Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
15
9
5
4
3
3
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#31

Сообщение Северум »

Leo Angel писал(а):
По указанной ссылке нет возможности прочитать что-либо. Заплати и скачивай.
Как можно относиться к предложению книги, которую никто не прочитал?
wviktor
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#32

Сообщение Andrey... »

Да как же не опровергает то? Я из этой книги для себя давно уяснил что к бактериям нужно бережно относиться. Промывка в водопроводе -для меня рестарт фильтра. Вы же, утверждая что они неубиваемые, высмеиваете, называя бредом добрые правила. То что водопроводная вода опасна!, смертельна! для некоторых организмов я примеров и еще могу привести. Это мой опыт. По какой причине она смертельна для бактерий для меня не важно. Я всего лишь предположил пару возможных губительных факторов. Вам не понравились. Исследований я делать не собираюсь, их в книге полно. Книга очень толковая. Думаю,раз прочитав, должна в памяти остаться у каждого аквариумиста, имхо. По крайней мере мне это в сохранении способностей фильтра помогает, и я обхожусь без коагулянтов и фильтров блондинок.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#33

Сообщение Ю.В. »

Северум писал(а):По указанной ссылке нет возможности прочитать что-либо. Заплати и скачивай.

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#34

Сообщение Andrey... »

Не знаю можно или нет, ну вот здесь есть для чтения и файлы.
http://bookre.org/reader?file=476120&pg=21
Сам сейчас заново начал, одно только понятие "Сбалансированный" аквариум чего стоит!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#35

Сообщение Северум »

Andrey... писал(а): По крайней мере мне это в сохранении способностей фильтра помогает, и я обхожусь без коагулянтов и фильтров блондинок.
К кому вы обращаетесь? Я с вами в споре, по приемам чистки фильтра и хлорки, не участвовал.
Заведите свою тему.
Мне вы обещали ссылки на статью подобную моей, на форумах и в инете. Жду.
wviktor
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#36

Сообщение Andrey... »

Andrey... писал(а):
Северум писал(а):За все время моей аквариумной деятельности, я не находил полного и понятного описания этого процесса, в результате чего, можно наблюдать много расхожих мнений и споров.

 
В интернете есть, на форумах оказывается тоже, на аке даже обсуждение книги - негатива нет. Есть рецензия ТСХА, думаю можно верить.
Виктор, полное и понятное описание, что Вы не могли найти, есть в этой книге. Книга есть, я дал ссылку.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#37

Сообщение Andrey... »

Andrey... писал(а):
Северум писал(а):За все время моей аквариумной деятельности, я не находил полного и понятного описания этого процесса, в результате чего, можно наблюдать много расхожих мнений и споров.

 
В интернете есть, на форумах оказывается тоже, на аке даже обсуждение книги - негатива нет. Есть рецензия ТСХА, думаю можно верить.
Виктор, полное и понятное описание, что Вы не могли найти, есть в этой книге. Книга есть, я дал ссылку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#38

Сообщение Северум »

Ю.В. писал(а):
Юра, не нужно мне предлагать книги которые ты сам не читал. Напиши, что там написано и где, я поищу.
wviktor
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#39

Сообщение Северум »

Andrey... писал(а): Виктор, полное и понятное описание, что Вы не могли найти, есть в этой книге. Книга есть, я дал ссылку.
Прочитал. Там правильно описывается только нитрифицирующий процесс.
В своей статье я не описываю нитрифицирующий процесс. По нему я указываю, что нитрифицирующий процесс описан подробно на любом сайте.

Далее идет устройство фильтра. Причем "гравийного фильтра", площадь которого должна быть равна площади аквариума.
Для домашних аквариумов не вижу в этом необходимости.

Еще далее, идет описание фильтрующей платы, которая отделяет фильтрующий слой от дна аквариума.....Очень сложно.
Где моя статья?
wviktor
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#40

Сообщение Ю.В. »

Северум, во-первых, я не помню чтоб мы переходили на "ты". Если мы знакомы по другим форумам и на "ты", то будьте любезны открыть забрало и не прятаться под незнакомым для меня ником.
Во-вторых, я ничего не предлагаю. Коллега предложил книгу, Вы сказали что не знаете где ее искать. Я дал ссылку и на этом все. Хотите читайте, не хотите не читайте.
В третьих, я эту книгу читал задолго до появления не только этого форума, а интернета вообще.
В четвертых... Знаете, может чем поручать мне и коллеге искать подтверждение Ваших, с позволения сказать, "идей", что по биологическому равновесию, что по освещению бактерий, Вы бы оторвались от стула, да поискали бы сами? Да нам бы их представили? А то, без приличной базы они смотрятся как-то не прилично.
Северум писал(а):Очень сложно.
Где моя статья?
Бред какой-то...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#41

Сообщение Leo Angel »

ТАК!!!
КОРОЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:rrr: :rrr: :rrr: :rrr: :rrr:
Если обсуждение будет проходить в подобном тоне, буду вынужден вынести предупреждения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А тема будет закрыта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Северум
Свой
Свой

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#42

Сообщение Северум »

Ю.В. писал(а):
Если вас обижает обращение, простите за невежливость. В остальном коллега ошибся, утверждая, что все это есть на форумах и в инете. Непонятен смысл этого заявления. Собственно, все статьи, по аквариумистике, есть на всех форумах и в инете. Я просил ссылку о которой он говорил.
Вы тут при чем?
Вот и Администратор пишет. Ваше вмешательство создает напряженную обстановку. Давайте остановимся.
wviktor
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#43

Сообщение Andrey... »

Северум писал(а):Давайте остановимся.
Я тоже "ЗА". :drink:
Давайте сегодня все почитаем, а завтра- послезавтра все вопросы сами отпадут. Я тоже уже до 20 стр. дочитал. Виктор, у меня вопрос только, мне чего Вам ответить нужно?, я пока не понимаю, что от меня требуется? Найти Вашу версию биофильтрации в аквариуме?
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#44

Сообщение Белый »

мужики я уже просто пропускаю темы где вы вместе. прост нет желания читать.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Он самый
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#45

Сообщение Он самый »

Книгу ещё не читал, но смущает ее название. Это речь о рыборазводне и выращивании живой рыбы на продажу для еды, для повышения популяции в биотопе? Прошу уточнить прочитавших сей фолиант...
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Биофильтрация в аквариуме. Причины отсутствия.

#46

Сообщение Andrey... »

Об аквариумной воде. Устарело многое ,конечно, согласен, но суть всегда и везде одинакова, имхо.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»