Камни для моего аквариума.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
2
2
1
1
1
1
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Камни для моего аквариума.

#1

Сообщение алекс1973 »

Подскажите пожалуйста нашёл красивые камни подозреваю что это известняк но не уверен если кто может определить по фото подскажите пожалуйста что это за камни и можно ли их использовать в аквариуме
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Камни для моего аквариума.

#2

Сообщение VoRoN_2 »

А фото где?????
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Камни для моего аквариума

#3

Сообщение алекс1973 »

Изображение
подскажите что это за камни и можно ли их использовать в аквариуме я подозреваю что это известняк я пока положил их в воду на недельку а после хочу замереть PH в ёмкости с камнями и если это действительно известняк то можно ли его использовать Все заранее спасибо жду ответов.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Камни для моего аквариума

#4

Сообщение алекс1973 »


 

 
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Камни для моего аквариума

#5

Сообщение Игорь М »

Проверка элементарно простая-капнуть уксусом.Если шипит и пенится -значит производное известняка.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Камни для моего аквариума

#6

Сообщение алекс1973 »

Уксус капал ни какой реакции нет ни шипения ни пены ни чего. Значит можно ставить?
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Камни для моего аквариума.

#7

Сообщение Ancistrus »

VoRoN_2 писал(а):А фото где?????
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f= ... 54#p174154
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Камни для моего аквариума

#8

Сообщение Игорь М »

Я думаю можно.По виду камень похож на песчанник.ИМХО.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Камни для моего аквариума

#9

Сообщение Олег »

В таких камнях много окислов железа, которые вызывают бурный рост нитчатых водорослей и силикатов,
которые будут способствовать развитию бурых (диатомовых) водорослей.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Камни для моего аквариума

#10

Сообщение алекс1973 »

Всем добрый вечер скажите пожалуйста для установки камней в аквариуме необходимо перезапускать аквариум или можно просто слить воду установит необходимые камни корягу и залить аквариумной слитой водой?
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Камни для моего аквариума

#11

Сообщение VoRoN_2 »

алекс1973 писал(а):Всем добрый вечер скажите пожалуйста для установки камней в аквариуме необходимо перезапускать аквариум или можно просто слить воду установит необходимые камни корягу и залить аквариумной слитой водой?
Конечно можно не перезапускать.
 

Автор темы
алекс1973
Посетитель
Посетитель

Re: Камни для моего аквариума

#12

Сообщение алекс1973 »

Изображение
Изображение
Всем добрый вечер пытаюсь обыграть камни но что-то не очень получается может что-то не так делаю буду признателен если что-то подскажите посоветуете заранее благодарен. Камни планирую обсадить папоротником лимонником валлиснерией ну и крипту пристроить где нибудь на среднем плане.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Камни для моего аквариума

#13

Сообщение Leo Angel »

А вот у нас на форуме есть тема подходящая - Скалы и коряги...
Изображение
 
Аватара пользователя

Северум
Свой
Свой

Re: Камни для моего аквариума

#14

Сообщение Северум »

алекс1973 писал(а): Всем добрый вечер пытаюсь обыграть камни но что-то не очень получается может что-то не так делаю буду признателен если что-то подскажите посоветуете заранее благодарен. Камни планирую обсадить папоротником лимонником валлиснерией ну и крипту пристроить где нибудь на среднем плане.
Второй вариант не плохо смотриться, на мой взгляд. Растения посадите смотреться будет иначе. Что не понравится можно переставить и пересадить. Это ведь не на века.
Когда будете сажать, старайтесь чтобы правая и левая стороны небыли симметричны.
Воду не нужно сливать, ставите камни прямо в воду, но естественно, чтобы вода не переливалась через край. За этим вы сможете проследить.
Желательно чтобы камни не смотрелись слишком большими для вашего аквариума, будет выглядеть слишком тяжело. Все должно быть соразмерно.
wviktor
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»