Перезапуск

Модератор: Ancistrus

Участники темы
36
10
9
9
7
7
7
5
3
3
3
3
2
2
2
1
1
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#81

Сообщение Тильда »

:thumbs_up

Так, а для чего сиё сооружение? мох приращивать?
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#82

Сообщение rainhard »

Тильда писал(а)::thumbs_up

Так, а для чего сиё сооружение? мох приращивать?
Да по типу коряг для бонсая. Такие коряги стоят от 3000 тыс и выше :crazy: а тут коряга 400р, спонжа вся что на фото вышла за 300 р.
планируется подобие такого деревца, мох будет феникс только
Изображение
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#83

Сообщение Тильда »

:thumbs_up
 
Аватара пользователя

туманность
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#84

Сообщение туманность »

Тоже так думаю. :thumbs_up
А вот в прежние времена...Изображение
ИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Перезапуск

#85

Сообщение Олег »

Интересная идея =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#86

Сообщение rainhard »

псссс, тут опять подслушено :jokingly:
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#87

Сообщение rainhard »

Сделал 2 прожектора светодиодных по 50Вт Smartbuy flsmd, включил, свет очень яркий! Я даже боюсь что слишком много... Как думаете? Банка будет на 126л =-O

Итак, что будет:
126л
Запуск по системе JBL (ну это я уже говорил) Лава от них, присыпка (редкие элементы) и питательный грунт.
Растения:
Почвопокровным все же отдаю предпочтение - Глоссостигма повойничковая + остатки монте-карло что остались от старого аквариума
Мох феникс, закрепленный на корягах в виде бонсай
Третий вид растений - еще не выбрал, время еще есть подумать, может подскажите?)) хочется яркие, зеленые, пышные, средние...

в субботу привозят банку :yahoo: да начнется то! Что должно наконец-то начаться! :-D

после запуска через положенное время запущу рыб и креветок.
Планируется поселение:
Амано, Рили, красный огонь (те что верой и правдой все еще живут у меня в 50л и 10л)
Большую стаю мелких рыбешек расбор...правда сколько в шт пока не решил, но из рыб будут только они! штук 20 мб? Как думаете? Подскажите дилетанту :-[ :-D

И СО2 конечно же будет, из китая которая привезенная, сода-лимонка.

Планирую делать фотоотчет, или видео...как получится, я еще видео и монтаж не делал ни разу, выложу тогда, когда уже все будет расти)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#88

Сообщение rainhard »

Планируется что то типа такого :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#89

Сообщение Gariman »

У Вас прожекторы по моему по 4000 люм каждый? получается 64 люм на литр.С прожекторами нужно быть предельно осторожными.Они светят на 120 градусов.Будет сильная "засветка" стёкол.Ищите оптику на эти матрицы.По моему 64 ,это многовато для свежезапущенного аквариума.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#90

Сообщение rainhard »

Gariman писал(а):У Вас прожекторы по моему по 4000 люм каждый? получается 64 люм на литр.С прожекторами нужно быть предельно осторожными.Они светят на 120 градусов.Будет сильная "засветка" стёкол.Ищите оптику на эти матрицы.По моему 64 ,это многовато для свежезапущенного аквариума.
Спасибо за совет! А чем чревато засветка стекл?
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#91

Сообщение rainhard »

Gariman
И еще вопрос...разве линза не увеличит кол-во люмен?
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#92

Сообщение rainhard »

В общем, менять и ставить линзы наверное не буду, в случае чего сбавлю просто интенсивность
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#93

Сообщение Gariman »

rainhard писал(а):Gariman
И еще вопрос...разве линза не увеличит кол-во люмен?
Посмотрите ещё ток драйвера.Все производители заведомо ставят на меньший ток,чтобы увеличить время службы.
Оптика уменьшает угол.Сравните.Вверху-который стоял в прожекторе 50 ватт,внизу купленный отдельно.

 
Внимательно посмотрите,как матрица прикреплена к корпусу.Может придётся добавлять термопасту.
Вот так светит одна матрица в пяти см от воды в аквариуме 110*50*50 и это с оптикой и принудительным охлаждением

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#94

Сообщение Игорь М »

Интенсивность можно регулировать только в том случае,когда а прожекторе стоит димируемый драйвер,в чём я очень сомневаюсь.
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#95

Сообщение Gariman »

Игорь М писал(а):Интенсивность можно регулировать только в том случае,когда а прожекторе стоит димируемый драйвер,в чём я очень сомневаюсь.
Тёзка.На прожекторах конечно же не стоят!Но в продаже на такие матрицы есть.И ещё обрати внимание на фото драйверов,на токи это в люменах минус почти одну треть.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#96

Сообщение rainhard »

А по другим вопросам не подскажете? :-D
 
Аватара пользователя

Белый
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#97

Сообщение Белый »

я бы не парился с драйверами. включаем через таймер. т.е. делаем дробный свет и подбираем оптимальный режим.
по растениям мне очень понравилось как на почвопокровке смотрится аммания мультифлора. как деревца в траве.
делись знаниями, это путь к бессмертию.
https://floor.doctorboat.ru
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#98

Сообщение Игорь М »

Через таймер-это пять минут свет,пять минут темнота? :)И что такое дробный свет?
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#99

Сообщение Gariman »

Белый писал(а):я бы не парился с драйверами. включаем через таймер. т.е. делаем дробный свет и подбираем оптимальный режим.
по растениям мне очень понравилось как на почвопокровке смотрится аммания мультифлора. как деревца в траве.
Уважаемые!Не играйтесь с прожекторами!Который раз повторюсь - им место в гараже,на стоянках,в сараях ,но не в аквариуме.Я это прошёл лично.Со всеми личными модификациями.Вернулся на бытовые лампы. А игрался по взрослому.Деньги на ветер.Топик Стартер ещё не написал ,какие драйвера стоят на его прожекторах и какая цветовая температура.Проверенный светодииодный светильник ,самопал ,примерно стоит 1000 бакинских.Удачи всем.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
rainhard
Житель форума
Житель форума

Re: Перезапуск

#100

Сообщение rainhard »

Gariman писал(а):
Белый писал(а):я бы не парился с драйверами. включаем через таймер. т.е. делаем дробный свет и подбираем оптимальный режим.
по растениям мне очень понравилось как на почвопокровке смотрится аммания мультифлора. как деревца в траве.
Уважаемые!Не играйтесь с прожекторами!Который раз повторюсь - им место в гараже,на стоянках,в сараях ,но не в аквариуме.Я это прошёл лично.Со всеми личными модификациями.Вернулся на бытовые лампы. А игрался по взрослому.Деньги на ветер.Топик Стартер ещё не написал ,какие драйвера стоят на его прожекторах и какая цветовая температура.Проверенный светодииодный светильник ,самопал ,примерно стоит 1000 бакинских.Удачи всем.
Цветовая температура 6500К
собсно разобрал, и вот что увидел там :lol:
Изображение
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы аквариумистики»