Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
9
5
4
3
3
2
2
1
1
1

DDD
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#21

Сообщение DDD »

Северум писал(а):Именно так. Приятно, что вы это поняли.
Лихо вы отмазались :-D
Северум писал(а):Вам надо делать приписку крупным текстом новичкам не применять
Ту и я отмажусь я новичок :yahoo: Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:04 :-D
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#22

Сообщение Andrey... »

Северум писал(а):За все время моей аквариумной деятельности, я не находил полного и понятного описания этого процесса, в результате чего, можно наблюдать много расхожих мнений и споров.

 
В интернете есть, на форумах оказывается тоже, на аке даже обсуждение книги - негатива нет. Есть рецензия ТСХА, думаю можно верить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#23

Сообщение Северум »

Andrey... писал(а):
Можно ссылку на форумы и в интернете по данной теме, что соответствует этой информации. Указанную книгу не знаю как прочитать.
Последний раз редактировалось Северум 20 фев 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
wviktor
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#24

Сообщение Ю.В. »

Ссыль отправил в личку.

Прекрасная книга, кстати. Ну, перевод 83 г (написана, вероятно еще раньше), слегка некоторые взгляды на практическое применение устарели. Но теория изложена безупречно))
Последний раз редактировалось Ю.В. 20 фев 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#25

Сообщение Andrey... »

Юрий, не так давно меня за такую ссылку расскандалили до бана!!!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#26

Сообщение Ю.В. »

Блиииин! Там же форум на сайте((. Ок, щас ссыль вытру и Северуму в личку отправлю.
Сэнкс. :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#27

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а):теория изложена безупречно))
и Вашу аксиому, увы, опровергает.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#28

Сообщение Ю.В. »

Andrey...
СпойлерПоказать
Ничего не опровергает. Прочитайте ее внимательнее. Вы не корректно трактуете факты)))
То что я говорил и говорю не вопреки теории (а она одна на всех), а просто выходит за рамки описанного в той книге. Ну согласитесь, не может автор в одной книге охватить абсолютно все варианты "боевого применения"))) Теория задает общее направление. А конкретные проявления решаются по месту. Я описывал один из вариантов плавно выткающий из этой теории. Ваш вариант- другой. И я ни разу не сказал что он не имеет право на жизнь.
Ну, это если не касаться холивара с хлоркой :-D
Северум, сорри за офф. Ушел, не мешаю)) :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#29

Сообщение Северум »

Ю.В. писал(а):Ссыль отправил в личку.

Прекрасная книга, кстати. Ну, перевод 83 г (написана, вероятно еще раньше), слегка некоторые взгляды на практическое применение устарели. Но теория изложена безупречно))
Давай общаться в одном месте, чтобы не писать дважды одно сообщение. Не вижу причин банить подобные вещи. Но если Администрация запретит, тогда конечно, придется подчиниться.

Ну и что. Ты предлагаешь мне купить эту книгу? Я бы купил если бы был уверен, что там есть что-то отличающееся от статей-близнецов в интернете. Кто-нибудь ее читал?
wviktor
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#30

Сообщение Leo Angel »

Северум писал(а): Ты предлагаешь мне купить эту книгу?
Попробую вмешаться!!!
Насколько я понял, Ю.В. НЕ ПРЕДЛАГАЛ купить эту книгу!!!
Не нужно перебарщивать!
Ю.В. дал ссылку, на то место, где эту книгу МОЖНО ПРОЧИТАТЬ!!!
Верно?
Северум писал(а):Я бы купил если бы был уверен, что там есть что-то отличающееся от статей-близнецов в интернете. Кто-нибудь ее читал?
Виктор, по-моему, самый лучший способ узнать что там есть в этой книге - ЭТО СКАЧАТЬ её или на преложенном сайте просто ПРОЧИТАТЬ что же там написано!!!
А-то получается как в былые времена: "Я Набокова не читал, но осуждаю"!!!

Поправьте меня, если я ошибаюсь!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#31

Сообщение Северум »

Leo Angel писал(а):
По указанной ссылке нет возможности прочитать что-либо. Заплати и скачивай.
Как можно относиться к предложению книги, которую никто не прочитал?
wviktor
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#32

Сообщение Andrey... »

Да как же не опровергает то? Я из этой книги для себя давно уяснил что к бактериям нужно бережно относиться. Промывка в водопроводе -для меня рестарт фильтра. Вы же, утверждая что они неубиваемые, высмеиваете, называя бредом добрые правила. То что водопроводная вода опасна!, смертельна! для некоторых организмов я примеров и еще могу привести. Это мой опыт. По какой причине она смертельна для бактерий для меня не важно. Я всего лишь предположил пару возможных губительных факторов. Вам не понравились. Исследований я делать не собираюсь, их в книге полно. Книга очень толковая. Думаю,раз прочитав, должна в памяти остаться у каждого аквариумиста, имхо. По крайней мере мне это в сохранении способностей фильтра помогает, и я обхожусь без коагулянтов и фильтров блондинок.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#33

Сообщение Ю.В. »

Северум писал(а):По указанной ссылке нет возможности прочитать что-либо. Заплати и скачивай.

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#34

Сообщение Andrey... »

Не знаю можно или нет, ну вот здесь есть для чтения и файлы.
http://bookre.org/reader?file=476120&pg=21
Сам сейчас заново начал, одно только понятие "Сбалансированный" аквариум чего стоит!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#35

Сообщение Северум »

Andrey... писал(а): По крайней мере мне это в сохранении способностей фильтра помогает, и я обхожусь без коагулянтов и фильтров блондинок.
К кому вы обращаетесь? Я с вами в споре, по приемам чистки фильтра и хлорки, не участвовал.
Заведите свою тему.
Мне вы обещали ссылки на статью подобную моей, на форумах и в инете. Жду.
wviktor
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#36

Сообщение Andrey... »

Andrey... писал(а):
Северум писал(а):За все время моей аквариумной деятельности, я не находил полного и понятного описания этого процесса, в результате чего, можно наблюдать много расхожих мнений и споров.

 
В интернете есть, на форумах оказывается тоже, на аке даже обсуждение книги - негатива нет. Есть рецензия ТСХА, думаю можно верить.
Виктор, полное и понятное описание, что Вы не могли найти, есть в этой книге. Книга есть, я дал ссылку.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#37

Сообщение Andrey... »

Andrey... писал(а):
Северум писал(а):За все время моей аквариумной деятельности, я не находил полного и понятного описания этого процесса, в результате чего, можно наблюдать много расхожих мнений и споров.

 
В интернете есть, на форумах оказывается тоже, на аке даже обсуждение книги - негатива нет. Есть рецензия ТСХА, думаю можно верить.
Виктор, полное и понятное описание, что Вы не могли найти, есть в этой книге. Книга есть, я дал ссылку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#38

Сообщение Северум »

Ю.В. писал(а):
Юра, не нужно мне предлагать книги которые ты сам не читал. Напиши, что там написано и где, я поищу.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#39

Сообщение Северум »

Andrey... писал(а): Виктор, полное и понятное описание, что Вы не могли найти, есть в этой книге. Книга есть, я дал ссылку.
Прочитал. Там правильно описывается только нитрифицирующий процесс.
В своей статье я не описываю нитрифицирующий процесс. По нему я указываю, что нитрифицирующий процесс описан подробно на любом сайте.

Далее идет устройство фильтра. Причем "гравийного фильтра", площадь которого должна быть равна площади аквариума.
Для домашних аквариумов не вижу в этом необходимости.

Еще далее, идет описание фильтрующей платы, которая отделяет фильтрующий слой от дна аквариума.....Очень сложно.
Где моя статья?
wviktor
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#40

Сообщение Ю.В. »

Северум, во-первых, я не помню чтоб мы переходили на "ты". Если мы знакомы по другим форумам и на "ты", то будьте любезны открыть забрало и не прятаться под незнакомым для меня ником.
Во-вторых, я ничего не предлагаю. Коллега предложил книгу, Вы сказали что не знаете где ее искать. Я дал ссылку и на этом все. Хотите читайте, не хотите не читайте.
В третьих, я эту книгу читал задолго до появления не только этого форума, а интернета вообще.
В четвертых... Знаете, может чем поручать мне и коллеге искать подтверждение Ваших, с позволения сказать, "идей", что по биологическому равновесию, что по освещению бактерий, Вы бы оторвались от стула, да поискали бы сами? Да нам бы их представили? А то, без приличной базы они смотрятся как-то не прилично.
Северум писал(а):Очень сложно.
Где моя статья?
Бред какой-то...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»