстве, если не забуду, щелкну, как бирка выглядит.
Отлично буду рад ,спасибо . Так вы сами работаете со стеклами ?
Иногда мимо прохожу :)
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#40

Сообщение Ибат-Заде »

Вот так выглядят этикетки с ящиков

 
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#41

Сообщение Ибат-Заде »

Расшифровать можно так:
Производитель Pilkington
Марка стекла Optifloat
3 листа толщиной 19 мм
Размеры листа и общий вес ящика.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Идеальные размеры аквариума .

#42

Сообщение Игорь М »

Уважаемый Хурулбай! Где же ты был раньше?Отличная инфа! :thumbs_up
Только я очень сомневаюсь, что наши местные спецы покажут такую бирку.
 
Аватара пользователя

Ибат-Заде
Участник
Участник

Re: Идеальные размеры аквариума .

#43

Сообщение Ибат-Заде »

Игорь М писал(а):Где же ты был раньше?
пиво пил :-[
Игорь М писал(а):я очень сомневаюсь, что наши местные спецы покажут такую бирку.
почему? Что секретного в этой информации?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Идеальные размеры аквариума .

#44

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Только я очень сомневаюсь, что наши местные спецы покажут такую бирку.
Может и покажут,но сделают из другого.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Идеальные размеры аквариума .

#45

Сообщение Игорь М »

Эт точно."Б...ди ,сэр! "
Уж извините за лексику.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»