Теория и практика.

Модераторы: Олег, Leo Angel, moli, kvit, Тильда

Re: Теория и практика.

Сообщение Leo Angel » 11 ноя 2016, 21:44

Кроме одного, пожалуй.
Косяки, это точно, бывают у всех.
Но не стыдно признаться в своих, потому что это тоже опыт и, возможно, именно этот косяк не сделает начинающий.
И именно потому, что прочитал-посмотрел о нём у "гуру"
И как доказательство.
В 140 литрах у меня сейчас GDA. Уже неделю. Трогать не буду - через неделю-две само уйдёт.
Фото - позже.
Это ужас - без слёз не взглянешь....
Leo Angel
Администратор
Администратор

Cпасибо сказано: 1257
Спасибо получено: 3241 раз в 1930 сообщениях
Медали: 10
За активность (1) За позитив (1) За уникальный материал (1) За вклад в развитие (1) За то, что мы все вместе (1) Аквариумист-дизайнер (1) За помощь (1)
Форумчанин года (2) Администратор (1)
  Израиль

Сообщение Gariman » 12 ноя 2016, 00:36

Лёня простой личный совет!Домашних муравьёв изводят действительно спец средствами.Есть в магазинах специальный гель в шприце.Да ,стоит не дёшево.Но пашет на 100 процентов.Муравьи -это колония,и не факт что эта колония живёт у тебя.Тех ,кого ты видишь-это батраки.Они волокут эту привлекательную гадость в гнездо на прокорм "мамы" и потомства.На этом цикл заканчивается.Ни каких побочных эфектов.
А насчёт "косяков",ты не прав.На чужих ошибках аквариумисты не учатся,только на своих.Я сам из этой серии.
Gariman
Завсегдатай
Завсегдатай

Cпасибо сказано: 186
Спасибо получено: 163 раз в 128 сообщениях
Медали: 4
За активность (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Израиль

Сообщение Белый » 12 ноя 2016, 03:19

С муравьями борюсь просто и дешево. покупаю в аптеке борную кислоту. (в бутылочке 7руб.). насыпаю сахар в блюдечко развожу с водой чтоб растворился и капаю туда кислоты (на глаз).
муравьи активно едят этот сахар и таскают к себе куда то. Уж не знаю чего там происходит, но вскоре муравьи исчезают на 100%. В теплицах пробовал так же - эффект тот же.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
Белый
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 1099
Спасибо получено: 689 раз в 475 сообщениях
Медали: 7
За активность (1) За уникальный материал (2) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение Белый » 12 ноя 2016, 03:41

кстати о профи. давайте сначло разберемся что такое профи.
профи это; (по отношению к аквариуму конечно)
1) Человек который варащивает траву рыбу на продажу.
2) профи это человек с большим опытом собственных знаний.
3) Профи это человек который занимается гидробиологией по роду своей деятельности. т.е. за зарплату.
4) или это человек который объединяет в себе первых три пункта.

если пункт два верен, то у меня есть надежда стать профи. В остальных случаях я навсегда чайник. :) зато на форуме такие люди есть, и сними очень интересно общаться. :drink:

Лично для меня пункт первый никогда не был профи. т.е совсем не обязательно продавать и много знать. т.е. он конечно может быть профи, но может и не быть. одно от другого никак не зависит.
пункт 4 -наверно только Ермолаев.
пункт 3 У нас на форуме есть такие люди но они категорически редко появляются. Наверно у них просто другие единомышленники, способные разложить по полочкам дезоксирибонуклеи́новую кислоту
делись знаниями, это путь к бессмертию.
Белый
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 1099
Спасибо получено: 689 раз в 475 сообщениях
Медали: 7
За активность (1) За уникальный материал (2) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Россия

Сообщение Тильда » 12 ноя 2016, 04:36

За годы жизни на форуме я поняла, что можно учиться даже у новичков (не на форуме, а в аквариумистике). У них бывает такой не зашоренный взгляд, идеи классные, а уж опытных послушать - самое то!

Маркес писал(а):Сначала прочитать, потом понять, потом "примерить" подходит ли это вашему аквариуму, а уже потом "перекрестясь" действовать. И смотреть, смотреть, смотреть - за поведением рыб, растений...
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
И еще не торопиться
Тильда
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 2838
Спасибо получено: 842 раз в 722 сообщениях
Медали: 8
За активность (1) За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Советник по общим вопросам (1)
Модератор (1)
  Россия

Сообщение kvit » 12 ноя 2016, 10:32

Белый писал(а):1) Человек который варащивает траву рыбу на продажу.

Белый писал(а):Лично для меня пункт первый никогда не был профи. т.е совсем не обязательно продавать и много знать.

Ну тут надо разделять два понятия "варащивает" и "продает". На рынках стоят одни торгаши, которые могут совсем ничего не знать о том, что продают.
А вот вырастить рыбу и растения в товарных масштабах это уже настоящие профи.
Нажми на кнопку ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
kvit
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 196
Спасибо получено: 338 раз в 270 сообщениях
За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (1) За спонсорство (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Модератор (1)
  Россия

Сообщение Игорь М » 12 ноя 2016, 12:11

Антонимом слова профессионал является слово любитель.Мы все ,здесь собравшиеся увлечены общим -АКВАРИУМИСТИКОЙ.И лично я считаю,что все мы ЛЮБИТЕЛИ.И это прекрасно.Разделить это понятие можно на категории в зависимости от опыта-
Любитель- новичок
Любитель- начинающий
Любитель- опытный
Любитель-высшей категории.
Ну и т.д.Лично себя считаю начинающим.
Игорь М
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 560
Спасибо получено: 380 раз в 309 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Израиль

Сообщение kvit » 12 ноя 2016, 12:45

А есть еще Любитель-пофигист. :)
Это тот, который только доливает в аквариум раз в месяц воды из крана, кормит рыбу от случая к случаю и годами наслаждается созерцанием живого кусочка природы.
Нажми на кнопку ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
kvit
Модератор
Модератор

Cпасибо сказано: 196
Спасибо получено: 338 раз в 270 сообщениях
За позитив (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За компетентность (1) За спонсорство (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
Модератор (1)
  Россия

Сообщение VoRoN_2 » 12 ноя 2016, 12:50

kvit писал(а):А есть еще Любитель-пофигист. :)
Это тот, который только доливает в аквариум раз в месяц воды из крана, кормит рыбу от случая к случаю и годами наслаждается созерцанием живого кусочка природы.

Ага, вот до того как сюда попал я именно таким и был..... А щас начитался тут всяких советов, наворотил делов.... :crazy:
VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 1516
Спасибо получено: 879 раз в 541 сообщениях
Медали: 6
За активность (1) За дружелюбие и отзывчивость (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1) Форумчанин года (1)
  Россия

Сообщение Игорь М » 12 ноя 2016, 13:07

Если любитель-пофигист доволен созерцанием своего творения и при этом не стесняется показывать его окружающим-флаг ему в руки.Надеюсь на нашем форуме таких нет.
Игорь М
Житель форума
Житель форума

Cпасибо сказано: 560
Спасибо получено: 380 раз в 309 сообщениях
Медали: 5
За активность (1) За позитив (1) За помощь (1) Старая гвардия (1) Защитник форума (1)
  Израиль

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы аквариумистики