Камни для моего аквариума

Модераторы: Олег, Leo Angel, moli, kvit, Тильда

Re: Камни для моего аквариума

Сообщение VoRoN_2 » 11 дек 2016, 20:02

алекс1973 писал(а):Всем добрый вечер скажите пожалуйста для установки камней в аквариуме необходимо перезапускать аквариум или можно просто слить воду установит необходимые камни корягу и залить аквариумной слитой водой?

Конечно можно не перезапускать.
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 1516
Спасибо получено: 879 раз в 541 сообщениях
Медали: 6
За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Форумчанин года (1)
  Россия

За это сообщение пользователю VoRoN_2 "Спасибо" сказали
алекс1973

Сообщение алекс1973 » 13 дек 2016, 20:08

Изображение
Изображение
Всем добрый вечер пытаюсь обыграть камни но что-то не очень получается может что-то не так делаю буду признателен если что-то подскажите посоветуете заранее благодарен. Камни планирую обсадить папоротником лимонником валлиснерией ну и крипту пристроить где нибудь на среднем плане.

алекс1973
Новичок
Новичок

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
  Россия

Сообщение Leo Angel » 13 дек 2016, 20:34

А вот у нас на форуме есть тема подходящая - Скалы и коряги...
Leo Angel
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1257
Спасибо получено: 3241 раз в 1930 сообщениях
Медали: 10
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (1) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1) За помощь (1)
Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль

За это сообщение пользователю Leo Angel "Спасибо" сказали
алекс1973

Сообщение Северум » 14 дек 2016, 16:10

алекс1973 писал(а):Всем добрый вечер пытаюсь обыграть камни но что-то не очень получается может что-то не так делаю буду признателен если что-то подскажите посоветуете заранее благодарен. Камни планирую обсадить папоротником лимонником валлиснерией ну и крипту пристроить где нибудь на среднем плане.

Второй вариант не плохо смотриться, на мой взгляд. Растения посадите смотреться будет иначе. Что не понравится можно переставить и пересадить. Это ведь не на века.
Когда будете сажать, старайтесь чтобы правая и левая стороны небыли симметричны.
Воду не нужно сливать, ставите камни прямо в воду, но естественно, чтобы вода не переливалась через край. За этим вы сможете проследить.
Желательно чтобы камни не смотрелись слишком большими для вашего аквариума, будет выглядеть слишком тяжело. Все должно быть соразмерно.
Северум
Свой
Свой

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 132 раз в 77 сообщениях
Медали: 4
За уникальный материал (1) За компетентность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1)
  Россия

За это сообщение пользователю Северум "Спасибо" сказали
Тильда

Пред.

Вернуться в Общие вопросы аквариумистики