Вода

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
6
4
4
3
3
3
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: Вода

#21

Сообщение Skaldy »

Gariman писал(а):
rainhard писал(а):
Skaldy писал(а):А что за моделька, если не скрет?)
вот эта http://perm.shop.aquaphor.ru/crystal-os ... -mod4.html
А зачем так круто для аквариума?Собираетесь делать стационарную установку?Это же установка обратного осмоза для людей.Для аквариума достаточно механическая очиска,уголь и мембрана.У меня переносная ,на колёсках.50 минут - 18 литров.А потом всё по своему усмотрению.
Можно ссылочку на модельку? Я присматриваюсь пока, попроще и подешевле - получше будет, однозначно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#22

Сообщение rainhard »

Gariman писал(а):
rainhard писал(а):
Skaldy писал(а):А что за моделька, если не скрет?)
вот эта http://perm.shop.aquaphor.ru/crystal-os ... -mod4.html
А зачем так круто для аквариума?Собираетесь делать стационарную установку?Это же установка обратного осмоза для людей.Для аквариума достаточно механическая очиска,уголь и мембрана.У меня переносная ,на колёсках.50 минут - 18 литров.А потом всё по своему усмотрению.
и мне и мне ссылку :-[
круто-не круто, но другого обратного осмоса при соотношении цена-производительность, не нашел... и консультанты ничего сказать не могут, их учили говорить только про очистку воды от вредных примесей, для людей)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#23

Сообщение rainhard »

 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#24

Сообщение Игорь М »

То,что нарисовано на упаковке,не даёт полноты представления о системе. Зе
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#25

Сообщение Gariman »

Уважаемые,я имел ввиду самодельную фильтрацию осмоза.Механическую,уголь и мембрану.Это достаточно.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#26

Сообщение rainhard »

я таки заказал Dennerle Osmose Compact 130, где-то 10 декабря получу :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#27

Сообщение rainhard »

Игорь М писал(а):То,что нарисовано на упаковке,не даёт полноты представления о системе. Зе
А мы на картинки прямо смотрим? :lol: читаем конечно же, отзывы ищем...
что значит Зе?)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#28

Сообщение Игорь М »

Опечатка.
Успешного использования системы!
 
Аватара пользователя

Skaldy
Участник
Участник

Re: Вода

#29

Сообщение Skaldy »

rainhard писал(а):я таки заказал Dennerle Osmose Compact 130, где-то 10 декабря получу :-[
Расскажите потом как она, интересно же) Ну и поздравляю))
 
Аватара пользователя

борисыч
Участник
Участник

Re: Вода

#30

Сообщение борисыч »

rainhard писал(а):я таки заказал Dennerle Osmose Compact 130, где-то 10 декабря получу :-[
Мне кажется вы очень поторопились,но это лично мое мнение. Для начала почитать бы полностью тему http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=4&t=6074#p163572
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#31

Сообщение Белый »

rainhard, большое вам спасибо за тему. Вообщем она меня убедила, буду брать осмос. т.к. твердо решил завести кристаллов.
Вот смущает вопрос ременирализации. Водопровод меня в целом устраивает. все что мне нужно понизить КН до 2-3. водопровод 6. т.е. не создам ли я себе головняков?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#32

Сообщение Игорь М »

Для аквариума не нужна реминерализация.
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#33

Сообщение Белый »

а поподробнее? осмос все равно уберет все что надо и не надо, а значит придется добавлять. конечно я буду разводить водопроводом. но ведь этого будет не достаточно. скорее всего придется заморачиваться с калцием и магнием.
или я ошибаюсь?
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#34

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Для аквариума не нужна реминерализация.
Тезка,описка.Этот процесс называется минерализация воды после осмоса.Мне она не нужна.Я пью Айн Геди .А минерализация для аквариума не нужна.Я сам добавлю в аквариум ,то, что нужно.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#35

Сообщение Leo Angel »

Белый писал(а):а поподробнее? осмос все равно уберет все что надо и не надо, а значит придется добавлять. конечно я буду разводить водопроводом. но ведь этого будет не достаточно. скорее всего придется заморачиваться с калцием и магнием.
или я ошибаюсь?
Нет! Не ошибаешься.
Система обратного осмоса убирает из воды все соли. Ну почти! В действительности многие проходят через мембрану.
То есть происходит ДЕминерализация воды.
Такая воды мёртвая и для нормального роста растений и существования гидробионтов непригодна и необходимо такую воду РЕМИНЕРАЛИЗИРОВАТЬ.
Именно так! И вовсе не
Gariman писал(а):Этот процесс называется минерализация воды после осмоса.
Именно РЕ - то есть восстановление содержания солей.
Только теперь соли добавляем именно те, что нужно, и именно в нужных пропорциях.
По поводу реминерализации, т.е. ВОДОПОДГОТОВКИ, можно почитать тут: Водоподготовка. Реминерализация. За и против.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#36

Сообщение rainhard »

Ранее морозил воду, но она получалась 12 градусов. Сейчас заморозил немного по другому - заморозилось как обычно половина бутылки, а по центру бутылки лед был белый или как снег - из под крана налил горячей воды чтобы этот белый снег-лед растопить, сполоснул быстренько и слил. Остался прозрачный лед. Сегодня этот лед растопился, мерю GH и что я вижу, GH = 0-4 =-O =-O =-O (почему 0 или 4 - потому что ранее мерил, пробная вода после каждой капли реагента становилась красной, и надо добавлять по капле пока вода не станет зеленой, каждый капля = 1GH, а тут талая вода у меня вообще не краснела! :head: )
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#37

Сообщение rainhard »

борисыч писал(а):
rainhard писал(а):я таки заказал Dennerle Osmose Compact 130, где-то 10 декабря получу :-[
Мне кажется вы очень поторопились,но это лично мое мнение. Для начала почитать бы полностью тему http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=4&t=6074#p163572
я думаю не поторопился. Сроки смены расходников зависят только от воды, которая из под крана. У всех она разная! Кто его знает когда я буду менять их. А мембрану можно в лимонке замочить и как новая будет (по совету местных бывалых)
__________________________
Установил систему, сейчас прогоняется. Скажу результаты уже завтра :)
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#38

Сообщение Игорь М »

Всё нормально.Никого не слушай и пользуйся на здоровье своих питомцев.Просто через какое-то время напиши свои впечатления.
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#39

Сообщение rainhard »

У меня такой вопрос, а стоит ли такую воду кипятить и пить (чай-кофе). Имеется ввиду осмосовскую, т.к. во втором шланге проверил воду, она хуже чем из водопровода))
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Вода

#40

Сообщение kvit »

А чем хуже? Какие параметры?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»